Статьи

Сколько стоит зубной имплантат?

  1. Зубной имплантат на НФЗ?
  2. Имплантаты - противопоказания
  3. Вставка зубного имплантата - как это выглядит?
  4. Зубной имплантат - диагностика и планирование лечения
  5. Вставка зубного имплантата - хирургическая часть
  6. Вставка коронки зуба в имплантат - протезная часть
  7. Стоимость зубного имплантата и дополнительные расходы
  8. Сколько стоит вставить искусственный зуб?

Дефекты зубов не только негативно влияют на внешний вид нашей улыбки. Они могут также вызвать, среди прочего, трудности в еде, проблемы с правильным произношением и движением других зубов во рту. Так что мы можем сделать? Внедрение имплантата является наиболее долговечным и эстетичным методом. Сколько это будет нам стоить?

Зубной имплантат на НФЗ?

Зубные имплантаты по-прежнему очень дороги, поэтому многие люди, потерявшие зубы, задаются вопросом, возможен ли возврат средств за имплантаты. К сожалению, протезирование в очень ограниченной степени финансируется из средств Национального фонда здравоохранения. Имплантаты не возвращаются. Мы можем рассчитывать только на возмещение стоимости протеза, но только если в одной зубной дуге не более пяти зубов. [1] ,

Имплантаты - противопоказания

Зубные имплантаты подходят не всем. Хотя существует довольно много противопоказаний к имплантации, во многих случаях мы не должны принимать решения об отказе от этой формы лечения. Всегда стоит проконсультироваться с имплантологом и нашим врачом, если у нас есть хроническое заболевание.

В списке общих противопоказаний мы можем найти, среди прочего, следующее:

  • нелеченный кариес и пародонтоз,
  • нестабильный диабет,
  • истощающие болезни (СПИД, наркомания, алкоголизм),
  • рак,
  • прогрессирующий остеопороз,
  • психическое заболевание, которое мешает сотрудничеству с пациентом,
  • нарушения свертывающей системы (частое кровотечение, цирроз печени, тромбоцитопения),
  • эпилепсия,
  • возраст до 16-18 лет (незавершенный процесс развития челюстной кости),
  • беременность.

В свою очередь, в группе местных противопоказаний, т. Е. Связанных с состоянием костей и десен пациента в месте планируемого размещения имплантата, среди прочего:

  • отсутствие места между соседними зубами для выполнения будущей коронки,
  • нет места для размещения короны между верхней и нижней арками,
  • слишком низкий или слишком узкий альвеолярный отросток (то есть костная ткань, окружающая потерянный зуб),
  • травмы, заболевания или воспаления слизистых оболочек.

Вставка зубного имплантата - как это выглядит?

Процедура заполнения отсутствующих зубов с помощью имплантата - это очень индивидуальный вопрос, и последствия и продолжительность лечения зависят от многих факторов, включая систему имплантатов стоматолога и место, где мы потеряли зуб. Однако можно представить общую схему, разделенную на четыре этапа: диагностика и планирование лечения, хирургическая часть, протезирование и контрольные консультации.

Зубной имплантат - диагностика и планирование лечения

Первый этап начинается с обычного стоматологического осмотра. Поскольку имплантация зубного имплантата связана с раной, потенциальные источники инфекции, например кариозные поражения или зубной камень, должны быть исключены. Стоматолог также спросит нас о состоянии нашего здоровья, лекарствах, которые мы принимаем, прошлых и настоящих заболеваниях. Если на основании интервью имплантолог не обнаружит никаких противопоказаний к процедуре, нас попросят сделать пантомограмму (пантомограмму) и, в некоторых случаях, 3D-томографию. Мы также сделаем протезные впечатления.

Стоматолог также проанализирует, достаточно ли велик альвеолярный отросток (костная ткань, которая окружает утраченный зуб), чтобы поддерживать и стабилизировать имплантированный имплантат. Недостаточное количество костей встречается в основном у пожилых людей, но также у людей, которые никогда не получали зуб или потеряли свой зуб много лет назад.

Если стоматолог определяет значительную потерю костной массы, необходимо будет восстановить ее путем контролируемой регенерации костной ткани или подъема дна верхнечелюстной пазухи. Иногда пересадка также необходима. Реконструкция кости обычно длится от 6 до 12 месяцев. Только после этого времени имплантат может быть имплантирован. С другой стороны, если необходимо удалить зуб перед установкой имплантата, нам придется ждать 3 месяца до следующего этапа лечения (это не относится к немедленным имплантатам). Это время, необходимое для полного излечения альвеолы. Во время лечения имплантатом пациент может использовать текущую временную добавку.

Вставка зубного имплантата - хирургическая часть

Второй этап лечения - хирургическая часть. Стоматолог под местной анестезией использует специальное сверло для подготовки так называемого костного ложа, в котором он позже имплантирует имплантат из титана (более дешевая версия) или циркония (более дорогая версия). Вставка имплантата может быть выполнена с использованием одноэтапного или двухэтапного метода.

Первый - вставить имплантат вместе с заживляющим винтом, который после процедуры будет высовываться из десен. Затем десна соединяется с помощью швов, которые удаляются примерно через две недели. Преимущество этого метода заключается в том, чтобы избежать еще одной операции - открытия имплантатов. Однако пациент должен соблюдать особую гигиену полости рта из-за риска воспаления десны и костей вокруг имплантата.

Однако второй метод состоит из двух процедур: введение имплантата и его раскрытие. В этом случае имплантат имплантируется вместе с фиксирующим винтом, и стоматолог зашивает рану таким образом, что имплант полностью невидим. Процедура обычно длится около получаса. Примерно через 10 дней швы можно снять. Имплантация начинается сразу после имплантации, то есть поверхность имплантата прикрепляется к кости.

Этот процесс длится от 3 месяцев для нижней зубной дуги до 6 месяцев для верхней зубной дуги. По истечении этого времени стоматолог откроет имплантат и заменит фиксирующий винт на заживляющий винт, а затем наложит швы на две недели. После того, как десна сформирована лечащим винтом, может начаться протезирование зуба.

Из-за времени, прошедшего с момента потери зуба, может быть выполнена немедленная, ранняя или поздняя имплантация. В первом случае имплантат имплантируется сразу после удаления зуба. Условием немедленной имплантации является отсутствие воспаления удаленного зуба и области его альвеолы. Основным преимуществом этого метода является возможность сделать коронку зуба при одном и том же посещении при установке имплантата или в течение следующих нескольких дней. Поэтому вся процедура восполнения недостатка зубов очень короткая.

В свою очередь, ранняя имплантация относится к ситуации, когда имплантат имплантируется через 8-12 недель после удаления зуба. Это очень полезный момент, потому что нет большой потери костной массы, и место после утраченного зуба полностью покрыло слизистую оболочку. Поздняя имплантация проводится, когда с момента удаления зуба прошло более 3 месяцев.

Вставка коронки зуба в имплантат - протезная часть

После того, как хирургическая часть закончена, начинается протезирование, то есть восстановление зуба. На основании впечатлений от протеза, полученных при первом посещении лаборатории, готовятся два элемента. Первым из них является разъем (протезная стойка), который соединяется с имплантированным зубным имплантатом. Разъем и имплантат могут быть изготовлены из титана или циркония (керамический разъем).

Вторым элементом, изготовленным в лаборатории, является коронка-протез - например, металлокерамическая или цельнокерамическая. Его цвет соответствует цвету естественных зубов пациента при первом посещении.

Протезирование может занять до нескольких посещений. На последнем этапе стоматолог фиксирует абатмент на имплантате, а после проверки его устойчивости фиксирует на нем окончательную коронку протеза. На данный момент, имплантологическое лечение завершено. Стоматолог также проинформирует нас о рекомендациях, даст советы по гигиене, ответит на любые вопросы и определит график периодических посещений с нами.

Стоимость зубного имплантата и дополнительные расходы

Многие люди думают, что зубной имплантат - это искусственный зуб, постоянно помещенный в рот. Это не совсем так. Имплантат заменяет только корень зуба и даже не выступает за линию десны. При оценке затрат на имплантологическое лечение необходимо добавить стоимость изготовления коронки зуба, стоимость консультаций с имплантологом, а иногда и другие элементы.

К сожалению, некоторые стоматологи используют неполное знание пациентов и склонны к рекламе с крайне низкими ценами на имплантаты. Тогда легко создать впечатление, что этот метод поможет восполнить недостающие зубы гораздо дешевле, чем на самом деле. Помните, что материалы, используемые в лечении имплантологии, очень дороги и составляют основной компонент его цены, поэтому окончательная стоимость введения имплантата и коронки будет высокой. Уже при первом посещении стоматолога стоит узнать, сколько мы фактически тратим на установку искусственного зуба.

Сколько стоит вставить искусственный зуб?

Если мы потеряли зуб и хотели бы заменить его имплантатом с протезной коронкой, нам придется готовиться к большим расходам. Даже если мы выберем более дешевые материалы, полная имплантология обойдется нам минимум в 2700 злотых. Когда мы используем более дорогие материалы, это будет около 3800 злотых. Мы будем платить немного меньше в стоматологических кабинетах в небольших городах или с помощью различных акций.

[1] http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU20170000193

10/10/2017

Похожие

Вакцинация против дифтерии. Как, где и сколько это стоит
Эпидемиологи и инфекционисты прогнозируют: после вспышки кори в Украине может быть вспышка значительно опаснее заболевания - дифтерии . Несмотря на низкий уровень вакцинации, это заболевание может привести к эпидемии. Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть, и с противодифтерийной сывороткой риск смерти от этого заболевания - до 20%. Зато в Украине, по данным
AtlasPlus
Изучите обновленный инструмент NCHHSTP AtlasPlus и создайте индивидуальные таблицы, карты и диаграммы для просмотра социальных и экономических данных в сочетании с данными эпиднадзора CDC о ВИЧ, вирусном гепатите, ЗППП и туберкулезе. Национальный центр CDC по ВИЧ / СПИДу, вирусным гепатитам, ЗППП и профилактике туберкулеза (NCHHSTP)
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Пища как домашние аллергены
Пищевые аллергии составляют около 10% всех аллергий, наблюдаемых у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
Мозоли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
Увеличение груди без скальпеля - это возможно!
Каждый из нас мечтает о большой груди, но не у каждого из нас есть они. Если вы не собираетесь проходить болезненные операции, проверьте домашние методы увеличения груди. Есть много трюков, которые сделают вашу грудь более красивой.
Kinesiotaping - патчи и ленты - как наклеивать?
Kinesiotaping - это динамическая нарезка, которая заключается в прикреплении специальных цветных пятен к местам травмы. Его главная цель - уменьшить боль и ускорить лечение.

Комментарии

Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте - вопреки внешнему виду - совсем не легко.
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? Сколько мы готовы потратить на электронную книгу? Благодаря Upolujebook у нас довольно солидный взгляд. Я не знаю, какой электронный читатель не будет использовать или, по крайней мере, не слышал о Upolujebooka.pl , Инструмент, созданный Marcin Łukiańczyk, - это больше, чем просто механизм сравнения цен, в котором мы можем проверить, где мы покупаем самую дешевую книгу. Это
От поставки соответствующего устройства экструзия , Конечно, вы можете сделать это вручную или с помощью соковыжималки, но стоит ли это того?
Как это выглядит на практике? Сколько мы готовы потратить на электронную книгу? Благодаря Upolujebook у нас довольно солидный взгляд. Я не знаю, какой электронный читатель не будет использовать или, по крайней мере, не слышал о Upolujebooka.pl , Инструмент, созданный Marcin Łukiańczyk, - это больше, чем просто механизм сравнения цен, в котором мы можем проверить, где мы покупаем самую дешевую книгу. Это
Как это выглядит?
Как это выглядит? Молодой ячменный порошок Зеленый ячмень доступен в виде порошка, полученного из сока или измельченной травы ячменя . Интересно, что из-за различных способов получения готовые продукты отличаются по питательной ценности. Порошок, полученный из сока, имеет больше полезных свойств, потому что его получают путем отжима сока и высушивания его под давлением при низкой температуре. Травяной порошок образуется в результате сушки при более
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Тогда как это работает, чтобы ускорить цикл?
Тогда как это работает, чтобы ускорить цикл? Дефицит йода не так страшен, как его передозировка. Раствор йода совсем не подходит для внутреннего применения. Это токсично. Он несет в себе риск ожога внутренних органов, в крайних случаях - от некроза тканей пищевода и желудка. Кроме того, большое количество йода оказывает катастрофическое воздействие на щит. железы и привести к необратимым изменениям. Действительно, многократное употребление
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея?
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея? Если симптомы не проходят и длятся дольше одного дня, мы должны обязательно обратиться к врачу первичной помощи. Боль в животе , Сыпь, понос и рвота
Сколько стоит PicoSure®?
Сколько стоит PicoSure®? Стоимость лечения PicoSure® для удаления татуировки варьируется в зависимости от татуировки, размера области лечения и количества необходимых процедур. Когда вы отправитесь на консультацию в наш офис в Балтиморе, вы сможете решить эти вопросы и обсудить варианты оплаты с нашим координатором пациентов. Пластика лица Surgicenter предлагает своим пациентам возможность финансирование ,
Как это распознать?
Как это распознать? Когда желчь попадает в желудок, возникает странный запах, он отскакивает, и человек чувствует, как будто он толкает его под сердце. Именно тогда желчь протравливает слизистую оболочку. ( на основе красочного описания Калигая ) Owocek :) (Посетили 201 194 раз, сегодня 43 посещения) Предыдущий пост
Так как это на самом деле?
Так как это на самом деле? Первое возражение - в сегодняшней истории я предполагаю, что солнце все еще. На практике он путешествует по вселенной со всей Солнечной системой, но это упрощение не влияет на нашу историю. Поэтому я сообщаю -

Зубной имплантат на НФЗ?
Сколько это будет нам стоить?
Зубной имплантат на НФЗ?
Вставка зубного имплантата - как это выглядит?
Сколько стоит вставить искусственный зуб?
Pl/DetailsServlet?
Как это работает?
Мозоли - как их лечить?
Так как лечить эту проблему?
Аптека будущего?

Новости