Статьи

Средний пробег автомобиля в Польше и других странах ЕС

  1. Каков средний пробег автомобиля в Европе?
  2. Каков средний пробег автомобилей, выставленных на продажу в Польше?
  3. Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей?

Покупка автомобилей, ввозимых из-за рубежа, имеет почти столько же сторонников, сколько и противников

Покупка автомобилей, ввозимых из-за рубежа, имеет почти столько же сторонников, сколько и противников. Можете ли вы сказать, что кто-то прав?

Сторонники импорта автомобилей из-за рубежа неизменно подчеркивают, что на западе Европы есть лучшие дороги, а статистически более богатые владельцы автомобилей не уделяют достаточно средств для профессионального ремонта в авторизованных службах. Противники покупки транспортных средств из-за рубежа напоминают нам, что в большинстве случаев мы действительно не знаем, что мы покупаем, потому что предлагаемые нам копии имеют искаженные счетчики или случайное прошлое, а иногда и то и другое. Итак, давайте попробуем проверить обвинения оппонентов в импорте автомобилей со статистической точки зрения.

Каков средний пробег автомобиля в Европе?

Немецкий сервис check24.de, для которого исследование ссылается на «Auto Kult» в Польше, подготовил список моделей, которые фиксируют самые высокие среднегодовые пробеги на немецких дорогах. Стоит отметить, что данные касаются автомобилей, принадлежащих частным лицам. Вот первые 10 из этого рейтинга:

  1. Skoda Superb Combi - средний пробег 17 500 км в год.
  2. Hyundai i40 Wagon - 16,8 тысячи км в год.
  3. Seat Leon ST - 14 500 км в год.
  4. Opel Insignia Sports Tourer - 16,1 тысячи км в год.
  5. VW Golf VII Variant - 15,5 тыс. км в год.
  6. Skoda Octavia Combi - 15,3 тысячи км в год.
  7. Mazda CX-5 - 15,3 тысячи км в год.
  8. Volkswagen Golf VI Variant - 15,2 тысячи км в год.
  9. Citroen C5 Tourer - 14,9 тыс. км в год.
  10. Hyunda i30 Wagon - 14,7 тысячи км в год.

Еще одна интересная информация была представлена ​​британским филиалом Nissan, в то же время хвастаясь успехами его электрической модели Leaf. Представляя большой годовой пробег автомобиля, Nissan также дал средние годовые пробеги автомобилей, работающих на традиционном топливе, которые ездили по дорогам различных европейских стран в 2013 году. Они составили:

  1. в Великобритании, Франции и Норвегии - 12,7 тыс. км,
  2. в Швеции 11,7 тыс км,
  3. в Испании 9,9 тыс. км,
  4. в Италии 9,6 тыс. км.

Среднегодовой пробег автомобилей по всем этим странам составил 11,5 тысячи. км. Хотя фактические данные получены из маркетингового исследования одного из производителей автомобилей, это выглядит вполне правдоподобно. В сносках к статье мы находим информацию о том, что, например, данные по Великобритании были собраны на основе материалов, предоставленных министерством транспорта Франции, на основе данных Национального статистического института.

Из анализа приведенной выше статистики можно легко сделать вывод, что пробег подержанного импортного автомобиля должен составлять не менее 11,5 тысяч. км в год. Среднегодовой пробег до 15 или 17 тысяч также не должен удивлять. км. Отклонение в другом направлении, т.е. ниже 11 500 км, следует зажечь сигнальную лампу в наших головах.

Каков средний пробег автомобилей, выставленных на продажу в Польше?

Теперь давайте проверим, как выглядят заявления о продаже подержанных автомобилей в Польше из приведенной статистики. Согласно данным, подготовленным журналистами biqdata.wyborcza.pl на основании информации от otomoto.pl, собранной 25-27.01.2016, средний возраст и пробег моделей автомобилей данной марки составил:

  1. Skoda - 8 лет, 155 тысяч км,
  2. Hyundai - 8 лет, 124 тысячи км,
  3. Volkswagen - 11 лет, 174 тысячи км,
  4. Opel - 10 лет, 163 тысячи км,
  5. BWM - 10 лет, 171 тысяча км.

Статистика Skoda продана на otomoto.pl, поэтому ежегодно ездил более 19 тысяч. км, Hyundai 15,5 тыс. км, Volkswagen 15,8 тыс. км, опель 16,3 тыс км, а BMW 17,1 тыс. км.

Таким образом, представляется невозможным подтвердить тезис о том, что автомобили, предлагаемые на польских аукционах, обычно сильно занижают пробег. Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются? К сожалению нет Польский клиент обманул курс, но по-другому.

Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей?

Сервис infor.pl подготовил для нескольких моделей автомобилей сравнение предложений копий с одинаковым пробегом в Германии и Польше. Какие результаты были получены? Audi A8 с дизельным двигателем мощностью 4 л и мощностью 275 л.с. при пробеге 105 тысяч. км в германии можно было купить за 15 тыс. евро или около 63 тысяч. злотых. Та же модель с тем же пробегом, импортированная в Польшу, уже стоила ... менее 50000. злотых. И все же импортер все еще должен был уплатить 18% акцизного налога, то есть более 11 000. zł! Как это возможно, что машина импортирована в Польшу на общую сумму более 74 тысяч. Зл можно было купить на 1/3 дешевле? Ответ неоднозначен, потому что может быть несколько причин. Наиболее популярными из них являются: снятие счетчика и история после аварии.

В Германии одна и та же модель с одинаковым оборудованием может значительно отличаться в цене в зависимости от пробега. Журналисты infor.pl приводят пример CDI Mercedes 320, выпущенного в 2005 году. С курсом 140 тысяч км это стоило 12 тыс. евро, а с 360 тыс. км на метр был доступен менее чем за 5000. евро меньше. И это первый из секретов «возможности» у некоторых польских продавцов. Автомобиль покупается за границей дешево, с нестандартным большим пробегом, который затем «адаптируется» к ожиданиям польского пользователя и статистическим стандартам. В теории все идет хорошо. Среднегодовой пробег «витой» копии находится в диапазоне 11–15 тысяч. км. Однако на самом деле машина путешествовала намного больше.

Нечестные торговцы также зарабатывают другую сделку. Они покупают автомобили, более или менее поврежденные за границей, и, после ремонта, они продают польским клиентам, не всегда упоминая полученное прошлое. Согласно исследованию журналистов службы info-car.pl, средняя цена слегка поврежденного Volkswagen Passat на немецких аукционах была ниже примерно на PLN от цены импортированного, но неповрежденного Passat на польском рекламном портале. В случае с Peugeot 407 разница составляла 4000. Злотых, а Volkswagen Golf 3 тысячи. злотых.

Очевидно, что недооценка или «размывание истории транспортного средства» - это только практика, а не правило. Тем не менее, импорт автомобиля из-за рубежа представляет собой сделку с высокой степенью риска, во время которой следует проявлять особую осторожность при проверке обоих автомобилей, например. autodna.pl а также документы.

Похожие

Как бороться с простудой?
... в простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник) VITAMMY COLIBRI
Пища как домашние аллергены
Пищевые аллергии составляют около 10% всех аллергий, наблюдаемых у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Знак зодиака и вождение автомобиля
Некоторые считают астрологию лженаукой, другие - совокупностью абсурдных суеверий. Тем не менее, есть также те, кто читает свой гороскоп со вспышками на лицах или, по крайней мере, допускают идею, что звездная система действительно может влиять на нашу жизнь. На этот раз обе стороны спора
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
... всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Витамины - это группа органических веществ, небольшое количество которых необходимо для поддержания здоровья, репродуктивных функций и основных преобразований энергии в организме. вывих Из гомеостаза из-за дефицита одного витамина невозможно восстановить другой, поэтому обеспечение всего набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины,
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета,
классические вибраторы
Сочные цвета, приятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек
Общая информация - Могут ли женщины мочиться, как парни?
... вился ряд продуктов, которые позволяют женщинам мочиться стоя. Эти продукты чаще всего имеют вид пластиковых или картонных воронок, которые подходят как гуакамоле к старому доброму розовому тако (в сленге гуакамоле может означать менструацию или следовые количества стула во влагалище, розовый тако - это широко известный эвфемизм, означающий просто влагалище) , Они находка для девушек, которые (когда они чувствуют, что не останутся дома) хотят выпить мочу со стороны Вольво после выпивки - как

Комментарии

Для других советов и уловок новичка, не забудьте проверить нашу серию из двух частей о том, как заставить свой смартфон работать на вас Новое для Android?
Каков средний пробег автомобиля в Европе? Немецкий сервис check24.de, для которого исследование ссылается на «Auto Kult» в Польше, подготовил список моделей, которые фиксируют самые высокие среднегодовые пробеги на немецких дорогах. Стоит отметить, что данные касаются автомобилей, принадлежащих частным лицам. Вот первые 10 из этого рейтинга: Skoda Superb Combi - средний пробег 17 500 км в год. Hyundai i40 Wagon - 16,8 тысячи км в год. Seat
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте - вопреки внешнему виду - совсем не легко.
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить?
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить? Харьковщина На Харьковщине укомплектованность врачами вторичного звена оказания медицинской помощи составляет 88,3%, третичной - 91,3%. Младших специалистов с медицинским образованием на вторичной звене несколько больше, но все равно не достигнуто полной укомплектованности: она составляет 94% от потребности,
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Как коллаген влияет на старение кожи?
Как коллаген влияет на старение кожи? Мы знаем, что старение организма - это естественный и неизбежный процесс. Несмотря на это, каждый из нас по-своему старается максимально долго сопротивляться бегу и сохранять молодость и здоровье. С возрастом состояние нашей кожи ухудшается, и внешние факторы, такие как солнечная радиация, свободные радикалы и токсины, усиливают этот процесс. Под влиянием времени в организме снижается уровень витаминов и минералов, поддерживающих естественное
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта. Неправильный способ вождения - не только во время тренировок, но и даже во время обычной ходьбы, такой как неправильная установка скорости, а также перегрузки, которые могут даже привести к дегенерации, вызванной спецификой физической работы или спорта - например, теннисом. В случае людей, тренирующихся с силой, возникновение проблем с суставами часто происходит, когда
Подумайте теперь, как небольшой процент издателя получает от продажи электронных книг, за что читатели готовы платить в среднем 17-18 злотых, и которые вызывают более высокие затраты для издателя?
Подумайте теперь, как небольшой процент издателя получает от продажи электронных книг, за что читатели готовы платить в среднем 17-18 злотых, и которые вызывают более высокие затраты для издателя? Книжный рынок закрылся в замкнутом круге между наводнением рынка тем, что падает, необходимостью поднять цены и ожиданиями читателей. Неудивительно, что уровень читаемости книг в Польше столь смущающе низок. Это 76% из нас в прошлом году
Вставка зубного имплантата - как это выглядит?
Вставка зубного имплантата - как это выглядит? Процедура заполнения отсутствующих зубов с помощью имплантата - это очень индивидуальный вопрос, и последствия и продолжительность лечения зависят от многих факторов, включая систему имплантатов стоматолога и место, где мы потеряли зуб. Однако можно представить общую схему, разделенную на четыре этапа: диагностика и планирование лечения, хирургическая часть, протезирование и контрольные консультации.
Так как же выбрать наиболее эффективный?
Так как же выбрать наиболее эффективный? Наиболее эффективным при регенерации суставного хряща оказывается натуральный коллаген гидролизуется, что отличается отличной биодоступностью. Для оптимального использования коллагена организмом наличие витамина С, необходимого для образования волокон коллагена, имеет решающее значение. При выборе коллагена для суставов следует отметить, что в дополнение к коллагену
Как правильно есть овощи и фрукты?
Как правильно есть овощи и фрукты? Овощи и фрукты лучше всего употреблять в сыром виде в качестве десертов или салаты , они сохраняют большинство вкусовых и питательных ценностей. Едя три порции овощей и две порции фруктов в день, мы помогаем себе поддерживать красивую фигуру и хорошее самочувствие, но, прежде всего, здоровье.
Как выглядят мозоли?
Как выглядят мозоли? Каллус характеризуется сероватой или желтой окраской, которая находится чуть выше поверхности здоровой кожи. Из-за того, что они представляют собой довольно толстый слой мертвой кожи, мозоли не так чувствительны к прикосновениям, как окружающие кожа , Изменения этого типа принимают круглую форму диаметром около 0,5 - 1 см. Чаще всего они встречаются в области пятки или ладони

Каков средний пробег автомобиля в Европе?
Каков средний пробег автомобилей, выставленных на продажу в Польше?
Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей?
Можете ли вы сказать, что кто-то прав?
Каков средний пробег автомобиля в Европе?
Каков средний пробег автомобилей, выставленных на продажу в Польше?
Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются?
Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей?
Какие результаты были получены?
Зл можно было купить на 1/3 дешевле?

Новости