Статьи

7 предупреждающих знаков во время беременности

Некоторые недуги и симптомы во время беременности полностью естественны. Но многие из них могут быть причиной для беспокойства. Что должно вас насторожить и на что обратить особое внимание! Мы проконсультируем Вас!

Содержание

Для некоторых беременных наиболее частая головная боль может показаться тревожной, и этого достаточно, чтобы обратиться к врачу. Другие женщины, в свою очередь, могут игнорировать потенциально серьезные предупреждающие знаки, считая, что это нормально во время беременности.

Как вы узнаете, какие симптомы беременности должны нас беспокоить, а какие могут подождать до следующего визита к врачу?

1. Кровотечение (при любой беременности)

Кровотечение во время беременности может означать разные вещи. Если он сильный и сопровождается сильными болями в животе и менструальными спазмами, а также обмороком в третьем триместре беременности - это может быть признаком внематочной беременности. Внематочная беременность происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка гнездится в месте, отличном от матки. Это может быть опасно для жизни.

Сильное кровотечение в сочетании со спазмами может быть признаком невынашивания в первом или начале второго триместра беременности.

Смотрите видео: Беременность - симптомы и исследования

В свою очередь, кровотечение в третьем триместре беременности в сочетании с болями в животе может указывать на преждевременное отделение плаценты от матки.

Кровотечение во время беременности всегда серьезное и требует немедленной консультации с врачом. Затем вы можете пойти к врачу или скорой помощи.

2. Сильная тошнота и рвота

Сильная тошнота и рвота, которые не позволяют правильно питаться, всегда опасны, даже если они происходят в первом триместре беременности. Если вы не можете есть или пить, вы рискуете обезвоживать. Это также может привести к недоеданию и, как следствие, к врожденным дефектам и преждевременным родам.

В этом случае визит к врачу необходим. Не принимайте никаких лекарств самостоятельно. Только врач может назначить соответствующую специфику. Врач поможет вам и вашему ребенку.

Смотрите видео: анализы крови и мочи во время беременности

3. Снижение уровня активности ребенка

Если ваш ребенок не двигается так часто, как раньше, это может быть сигналом того, что он не получает достаточно кислорода и питательных веществ.

Есть способы, которые могут помочь диагностировать проблему, например, выпить что-нибудь холодное, а затем лечь на бок. В этой позе вы должны лежать и считать движения ребенка. Не существует единого фиксированного числа, но можно предположить, что хорошим эталоном является 10. Если ребенок двигается менее 10 раз в течение 2 часов - тогда вы можете обратиться к врачу.

В кабинете врача имеется профессиональное оборудование, позволяющее оценить, достаточно ли часто ребенок двигается и все ли в порядке.

4. Сокращения в начале третьего триместра

Сокращения могут быть признаком преждевременных родов. Однако многие матери путают их с другими схватками. Ложные судороги не являются ритмичными и непредсказуемыми. Они могут пройти через час.

Регулярные сокращения, однако, повторяются каждые 10 минут или чаще. Также наблюдается усиление их интенсивности.

Самое главное не рисковать безопасностью детей. Если у вас есть подозрения, что ваш ребенок может родиться преждевременно, немедленно обратитесь к врачу.

5. Вылет вод

Собираетесь ли вы на кухню, чтобы что-нибудь выпить, и вдруг вы чувствуете, как что-то спускается с верхней части ноги до самой нижней? Это может быть вода для плода. Но это также может быть побочным эффектом сдавливания матки на мочевом пузыре - это будет утечка мочи.

Если вы не уверены, какая утечка произошла, лучше сходите в ванную, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Если утечка повторяется снова, это признак того, что вода начала уходить. Затем обратитесь к врачу и отправляйтесь в больницу.

6. Сильные головные боли, боли в животе, помутнение зрения

Тревожным симптомом могут быть постоянные сильные головные боли, боли в животе, помутнение зрения и отеки в третьем триместре беременности.

Эти симптомы могут быть признаком преэклампсии. Это серьезное заболевание, которое развивается во время беременности и потенциально смертельно. Это расстройство характеризуется повышенным кровяным давлением и избытком белка в моче. Лучше сразу позвонить своему врачу и договориться об измерении артериального давления.

7. Симптомы гриппа

Беременные женщины чаще болеют простудой и гриппом, чем другие женщины. Это потому, что беременность также влияет на иммунную систему. Кроме того, беременные женщины имеют больший риск осложнений гриппа.

Симптомы гриппа у беременной женщины: лихорадка, кашель , боль в горле, насморк, чихание, тошнота, рвота, диарея.

С такими симптомами вам не нужно сразу идти к врачу, где вы наверняка распространите заболевание среди других беременных женщин. Сначала позвоните доктору. Также хорошо поговорить с ним ранее о возможности вакцинации против сезонного гриппа.

Оцените статью

(количество оценок 15)

Похожие

Календарь беременности - 40 недель беременности
... беременности, особенно если вы впервые испытываете это состояние. Мы предлагаем вам совместную экспедицию по всем месяцам беременности, разделенным на недели или 40 недель беременности, в течение которых мы постараемся развеять ваши страхи и ответить на беспокоящие вопросы. Благодаря этому вы сможете привыкнуть к физическим изменениям, которые происходят в вашем организме, и лучше подготовиться к ним. Календарь беременности неделя за неделей Мы создали
Что может пить беременная женщина?
Беременная женщина должна много пить. Не потому, что слишком мало жидкости в рационе вызывает схожие симптомы голода и вызывает желание перекусить, а главным образом потому, что вода необходима для правильного развития беременности. Однако наливать в себя случайные жидкости - не искусство, важно правильно их выбирать.
Тошнота во время беременности - как с ними бороться?
Тошнота и рвота в первом триместре беременности являются проблемой, которая затрагивает подавляющее большинство будущих матерей. Это нормальный признак беременности, обусловленный гормональными изменениями. В последующие месяцы тошнота должна исчезнуть сама собой, поэтому вам просто нужно спокойно ждать. Однако бывает, что они чрезвычайно обременительны - они вызывают плохое настроение, ослабляют организм и дезорганизуют весь день. Как снять тошноту при беременности?
3-я неделя беременности: симптомы, тошнота, УЗИ
... вого дня последней менструации, поэтому оплодотворение происходит только на этой неделе. Около 14-го дня цикла у женщины появляется овуляция - это время, когда можно забеременеть. Яйцеклетка движется к маточной трубе, ожидая, пока сперма достигнет спермы в среднем от получаса в среднем от шейки матки до маточной трубы. И яйцеклетка, и сперма несут генетический материал - каждая из них передает 23 хромосомы. Зигота, представляющая собой комбинацию яйцеклетки и сперматозоида, обладает полным
Подробное описание метода вазэктомии с картинками
... время процедуры вазэктомии, я решил показать будущим пациентам, как работает процедура WAZEKTOMY . Это их просьба чаще всего. И второй запрос часто повторяется: «Доктор, не показывайте этот фильм на веб-сайте, потому что бояться его смотреть» могут, самое большее, на некоторых фотографиях. Эту процедуру чаще всего проводят в мире. На сегодняшний день проведено более 70 000 000 таких обработок. И это очень большое количество мужчин больше всего боятся боли (безболезненного
Пренатальные тесты при беременности - стоимость, виды, что нужно знать?
... беременности у ребенка была хромосомная аберрация, хромосомные аберрации возникают у беременной женщины или у отца ребенка, Скрининговые тесты показывают повышенный риск заболевания у плода независимо от возраста Пренатальные осмотры как они выглядят Пренатальные тесты делятся на две группы: скрининг и диагностика. Первые неинвазивные, основанные на том, что вы видите на УЗИ и анализе крови матери. Чтобы выполнить второй, возьмите
Медицинский университет Белостока. Терапия.
Последнее изменение от 21.12.2016 от Клиники отоларингологии Клиника проводит диагностику и лечение заболеваний в области отоларингологии, аудиологии и фониатрии. Операции охватывают все процедуры в области отоларингологии, хирургии головы и шеи. В области диагностики Клиника, как один из немногих центров, предоставляет диагностику: нарушения дыхания во время сна, нарушения голоса, шум в ушах и потеря слуха, головокружение и равновесие,
Kinesiotaping - патчи и ленты - как наклеивать?
Kinesiotaping - это динамическая нарезка, которая заключается в прикреплении специальных цветных пятен к местам травмы. Его главная цель - уменьшить боль и ускорить лечение.
... во, древесные зерна (польский, мягкая обложка)Цена лута: R384 Дискавери Майлз 3 840 Поделитесь св...
... во, древесные зерна (польский, мягкая обложка)Цена лута: R384 Дискавери Майлз 3 840 Поделитесь своими изображениями Цена лута R384 Discovery Miles 3 840
Как распознать признаки того, что пришло время для вспомогательной жизни
... время для жизни с помощью? Посмотрите, что говорит психолог о распознавании и понимании этих признаков. 6 признаков того, что пришло время для вспомогательной жизни
Чрезмерное потоотделение во время сна
Чрезмерное потоотделение является большой социальной проблемой для всех, кто встречался с ним. Большой расход постельного белья, пижамы, которые выглядят как только что вытащенные из стиральной машины, мокрые подушки а волосы - это эффект ночной потливости. Это проблема со здоровьем или частый, нормальный, нерелевантный симптом?

Комментарии

Какие травы можно пить во время беременности?
Какие травы можно пить во время беременности? Лучше всего клюква будет из трав, которые благотворно влияют на мочевыводящие пути, часто подверженные инфекции во время беременности . Время от времени стоит тянуться к ромашке (успокаивает и снимает воспаление) и мелиссе , которая хорошо действует на нервы и позволяет успокоиться после долгого и напряженного дня. Хорошим выбором также являются чаи из крапивы
Тошнота при беременности - как с ними бороться?
Тошнота при беременности - как с ними бороться? Они не могут быть полностью устранены, к счастью, во время беременности есть доказанная тошнота , которая поможет значительно облегчить их. Хотя на первый взгляд некоторые могут показаться банальными, они не так очевидны для всех будущих мам, поэтому стоит с ними познакомиться. Отдых, а также адекватное увлажнение и изменение питания важны. Кроме того - избегать стрессов и сильных, раздражающих
Сколько стоят пренатальные тесты во время беременности?
Сколько стоят пренатальные тесты во время беременности? USG - около 150 злотых (бесплатно, если у вас есть направление от врача, который имеет соглашение с NHF) Генетическое УЗИ - около 250 зл USG 4D - около 250 злотых Тест PAPP-A - цена от 250 злотых (возмещается пациентам с медицинскими показаниями) Двойной тест и тройной тест - около 250 злотых NIFTY тест - около 2400 злотых Амниоцентез - от 1300 до 2000 злотых
Многие семьи рассматривают возможность переезда своих родителей в сообщество, где есть помощь, в этот период, но как вы узнаете признаки того, что пришло время для жизни с помощью?
Многие семьи рассматривают возможность переезда своих родителей в сообщество, где есть помощь, в этот период, но как вы узнаете признаки того, что пришло время для жизни с помощью?
Какое время восстановления для лазерного лечения?
Какое время восстановления для лазерного лечения? Это зависит от типа лазерного лечения, которое вы проходите, и от того, какие у вас шрамы. Восстановление может варьироваться от нескольких дней до недель. Например, для пациентов с легкими рубцами время восстановления может составлять несколько дней, а для пациентов с тяжелыми рубцами - недели. Лазерное лечение болезненно? Это может быть больно или не больно (зависит от таких факторов, как площадь и глубина
И действует ли школьная страховка во время каникул?
И действует ли школьная страховка во время каникул? Конечно да! Школьная страховка Interrisk обеспечивает круглосуточное страховое покрытие в течение всего года и в праздничные дни. Пособие также выплачивается, если вы диагностируете сепсис или врожденный порок сердца. Если ваш ребенок находится в больнице, страховщик выплатит вам средства с 3-го дня пребывания. Если не школьная страховка, то что? Если вас интересует индивидуальное страхование
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий?
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий? Многие из нас сомневаются в угрозе малярии. Я не видел комаров за все время пребывания Значит ли это, что вы можете спокойно спать в тропиках? Нет. Малярия может заразить нас зараженными камерами, которые, в отличие от польских, питаются ночью. Особенно в болотистых лесах и на воде. Но комарцыце могут нас достать даже в горах (до 2400 м над уровнем моря) или на террасе
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Какие результаты уже есть и с какими проблемами столкнулась сеть во время ее реализации?
Какие результаты уже есть и с какими проблемами столкнулась сеть во время ее реализации? - Большой цикл проходит с момента закупок лекарств производителей и дистрибьюторов в расчет распорядителями средств с аптекой. Кстати, многие препараты, в том числе по программе «Доступные лекарства», мы закупаем непосредственно у производителей. За счет этого конечная стоимость отдельных лекарств, даже с учетом надбавки, ниже, чем определено в Реестре. Мы увеличили товарные остатки. В первый
Что делает лазер LenSx во время операции по удалению катаракты?
Что делает лазер LenSx во время операции по удалению катаракты? Фемтосекундный лазер LenSx позволяет нам делать следующее: Все разрезы роговицы сделаны с помощью лазера. Круглое отверстие, выполненное в структуре, удерживающей ваш объектив, выполнено с точной точностью с помощью лазера с компьютерным управлением. Исследования показали, что с помощью лазера, открывающего капсулу, окружающую катаракту, положение имплантата хрусталика в глазу более предсказуемо,
Какие специальные тесты в диагностике пищевой аллергии и непереносимости доступны в настоящее время?
Какие специальные тесты в диагностике пищевой аллергии и непереносимости доступны в настоящее время? К ним относятся: кожные пробы , который в зависимости от техники осуществления делится на: - точечные и эпидермальные тесты (во время которых эпидермис преднамеренно связывается с аллергеном), - внутрикожные тесты (с углубленной диагностикой), - провокационные тесты (то есть преднамеренное введение

Как вы узнаете, какие симптомы беременности должны нас беспокоить, а какие могут подождать до следующего визита к врачу?
Тошнота во время беременности - как с ними бороться?
Как снять тошноту при беременности?
Время для жизни с помощью?
Это проблема со здоровьем или частый, нормальный, нерелевантный симптом?
Какие травы можно пить во время беременности?
Тошнота при беременности - как с ними бороться?
Сколько стоят пренатальные тесты во время беременности?
Какое время восстановления для лазерного лечения?
Какое время восстановления для лазерного лечения?

Новости