Статьи

Вирусное изображение показывает, что пациент выкашлял сгусток крови в форме легкого

  1. Это грубое событие произошло раньше
  2. Как образовалась эта брутто-кровь?

Отдельная медицинская терминология почти делает ситуацию терпимой: «Во время сильного приступа кашля пациент самопроизвольно предчувствовал неповрежденный отлив правого бронхиального дерева».

Переведите его на непрофессионала, и вдруг жизнь превратилась в ужасный фильм ужасов: какой-то бедный пациент вырубил кровавую идеальную копию правой части своих легких.

В Пост в Instagram 23 ноября медицинский журнал «Новая Англия» опубликовал фотографию с кровяным сгустком шириной 6 дюймов в форме правого бронхиального дерева пациента. Медицинский журнал, который имеет репутацию публикации фотографий уникальных медицинских случаев, также поделился изображение в теперь вирусный твит 3 декабря. Создатель актерского состава, 36-летний мужчина, поступивший в отделение интенсивной терапии по причине сердечной недостаточности, умер через неделю после того, как была сделана фотография, из-за медицинских осложнений.

Отдельная медицинская терминология почти делает ситуацию терпимой: «Во время сильного приступа кашля пациент самопроизвольно предчувствовал неповрежденный отлив правого бронхиального дерева»

Некоторые говорят, что этот оттенок правого бронхиального дерева выглядит как красный декоративный коралл или праздничное дерево, украшенное красными огнями. Ваш выбор

NEJM регулярно падает медицинские изображения небезопасны для брезгливых, но этот кровяной сгусток захватил дыхание Интернета. В дополнение к накоплению большого количества потрясенных GIF, фотография собрала 2244 ретвита и более 4200 лайков на момент публикации этой статьи.

Это грубое событие произошло раньше

К сожалению - вот ваше грубое предупреждение о содержании - это далеко не первый раз, когда пациенты кашляют (отливают) свои легкие. Пользователь Twitter @ chifle12 сообщил о похожий грубый артефакт Изгнан из 6-летнего возраста, сделан из лимфатической жидкости. Пациенты, страдающие астмой, также могут образовывать слепки из слизи, которая затвердевает в дыхательных путях.

И это еще не все. Страдая от дифтерии гортани, 34-летняя женщина произвела похожий состав ее трахеи в 1926 году. Недавно 25-летняя беременная женщина взломала еще один сгусток бронхиальной формы в 2005 , В этом случае пациент выздоровел и родил здорового ребенка.

Что делает этот последний экземпляр особенным, так это его материал и беспрецедентный размер. Мало того, что кровь обычно менее устойчива, чем другие телесные материалы, которые могут достичь этой грубой формы, но и образец пациента шириной 6 дюймов выглядел совершенно неповрежденным. Когда развернут, Георг Визельталер, MD трансплантолог и хирург легкого в Университете Флориды в Сан-Франциско, немедленно определили происхождение массивного сгустка.

«Мы были поражены», - сказал Визельталер. Атлантический океан , Основываясь на том, как сгусток верно отслеживал ветви дыхательных путей пациента, он и его команда быстро определили его как свое правое бронхиальное дерево. «Это любопытство, которое вы не можете себе представить - я имею в виду, это очень, очень, очень редко».

Как образовалась эта брутто-кровь?

У врачей есть пара идей, чтобы объяснить эту массивную медицинскую аномалию.

Когда человеческое тело работает правильно , бронхи являются путями для кислорода, которым вы вдыхаете, и выброса углекислого газа. Подобно перевернутому дереву, сеть ветвей превращается в более мелкие бронхиолы, которые закрываются на кончиках альвеолами, где ваш кровоток несет эритроциты, чтобы собирать и выводить кислород и углекислый газ.

В случае несчастного пациента в его бронхах было гораздо больше воздуха. Когда он был помещен в отделение интенсивной терапии, врачи подключили его к устройству помощи желудочков, называемому Impella , что помогает поддерживать кровоток. Но турбулентность самых маленьких сердечных насосов в мире может вызывать сгустки, поэтому врачи противодействовали этому эффекту, давая человеку антикоагулянт для разжижения его крови.

Антикоагулянт имеет свою цену - при разжижении крови организму трудно исправлять любые разрывы или трещины, которые открываются внутри. В этом случае кровь пациента попала к его правому бронхиальному дереву, в результате чего он несколько дней кашлял маленькими сгустками.

Чтобы сформировать рекордный сгусток, врачи предполагают, что инфекция, возможно, вызвала у пациента более высокую концентрацию фибриногена, белка, обнаруженного в плазме крови, который действует как «клей». Гавитт Вудард, MD , клинический сотрудник UCSF, полагает, что этот белок обеспечивал вновь обретенную устойчивость, которая сохраняла тромб неповрежденным.

«Поскольку он был настолько большим, он мог генерировать достаточно силы со всей правой стороны грудной клетки, чтобы подтолкнуть его вверх и наружу», - сказал Вудард Атлантический океан ,

Хотя пациент в конечном итоге не выздоровел, в этот момент врачи сообщают, что он нашел некоторое облегчение.

Между тем, этот инцидент оставляет Интернет, отражающий то, как фраза «кашлять легким» может быть неудобно близка к реальной жизни.

Похожие

Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
AtlasPlus
... этой информации пользователи теперь могут просматривать сложные, интегрированные и перекрывающиеся социальные структуры и экономические системы, которые влияют на большинство несправедливостей в отношении здоровья. Пользователи также могут получить более глубокое понимание взаимосвязи социальных детерминант здоровья и ВИЧ, вирусных гепатитов, ЗППП и туберкулезных инфекций. Использование данных является ключом к пониманию этих заболеваний и их влияния на здоровье, а также к разработке и реализации
Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Как укрепить суставы?
«Спорт - это здоровье!» Однако боль в суставах - одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, регулярно тренирующиеся в тренажерном зале. Это определенно неразумно умалять это, что может привести к глубоким осложнениям и привести к необходимости нескольких месяцев перерыва в тренировках. Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта.
Пища как домашние аллергены
... этом порядке бывают говядина, молоко и молочные продукты, кукуруза, соя, курица, рыба. Если вы заметили, что наиболее распространенными возбудителями являются некоторые из наиболее распространенных пищевых ингредиентов. Это соотношение не случайно. Хотя некоторые белки могут быть немного более антигенными, чем другие, многие белки схожи по форме, и частота поглощения может коррелировать с частотой возникновения аллергических реакций на них. симптомы:
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Вакцинация против дифтерии. Как, где и сколько это стоит
Эпидемиологи и инфекционисты прогнозируют: после вспышки кори в Украине может быть вспышка значительно опаснее заболевания - дифтерии . Несмотря на низкий уровень вакцинации, это заболевание может привести к эпидемии. Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть, и с противодифтерийной сывороткой риск смерти от этого заболевания - до 20%. Зато в Украине, по данным
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
... произошло в связи с несчастным случаем и возмещением расходов на реабилитацию, понесенных в результате несчастного случая. И действует ли школьная страховка во время каникул? Конечно да! Школьная страховка Interrisk обеспечивает круглосуточное страховое покрытие в течение всего года и в праздничные дни. Пособие также выплачивается, если вы диагностируете сепсис или врожденный порок сердца. Если ваш ребенок находится в больнице, страховщик выплатит

Комментарии

Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку
Как это работает?
Как это работает? Принимая увеличенную дозу, значительно превышающую нормальную 24-часовую норму, подавляет гормон простагландин. В результате наступает менструация. Vit. С хорошо для организма, потому что: Это значительно разбавляет кровь. Густая кровь удерживает удаление внутренней слизистой оболочки матки и, таким образом, происходит задержка; Восстанавливает общий
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте - вопреки внешнему виду - совсем не легко.
Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются?
Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются? К сожалению нет Польский клиент обманул курс, но по-другому. Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей? Сервис infor.pl подготовил для нескольких моделей автомобилей сравнение предложений копий с одинаковым пробегом в Германии и Польше. Какие результаты были получены? Audi A8 с дизельным двигателем мощностью 4 л и мощностью 275 л.с. при пробеге 105 тысяч. км в
Вы помните, как я сказал вам, что у меня нет сердца для dujłajów?
Вы помните, как я сказал вам, что у меня нет сердца для dujłajów? Что меня злит, что мне не хватает терпения и т. Д.? Я не знаю, что происходит! Я не понимаю, что со мной происходит. Изменил ли этот ребенок меня и творческое веселье с ним, в стиле письма для (не для) Санта-Клауса , или, может быть, это то, что я, наконец, вставил в наши рамки, чтобы закончить нашу семью из Франции , или, может быть, это просто так Мне очень понравились мастер-классы по скрапбукингу
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин?
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин? Каждый доктор знает его или ее, и у каждого есть теория об этом. Аналогично с мамами и детскими комнатами. Мама просто знает, что лучше для ее детей и точка. И ковры и ковры имеют свои плюсы и минусы. Каждый должен решить для себя, что он предпочитает - ковер или ковер. Я постараюсь помочь вам принять это решение, поделившись своими мыслями после укладки ковра. учтивость
В таком случае, что вы кормите, если у вас нет доступа к крови, которую вы могли бы пить?
В таком случае, что вы кормите, если у вас нет доступа к крови, которую вы могли бы пить? Я соединяюсь с космосом. Я посвящаю большую часть своего времени изучению метафизики вселенной и теоретической физике работы космоса. Оттуда я получаю энергию. Он другой - сильно вибрирующий и более тонкий. Благодаря этому это длится у меня дольше, но мне все равно придется все равно поменять. Я не могу использовать одного человека для этого, потому что я бы сжег его за
Так как это на самом деле?
Так как это на самом деле? Первое возражение - в сегодняшней истории я предполагаю, что солнце все еще. На практике он путешествует по вселенной со всей Солнечной системой, но это упрощение не влияет на нашу историю. Поэтому я сообщаю -
Как это было с тобой?
Как это было с тобой? 🙂 Оставайтесь на связи - подпишитесь на рассылку и сохраните себя, зная о днях бесплатной доставки, акциях и распродажах. Мы гарантируем, что вы будете получать только интересную информацию и будете охотиться не раз. Подпишитесь на рассылку и получите 10 злотых для следующей покупки - нажмите здесь! Вы слышали

Как образовалась эта брутто-кровь?
Но что это на самом деле означает?
Как это работает?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
И действует ли школьная страховка во время каникул?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье?
Как это работает?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?

Новости