Статьи

Так ли страшен гаджет, как его малюют?

Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины.

Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета, передают патриоты Украины со ссылкой на Нескучный новости .

Рак от телефона

Своего апогея теория вредного телефона достигла в 2000-х, когда каждый знал, что такое SAR-показатель электромагнитного поля, который влияет на человека. Измеряется этот SAR ваттами, разделенными на килограмм.

Чем выше показатель SAR, тем больше влияние этого поля на тело человека. Современные смартфоны в среднем имеют показатель чуть больше 1 Вт / кг. Так, в iPhone 7 - 1,38 Вт / кг, а у смартфонов Huawei 1,43 Вт / кг.

Однако в новых смартфонов Samsung этот показатель ниже 0,5 Вт / кг. Например, у нового Samsung Galaxy S8 + Plus показатель SAR составляет 0,26 Вт / кг. В Европе максимальная допустимая магнитное излучение составляет 2 Вт / кг, а в США - 1,6 Вт / кг.

Однако взаимосвязь между пользованием человеком мобильного телефона и развитием в организме рака пока так и не подтвердился.

Сотрудники ВОЗ в течение 20 лет проводили различные исследования, но так и не доказали, что гаджеты наносили явного вреда организму человека. В отличие от рентгеновских лучей, радиочастотные волны мобильного телефона не способны разрывать химические связи, ни вызывать ионизацию в организме. А также утверждение, что излучением от мобильного телефона можно сварить яйцо, на самом деле миф.

Австралийские медики в течение 29 лет (с 1982 по 2013) проводили масштабное наблюдение, в котором участвовала вся страна. Согласно исследованию, частота заболевания раком у мужчин увеличивалась в 1970-х и 1980-х годах, задолго до возникновения мобильных телефонов. Сейчас статистика не изменилась.

Исследования Австралии можно считать объективным, поскольку здесь каждый случай заболевания раком вносится в статистику Министерства здравоохранения, в соответствии с законодательством страны. А вот батарея смартфона может действительно взорваться, как это было с серией телефонов Samsung и Apple.

Однако если вы все равно боитесь, то купите себе гарнитуру, или общайтесь через сообщения, так вы будете держать магнитные поля подальше от головы.

Сперматозоиды, зрение и морщины

Носить телефон в кармане, особенно мужчинам - нежелательно. Многочисленные исследования, в которых изучалось влияние излучения на сперму человека или даже крыс, пидвердить, что активность сперматозоидов снижается. Ученые Университета Эксетер заявили, что даже после разового излучения активность Сперматазоид снижается на 8%.

Смартфоны также негативно влияют на зрение. Согласно исследованиям британских офтальмологов, владельцы смартфонов заглядывают в свой гаджет, чтобы проверить новые сообщения 32 раза в день по 25 секунд каждый раз.

Ультрафиолет, излучаемый экраном, крайне опасен и токсичен для задней стенки глаз. Частый контакт с ультрафиолетом истощает сетчатку глаза, что приводит к слепоте.

Также офтальмологи подчеркнули, что при фокусировке на экране смартфона человек моргает в три раза реже, чем должна. Это приводит к обезвоживанию глаз, а затем и к воспалениям. Такие же последствия возникают при использовании планшета и компьютера.

Девушкам стоит позаботиться о состоянии кожи при использовании смартфона. Если вы сейчас читаете этот текст со своего смартфона или планшета, то, скорее всего, вы наклонили голову немного вперед.

Дерматологи считают, что это портит овал лица - щеки опускаются, под подбородком и на шее появляются морщины, а под глазами мешки. Если вы часто пользуетесь смартфоном, то старайтесь держать его на уровне своих глаз.

Также дерматологи предупреждают, что деформация лица не единственная проблема. Вы постоянно держите смартфон в своих не всегда чистых руках, а затем во время звонка прикладываете смартфон к уху и лица. Постоянный контакт с кожей лица и смартфона может привести к кожным заболеваниям.

Также смартфоны влияют на ваши отношения с другими людьми. С одной стороны, они облегчают общение - вы всегда на связи со своими друзьями. Однако есть и другая сторона.

В исследовании, опубликованном в журнале Psychology of Popular Media Culture, попросили принять участие пары из университетов. По опросу, те партнеры, которые были зависимы от телефона, чувствовали себя очень неуверенно в отношениях. Их половинки были крайне недовольны своими "зависимыми" партнерами. Когда вы погружаетесь в информацию на экране телефона, взаимодействие с окружающим миром притупляется.

Компьютеры и ноутбуки

С компьютерами и ноутбуками дела обстоят почти так же, как и со смартфонами: компьютеры не вызывают рак, но влияют на зрение и психику человека.

Глядя на экран своего компьютера, вы так же в три раза реже моргаете. Не забывайте пользоваться увлажняющими каплями. Верхушка монитора должна быть на уровне ваших глаз.

Также многие из офтальмологов советует делать перерыв от работы за компьютером каждый час на 15 минут. Получается, что за 8-часовой рабочий день вам необходимо потратить как минимум 2:00 на отдых глаз.

Не каждый работодатель пойдет на такое, поэтому просто несколько раз в час отводите взгляд от компьютера и смотрите на предметы вокруг.

Застывания в одной позе перед компьютером портит вашу спину. Боль в спине и шее, головные боли, боль в плечах и в руках - частые компьютерные травмы. Такие проблемы с мышцами и суставами могут быть вызваны плохим дизайном рабочего стола, искривленной осанкой и сиденьем в течение долгого времени.

Застывания в одной позе - источник еще одной проблемы, связанной с компьютером. Когда вы сидите, вы тратите меньше усилий, чем когда стоите. Однако сиденья по-прежнему вызывает физическую усталость. Вам нужно долго удерживать части вашего тела в одном положении. Это уменьшает поступление крови к мышцам, костей, сухожилий и связей.

Компьютерные игры

Компьютер так же влияет на психику человека, особенно если речь идет о компьютерных играх. Родители часто запрещают своим детям долго засиживаться за компьютерными играми. Но у них есть и положительные моменты.

Например, поиск решения задач и развитие логики. Когда ребенок играет в игру, такую ​​как The Incredible Machine, Angry Birds или Cut The Rope, она тренирует свой мозг, чтобы придумать творческие пути решения головоломок и других проблем за короткое время.

Компьютер развивает координацию рук и глаз, тонкие двигательные и пространственные навыки. Например, в игрушках-стрелялках, таких как Counter Strike, игрок должен не только поражать цель, но и передвигаться и отслеживать соперника и свое местонахождение. Все это развивает многозадачность у ребенка.

Большинство негативных последствий видеоигр происходит через насилие, которое они содержат. Согласно данным научного исследования Anderson & Bushman, дети, играющие в более жестокие видеоигры, чаще мыслят агрессивно.

Во многих играх игрока поощряют за жестокое поведение. Кроме того, игр вызывают зависимость. Ли реализуя себя в реальной жизни, человек подсаживается на "компьютерный" мир.

Информация, которая опубликована на этой странице не имеет отношения к редакции портала patrioty.org.ua все права и ответственность касаются физических и юридических лиц, ее обнародовали.

Похожие

Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
... его набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины, однако, поступают в основном из растительных тканей. Люди веками адаптировались к употреблению овощей и фруктов и другие продукты, а затем собирать сложные структуры из них. Можем ли мы использовать созданные витамины? искусственным путем, не полученным из
Общая информация - Могут ли женщины мочиться, как парни?
... ли картонных воронок, которые подходят как гуакамоле к старому доброму розовому тако (в сленге гуакамоле может означать менструацию или следовые количества стула во влагалище, розовый тако - это широко известный эвфемизм, означающий просто влагалище) , Они находка для девушек, которые (когда они чувствуют, что не останутся дома) хотят выпить мочу со стороны Вольво после выпивки - как парни.
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Пища как домашние аллергены
... как собак, так и кошек. В отличие от атопического дерматита, нет тесной связи между аллергией и конкретной породой. Эти аллергии затрагивают как мужчин, так и женщин, как кастрированных, так и некастрированных животных. Они могут проявляться уже в возрасте от пяти месяцев до двенадцати лет. Многие животные с пищевой аллергией могут иметь другие виды аллергии. Пищевая аллергия или непереносимость? Существуют некоторые различия между пищевой аллергией
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
... его ломается. Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте -
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
... ли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Обычные магазинные соки, подвергаются пастеризации, чтобы они могли лежать на прилавках магазинов месяцами. Высокая температура во время этого процесса лишает соки большинства питательных веществ. Кроме того, их очень часто разбавляют водой, получают
Аптека будущего? Конечно, в интернете
... как развитие продаж фиксированной связи. И кстати канал продаж, который скоро станет более важным. Это будет зависеть, прежде всего, от изменения привычек покупателей - для получения рецептурного препарата все равно потребуется больше обязательств со стороны клиента, но для получения безрецептурных препаратов, пищевых добавок и дермокосметики все, что вам нужно, - это доступ к Интернету. Как продавать наркотики онлайн Примером этого является тот, который работает
Могут ли дешевые духи быть постоянными?
Аромат запаха неровный. В случае фирменной парфюмерии вы платите не только за логотип известного дизайнера и дизайнерской бутылки, но, прежде всего, за качество. Хотя дешевые духи, купленные в рыночных прилавках или в небольшой местной аптеке, могут приятно пахнуть, их долговечность оставляет желать лучшего ... Дьявол кроется в деталях Эксперты считают, что подделка дорогой парфюмерии не составляет труда. Просто сочетание
Скандинавская спальня. Изучите 5 принципов его создания
... его характерная простота, функциональность и необычная способность сочетать тонированные оттенки отлично подходят для создания домашних аранжировок. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете попробовать расположить все комнаты в этом стиле или применить их только в одной выбранной комнате. Хорошей идеей для первого «приключения» в скандинавском стиле является спальня. Мы советуем, как создать его в пять простых шагов. Положить на белый Белый цвет

Комментарии

Но правда ли обратное - приведут ли физические упражнения к менструации?
Но правда ли обратное - приведут ли физические упражнения к менструации? Как мы уже отмечали, физическое напряжение как средство обеспечения цикла попадает в сферу мифов. Но как это влияет на сам цикл - время его возникновения, его продолжительность и количество отделяемой крови? Нет единого мнения по этим вопросам. Опубликованных исследований нет, и результаты основаны главным образом на личных наблюдениях и опыте, которыми обмениваются на форумах.
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно?
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно? Страхование NNW не является обязательным, поэтому никто не может требовать этого от вас, ожидать от вас полисы копии документов или сертификатов. Конечно, однако, вы не можете отказаться от него. Школьная страховка - что она покрывает? Политики,
И действуют ли все те же диетические рекомендации, есть ли здесь какие-то конкретные?
И действуют ли все те же диетические рекомендации, есть ли здесь какие-то конкретные? Пищевые рекомендации похожи, потому что мы говорим об исключении Например, цитрусовые, содержащие эти кислоты, могут просто раздражать слизистую оболочку. Так что здесь мы говорим об исключении курения, об исключении употребления очень острых специй, которые также могут раздражать эту мембрану. Тем не менее, люди, которые имеют, например, грибковый мукозит, должны обратить особое внимание на тот факт,
Контролируете ли вы зубы своего ребенка и проверяете, тщательно ли он чистит зубы?
Контролируете ли вы зубы своего ребенка и проверяете, тщательно ли он чистит зубы? Из-за своего возраста дети не очень аккуратны и спешат чистить зубы. Кариес в течение месяца может разрушить молочные зубы. В рамках акции Академия Здоровой Улыбки гигиенисты нашего стоматологического кабинета осмотрели зубы 1000 дошкольников из провинции Силезия. Родители детей получали схемы зубов с помеченными
Так как лечить эту проблему?
Так как лечить эту проблему? Посоветуйте. Мозоли - как они образуются? Мозоли относятся к болезненным поражениям кожи, которые чаще всего появляются на ногах и руках. Они возникают в результате постоянного давления или трения поверхности кожи. В результате этого действия эпидермис умирает, образуя роговой слой, который не отслаивается, а накапливает
Так как же помочь себе с правильным уходом за зубами?
Так как же помочь себе с правильным уходом за зубами? Вы можете сделать это, комбинируя чистку и зубную нить с использованием жидкости для полоскания рта. НУЖНА ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИДКОЙ ЖИДКОСТИ? ЧТО ДАЕТ И КАК РАБОТАЕТ ЖИДКОСТЬ? Жидкость не может заменить правильную чистку, но она может попасть туда, где зубная щетка не может быть достигнута, и помочь во многих проблемах, таких как защита от зубного камня, неприятный запах изо рта, инфекции десен
Так как это на самом деле?
Так как это на самом деле? Первое возражение - в сегодняшней истории я предполагаю, что солнце все еще. На практике он путешествует по вселенной со всей Солнечной системой, но это упрощение не влияет на нашу историю. Поэтому я сообщаю -
Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин?
Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин? Увы, но такое явление бывает, и оно очень опасно для женского здоровья. В этой статье мы расскажем о заболевании, которое называется гирсутизм. Вы узнаете, почему у женщин может расти борода и усы, как избавиться от этого недуга. Гирсутизм: что это за заболевание? Если у женщины оказываются сбои в работе эндокринной системы, то у нее
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?». Если вы отвечаете «да» на эти вопросы, возможно, пришло время иметь этот жесткий семейный разговор. 4. Безопасность дома. Подумайте о здоровье своего любимого человека и своих способностях ухаживать за ним. Является ли человек с деменцией небезопасным в своем нынешнем доме? 5. Заход солнца. «Синдром Sundowners» - очень взволнованное
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку

Можем ли мы использовать созданные витамины?
Как бороться с простудой?
Пищевая аллергия или непереносимость?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Так как лечить эту проблему?
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Но правда ли обратное - приведут ли физические упражнения к менструации?
Но как это влияет на сам цикл - время его возникновения, его продолжительность и количество отделяемой крови?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?

Новости