Статьи

Когда брать котят у мамы? Ошибка может стоить вам дорого!

  1. Когда брать котят у мамы?
  2. Суть бытия с котенком-мамой
  3. Роль братьев и сестер
  4. Волшебные 8 недель
  5. Негативные последствия более раннего вывода
  6. Как сделать так, чтобы кошке было легче покинуть гнездо?

Все любят маленьких котят. Это даже научно доказано, что людям не нравятся эти маленькие чудеса по причине - они пробуждают в человеке защитный инстинкт , Среди других по этой причине часто используется практика преждевременного взятия маленьких котят от матери. Это большая ошибка! Это может оказать негативное влияние на психику кошки и на ее будущий характер и поведение! Хотите знать, когда брать котят у мамы? Прочитайте этот текст.

Маленькие котята имеют гораздо больше шансов попасть домой, чем старшие. Будущие опекуны, выбирая усыновление, они часто ищут самых маленьких котят. Иногда они даже стараются убрать испорченного малыша как можно быстрее. Они не понимают, как сильно могут причинить вред этому животному в такой спешке.

Когда брать котят у мамы?

Когда брать котят у мамы? Если вы думаете, что чем раньше вы вытащите малыша из гнезда, тем больше вы окажете влияние на его воспитание и сможете построить с ним крепкие отношения - вы ошибаетесь. На самом деле все как раз наоборот. Никто не является маленьким котенком, более нужным в начале жизни, чем его мать и братья и сестры. Поскольку кошка - это кошка, а не человек, ему нужен кошачий учитель. По крайней мере, в течение первых 8 недель жизни. Да, это минимальное время, которое мы должны позволить кошачья семья вместе.

Да, это минимальное время, которое мы должны позволить   кошачья семья   вместе

Рис. Shutterstock

Суть бытия с котенком-мамой

Только кошка может научить маленького котенка быть кошкой. Это наблюдение за поведением матери дает котятам необходимые знания о том, как вести себя, как обращаться с окружающей средой, как заботиться о себе и своей гигиене и как общаться с другими. Именно мать показывает ребенку, кто они, как вести себя с ними и как вести себя с другими кошками. Она способна гарантировать ему лучшее питание, дать ему необходимое тепло и чувство. Именно она учит охотиться и иметь дело с жертвой. Даже если вы любили маленького котенка больше всего в мире, принадлежность к другому виду лишает вас шансов передать все необходимые учения малышу.

Роль братьев и сестер

Не только мама, но и остальная команда котят имеет неоценимое влияние на обучение правильному функционированию в мире, но прежде всего в группе. Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье рядом с наблюдением кошка учится больше всего.

Это спасибо   веселье   рядом с наблюдением кошка учится больше всего

Рис. Shutterstock

Волшебные 8 недель

Когда брать котят у мамы? Если нет возможности спасти кошачье здоровье или жизнь, не позволяйте никому думать о том, чтобы вытащить вашу кошку из гнезда, пока не истечет время. Первые 8 недель оказывают решающее влияние на то, как будет выглядеть будущая жизнь кошки. Если дети лишены возможности изучать основные желательные и нежелательные формы поведения, они никогда не смогут восполнить это, потому что через некоторое время получение определенной информации просто невозможно.

8 недель это минимум. Лучшее время для переезда в новый дом - от 8 до 12 недель. В это время мать кошки перестает кормить детенышей, что ослабляет семейные связи. Котята становятся независимыми, и разлука не вызовет такого хаоса в их жизни.

Рис. Shutterstock

Однако в течение наиболее важных 8 недель не следует изолировать котят от людей или других животных. Скорее наоборот - чем больше стимулов они узнают в начале своей жизни, тем больше они смогут справиться в будущем. Так пусть они встречают людей, других кошек, собак. Именно ее мать покажет им, как вести себя с ними - она ​​научит их, что им не обязательно бояться их и что они также могут составлять элемент группы кошек.

Негативные последствия более раннего вывода

Преждевременное взятие котенка из семейного гнезда может быть огромной причиной прежде всего стресс , И это один из величайших кошачьих врагов. У котят, которые не смогли пройти должную социализацию, в будущем может возникнуть много поведенческих проблем. Даже будучи взрослым, кошка может быть слишком агрессивной (потому что он не знал пределов использования зубов и когтей) или наоборот - она ​​станет слишком привязанной к опекуну, что может быть проблематично, если мы не будем оставаться в квартире 24 часа в сутки. Писать на одеяло или одежду попечителя может быть одним из симптомов такого навязчивого желания. При эпидемическом паротите также может быть навязчивое поведение, такое как сосание или лизание, повышенная чувствительность, боязливость или наоборот - безразличие и отвращение к более близким контактам.

При эпидемическом паротите также может быть навязчивое поведение, такое как сосание или лизание, повышенная чувствительность, боязливость или наоборот - безразличие и отвращение к более близким контактам

Рис. Shutterstock

Как сделать так, чтобы кошке было легче покинуть гнездо?

Давайте попробуем понять, насколько сложен этот момент. Котенок буквально «рушится» на весь мир! Его мать, братья и сестры, дом, дружеский запах, безопасность - все у него отобрали. Взамен он получает новое, неизвестное пространство, новых, неизвестных людей и новые, неизвестные ароматы. Все новое, все не так, как должно быть.

Хорошо, что котенок постепенно узнает вашего будущего попечителя, как ваш новый дом. Если возможно, вы можете вернуть его на один день и снова потерять связь с семьей. Привыкаю к ​​ношению и поглаживанию. Вы также можете вытащить ароматную маму из гнезда, которая поможет вам пережить первые худшие моменты в одиночестве и, прежде всего, занять кошку свободным временем. Пусть движение будет связано с приятными акцентами. Давайте веселиться с ним, обниматься, давать вкусную еду. Давай не будем оставлять его в покое.

Рис. Shutterstock

В течение первых 8 недель жизни котята изучают элементарные принципы функционирования и поведения. Если они лишены этого времени, они никогда не смогут восполнить потерянные уроки. Вот как устроено тело кошки - самые важные вопросы о жизни кошки поглощаются за первые 8 недель. Так когда брать котят у мамы? Лучше, если мы позволим им остаться с семьей на 12 недель. Тогда мы будем уверены, что они полностью сформированы, и разлука не окажет негативного влияния на их психику.

Автор: Николетта Пархимович

Похожие

Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Витамины - это группа органических веществ, небольшое количество которых необходимо для поддержания здоровья, репродуктивных функций и основных преобразований энергии в организме. вывих Из гомеостаза из-за дефицита одного витамина невозможно восстановить другой, поэтому обеспечение всего набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины,
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета,
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Пища как домашние аллергены
... у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное понимание точного патогенеза заболевания, есть много вещей,
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
... когда жертва падает или пытается поддержать себя на прямом или согнутом спинном запястье. Предплечье затем устанавливается в конверсию. Риск перелома увеличивается у спортсменов, особенно футболистов и спортсменов. Перелом лопаточной кости часто происходит при катании на лыжах, сопровождается повреждением костей предплечья. Наиболее характерные симптомы перелома лопаточной кости включают в себя: высокая чувствительность к прикосновению и боли в запястье вокруг большого
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
Мозоли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
классические вибраторы
... у и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек , или просто для тех,
Детоксицирующее действие витамина С
Любой, кто узнал секреты витамина С, хорошо знает, как он может творить чудеса, и помогает при действительно многих недугах, от банальных до серьезных. И если вы ничего не знаете о силе витамина С, самое время узнать об этом. Так как у меня дома есть большой килограммовый цилиндр с чистой L-аскорбиновой кислотой, я не боюсь каких-либо простуд, воспалений, вирусных инфекций или других неприятных заболеваний . Соответственно высокая доза витамина С будет
Как мы распознаем высокий уровень эстрогена (эстрогенное доминирование)?

Комментарии

Но знаете ли вы, что более здоровый образ жизни может на самом деле уменьшить тяжесть ваших менструаций?
Но знаете ли вы, что более здоровый образ жизни может на самом деле уменьшить тяжесть ваших менструаций? Отказ от кофеина, алкоголя и продуктов с высоким содержанием натрия может помочь уменьшить вздутие живота, уменьшить судороги и уменьшить общие симптомы ПМС. Некоторые исследования показывают, что сокращение потребления алкоголя на период менструации даже одним напитком в день может помочь. И
Подумайте теперь, как небольшой процент издателя получает от продажи электронных книг, за что читатели готовы платить в среднем 17-18 злотых, и которые вызывают более высокие затраты для издателя?
Подумайте теперь, как небольшой процент издателя получает от продажи электронных книг, за что читатели готовы платить в среднем 17-18 злотых, и которые вызывают более высокие затраты для издателя? Книжный рынок закрылся в замкнутом круге между наводнением рынка тем, что падает, необходимостью поднять цены и ожиданиями читателей. Неудивительно, что уровень читаемости книг в Польше столь смущающе низок. Это 76% из нас в прошлом году
Тогда как это работает, чтобы ускорить цикл?
Тогда как это работает, чтобы ускорить цикл? Дефицит йода не так страшен, как его передозировка. Раствор йода совсем не подходит для внутреннего применения. Это токсично. Он несет в себе риск ожога внутренних органов, в крайних случаях - от некроза тканей пищевода и желудка. Кроме того, большое количество йода оказывает катастрофическое воздействие на щит. железы и привести к необратимым изменениям. Действительно, многократное употребление
Как вы можете провести аудит, чтобы он был успешным, а не неудачным?
Как вы можете провести аудит, чтобы он был успешным, а не неудачным? Если вам известны наиболее частые препятствия для успешного аудита, вы можете попытаться избежать их и сделать аудит успешным, а не неудачным. Недостаточно качественных данных о том, как проводить аудит. Тем не менее, два элемента, которые, как было показано, наиболее эффективны при проведении аудита, основаны на доказательствах из обзора 7 и мнение, 8 являются:
Так как это на самом деле?
Так как это на самом деле? Первое возражение - в сегодняшней истории я предполагаю, что солнце все еще. На практике он путешествует по вселенной со всей Солнечной системой, но это упрощение не влияет на нашу историю. Поэтому я сообщаю -
Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин?
Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин? Увы, но такое явление бывает, и оно очень опасно для женского здоровья. В этой статье мы расскажем о заболевании, которое называется гирсутизм. Вы узнаете, почему у женщин может расти борода и усы, как избавиться от этого недуга. Гирсутизм: что это за заболевание? Если у женщины оказываются сбои в работе эндокринной системы, то у нее
Так как же помочь себе с правильным уходом за зубами?
Так как же помочь себе с правильным уходом за зубами? Вы можете сделать это, комбинируя чистку и зубную нить с использованием жидкости для полоскания рта. НУЖНА ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИДКОЙ ЖИДКОСТИ? ЧТО ДАЕТ И КАК РАБОТАЕТ ЖИДКОСТЬ? Жидкость не может заменить правильную чистку, но она может попасть туда, где зубная щетка не может быть достигнута, и помочь во многих проблемах, таких как защита от зубного камня, неприятный запах изо рта, инфекции десен
Расставить кровать в спальне - как сделать ее приятной и практичной одновременно?
Расставить кровать в спальне - как сделать ее приятной и практичной одновременно? Невозможно скрыть, что кровать - это центр внимания спальни, поэтому вы должны уделить ей много внимания. Если у вас уже есть кровать подходящего размера с удобным матрасом, пришло время для аксессуаров. Комфорт сна во многом зависит, среди прочего от типа постельное белье
Как это сделать?
Как это сделать? Сначала необходимо замочить тело в теплой воде, а затем примерно на 2 минуты. помассируйте их горсткой натуральной морской соли. Наконец, все, что вам нужно сделать, это поочередно промыть пухлые участки горячей и холодной водой и вытереть их насухо. После этого кожа может пахнуть, но это нормальная реакция, вызванная улучшением кровообращения в тканях. Такой пилинг лучше всего подходит женщинам с нормальной кожей. Сахарный пилинг - он сделан аналогично
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста?
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста? Ингредиенты (4 порции) Мука 4 стакана Сливочное масло 200 гр Ванилин 1-2 декабря Яйца 2 шт Сахар 1 стакан Сода хрчова 0.5 ч. Л. Уксус 0.5 ч. Л. Смородиновое варенье 1 стакан Масло немного размягчить, но чтобы не растопить, а размягчить. Оставить его при комнатной температуре

Когда брать котят у мамы?
Хотите знать, когда брать котят у мамы?
Когда брать котят у мамы?
Когда брать котят у мамы?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Так когда брать котят у мамы?
Так как лечить эту проблему?
Аптека будущего?
Но знаете ли вы, что более здоровый образ жизни может на самом деле уменьшить тяжесть ваших менструаций?
Подумайте теперь, как небольшой процент издателя получает от продажи электронных книг, за что читатели готовы платить в среднем 17-18 злотых, и которые вызывают более высокие затраты для издателя?

Новости