Статьи

Вакцинация взрослых: какие прививки необходимо делать

Существует распространенный миф, что прививки делают только в детском возрасте Существует распространенный миф, что прививки делают только в детском возрасте. На самом деле иммунитет против некоторых заболеваний хранится не на всю жизнь, поэтому периодически необходимо повторное введение вакцин - ревакцинация. Так же взрослым нужно обязательно вакцинироваться против отдельных заболеваний, если они не получили защиту от них в детстве.

Прививка от дифтерии и столбняка - обязательно и бесплатно каждые 10 лет

Вакцинация от дифтерии и столбняка предназначена не только для детей, но и для взрослых. Иммунитет против этих болезней сохраняется около 10 лет. Поэтому необходима ревакцинация.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок взрослым делают плановые прививки против дифтерии и столбняка каждые 10 лет. Такие прививки в государственных учреждениях здравоохранения проводят бесплатно.

Первую плановую ревакцинацию взрослых, которые ранее были привиты, проводят вакциной АДС-М в возрасте 26 лет с последующей плановой ревакцинацией АДС-М с минимальным интервалом 10 лет от предыдущей прививки АДС-М.

Если в детстве вы не вакцинировались или неизвестно, вакцинированы или нет, необходимо получить как минимум 3 дозы вакцины АКДС - сначала первая доза, через 1 мес - вторая, через 6 мес после второй - третья.

Во всех областях Украины есть бесплатная вакцина для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигена, которую применяют для взрослых.

Которые пропущены в детстве прививки необходимо наверстать во взрослом возрасте

1. Прививка от кори, краснухи и паротита

Две дозы вакцины КПК защищают от кори, краснухи и паротита на всю жизнь. Ревакцинация не нужна, если вам сделали такую ​​прививку в детстве (по Календарю - в 1 и 6 лет).

Взрослым нужно вакцинироваться против кори, краснухи и паротита, если они никогда не вакцинировались и нет медицинских данных об иммунизации. Проверить наличие иммунитета от кори, краснухи и паротита можно с помощью лабораторных анализов. Перед вакцинацией врач направит сдать анализы (на выявление IgG к вирусу или другие) - это быстрый и простой способ выяснить, нужна вакцинация или нет.

Невакцинированным взрослым следует ввести хотя бы одну дозу вакцины КПК, а для наилучшей защиты - вторую дозу через месяц.

Вакцины КПК является бесплатным для детей и взрослых из групп риска: медиков, педагогов, студентов, военных, участников Операции объединенных сил.

Все остальные взрослые могут приобрести вакцину за свой счет в аптеке и пройти прививки в учреждении здравоохранения.

Вакцина КПК является живой вакциной, поэтому делается во время беременности. Прививки КПК, проведенное во время беременности случайно, например, когда женщина не знала, что беременна, не является показанием к аборту.

2. Прививка от гепатита B

Иммунизация против гепатита B защитит человека от опасных последствий вирусной инфекции - цирроза и рака печени. Для детей вакцинация проводится бесплатно, а взрослые могут приобрести вакцину за свой счет.

Прививки рекомендуется для всех взрослых, которые не вакцинированы в детстве. Обратитесь к врачу, он проведет обследование и при необходимости назначит лабораторные исследования (например, на наличие анти-HBs (HBsАb)), которые помогут выяснить, проводили вам прививки от гепатита.

Схему вакцинации и дозирования подбирает врач (в зависимости от возраста и медицинской истории пациента).

Врач объяснит, где в вашем городе можно приобрести вакцину, как хранить ее к проведению прививки (с момента приобретения вакцины в аптеке к проведению прививки она храниться в холоде, обязательно сохраните чек из аптеки, где указанное время приобретения вакцины) и непосредственно проведет вакцинацию.

Вакцины, доступные в Украине, обеспечивают надежную защиту, хорошо переносятся. Ревакцинацию после иммунизации не проводят.

По материалам www.kmu.gov.ua

Похожие

Электронные барабаны
... необходимо. Все требования к инструменту очень важны, а иногда даже важны, так что мы можем выбрать инструмент, который будет соответствовать 100% ваших требований! Цена является наиболее важным фактором, потому что в зависимости от размера бюджета мы стараемся подобрать наилучшую возможную модель инструмента. Дешевые электронные барабаны имеют несколько упрощенные механизмы, это менее естественно с точки зрения отражения барабанных палочек и генерируемого звука. Преимущество этой ценовой
Вакцинация собак - описание и график прививок
... взрослых - это большая ответственность. Ведь собака - не просто игрушка, но и существо, которое, как малое дитя требует осторожного обращения. Не все взрослые понимают, что только кормить, выгуливать и играть с собакой недостаточно. Надо также следить за состоянием его здоровья, гигиеной, вовремя вакцинировать животное, чтобы избежать многих болезней. Ведь некоторые собачьи заболевания могут быть очень опасны, как для собачки, так и для окружающих.
Прививки перед отъездом в Южную Африку
Субсидии / территории: Ботсвана, Лесото, Мадагаскар, Майотта, Малави, Мозамбик, Намибия, Южная Африка (Южная Африка), Свазиленд, Замбия и Зимбабве Обязательные прививки От лиц, отправляющихся в страны Южной Африки напрямую из Европы, не требуется обязательные прививки в то время как от путешественников, прибывающих во все страны этого региона мира напрямую из стран, находящихся в группе риска
Прививки поросят: нужны ли они?
... прививки помогают защитить наших поросят от болезней. Кроме того, они снижают затраты, связанные с падением поросят, и затраты на их возможное лечение. Использование вакцин также защищает от экономических потерь, вызванных уменьшением прироста или низкой эффективностью преобразования корма . Программа профилактической вакцинации должна основываться на серологических и бактериологических лабораторных исследованиях. Предполагается, что вакцина воспроизводит в организме весь
Почему необходимо немедленно отправлять прыгуны и ходунки в космос?
Некоторое время назад я описывал ситуацию, которая сделала меня ошеломленным и отчаявшимся. В двух словах, дама в своем блоге рекомендовала перемычку для младенцев как очень развивающее оборудование, которое поддерживает сенсорные интеграционные
Вакцинация против дифтерии. Как, где и сколько это стоит
Эпидемиологи и инфекционисты прогнозируют: после вспышки кори в Украине может быть вспышка значительно опаснее заболевания - дифтерии . Несмотря на низкий уровень вакцинации, это заболевание может привести к эпидемии. Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть, и с противодифтерийной сывороткой риск смерти от этого заболевания - до 20%. Зато в Украине, по данным
Прививки крупного рогатого скота: чем вакцинировать телят и взрослых?
Вакцин против бычьих заболеваний на рынке очень много. Заводчики чаще всего замечают падение телят из-за заболеваний, связанных с пищеварительной системой (вирусная и бактериальная диарея) и дыхательной системой. Падение телят в Польше в стадах крупного рогатого скота достигает 10-50% в период выращивания. Это происходит главным образом из-за отсутствия профилактики, а также из-за плохих условий содержания животных. Однако, если вы имеете дело с заводчиком,
Как укрепить суставы?
«Спорт - это здоровье!» Однако боль в суставах - одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, регулярно тренирующиеся в тренажерном зале. Это определенно неразумно умалять это, что может привести к глубоким осложнениям и привести к необходимости нескольких месяцев перерыва в тренировках. Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта.
Аптечка в походе
Индивидуальная походная аптечка. Какие лекарства должны входить в походную аптечку каждого участника группы. Собирая аптечку в поход, нужно помнить, что размеры рюкзака не безграничны и все придется нести на себе. В инструктора
Какие яблоки купить?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество? Разновидностей яблок так много, что иногда вы даже не знаете, что выбрать. Тем более что они отличаются по вкусу: одни сладкие, другие сладкие вина, другие кислые и кислые. Выбор затруднен проблемой качества. Потому что оказывается, что иногда яблоко падает очень далеко от яблони ... типы сорта Сорта яблок отличаются не только
Украшения для спальни - какие выбрать?
Отделка спальни, хотя она кажется довольно простой и очень приятной, на самом деле может представлять некоторые проблемы. Почему? Ну, в основном потому, что спальня - это особенное место, требующее много интуитивности и умеренности во время обустройства. Конечно, декор спальни должен, насколько это возможно, соответствовать вашим ожиданиям, вкусу и стилю, которые вам нравятся, но вы должны помнить, что эта комната должна обеспечить вам здоровый, спокойный сон. Декоративный хаос, слишком

Комментарии

Какие симптомы у меня были и какие анализы я делала?
Какие симптомы у меня были и какие анализы я делала? Ну и какой в ​​этом смысл, потому что это тоже очень важно и интересно. Сам предмет для меня увлекателен и является подтверждением лозунга моего сайта, что у разных людей должны быть разные диеты! Я должен написать, что в своей жизни я провел много исследований, различных исследований по выявлению пищевой аллергии первой степени, степени III и тестам на непереносимость. Я также сделал кожные тесты, так что я опытный в исследованиях.
Для каких поросят следует делать прививки?
Для каких поросят следует делать прививки? На фармацевтическом рынке представлен целый ряд вакцин для поросят. Некоторые действительно имеют значение в свиноводстве, а другие просто создают потребности. Существуют заболевания, которые после возникновения вызывают хаос среди поросят. Их ход и последствия имеют большое значение для экономики животноводства . Вакцинация поросят против них поможет нам заботиться не только о здоровье свиней, но и как следствие о состоянии
Как вы узнаете, какие симптомы беременности должны нас беспокоить, а какие могут подождать до следующего визита к врачу?
Как вы узнаете, какие симптомы беременности должны нас беспокоить, а какие могут подождать до следующего визита к врачу? 1. Кровотечение (при любой беременности) Кровотечение во время беременности может означать разные вещи. Если он сильный и сопровождается сильными болями в животе и менструальными спазмами, а также обмороком в третьем триместре беременности - это может быть признаком внематочной беременности.
Какие сладости самые полезные?
Какие сладости самые полезные? Самым полезным среди сладостей является шоколад, который содержит кальций, магний и железо . Однако стоит выбирать шоколад без начинки. Сезамы и батончики с зернами также будут полезны для ребенка . Вы также можете предложить вашему ребенку орехи или миндаль, покрытые шоколадом хорошего качества. Для более здоровых сладостей мы также
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего?
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего? Спальня - это место, где вы должны иметь возможность расслабиться и выспаться в долгом спокойном сне. Поэтому важно создать правильное настроение. Они будут хороши для этой цели свечи и
Но какие именно преимущества у этого витамина?
Но какие именно преимущества у этого витамина? Что он может изменить, какие процессы делает возможными? Поддержание и увеличение скорости обмена веществ. Поддержание здоровья кожи, волос и мышечного тонуса. Повышение функций иммунной и нервной системы. Содействие росту и делению клеток, в том числе красных кровяных клеток, которые помогают предотвратить анемию. Снижение риска развития рака поджелудочной железы - одной из самых смертоносных
Какие результаты уже есть и с какими проблемами столкнулась сеть во время ее реализации?
Какие результаты уже есть и с какими проблемами столкнулась сеть во время ее реализации? - Большой цикл проходит с момента закупок лекарств производителей и дистрибьюторов в расчет распорядителями средств с аптекой. Кстати, многие препараты, в том числе по программе «Доступные лекарства», мы закупаем непосредственно у производителей. За счет этого конечная стоимость отдельных лекарств, даже с учетом надбавки, ниже, чем определено в Реестре. Мы увеличили товарные остатки. В первый
Какие специальные тесты в диагностике пищевой аллергии и непереносимости доступны в настоящее время?
Какие специальные тесты в диагностике пищевой аллергии и непереносимости доступны в настоящее время? К ним относятся: кожные пробы , который в зависимости от техники осуществления делится на: - точечные и эпидермальные тесты (во время которых эпидермис преднамеренно связывается с аллергеном), - внутрикожные тесты (с углубленной диагностикой), - провокационные тесты (то есть преднамеренное введение
Какие пренатальные тесты?
Какие пренатальные тесты? Как мы писали выше, пренатальные скрининговые тесты включают анализы материнской крови и УЗИ. Они неинвазивны и абсолютно безопасны для ребенка. Ультразвук в первом, втором и третьем триместре проводится у всех женщин, группы риска PAPPA-A, NIFTY и других беременных женщин (например, если им более 35 лет) или тех, кто хочет узнать больше о состоянии здоровья своего ребенка , ЭКРАННЫЕ ИСПЫТАНИЯ Пренатальные
Какие противомалярийные препараты выбрать?
Какие противомалярийные препараты выбрать? Противомалярийные препараты должен выбирать только врач-специалист - при его оценке он будет учитывать регион, посещаемый путешественником (риск заражения и возможную устойчивость паразитов к отдельным лекарствам), характер пребывания (другие риски включают в себя прогулку по джунглям и другие с деловой поездкой в ​​город), продолжительность пребывание (различные лекарства можно принимать в течение длительного времени),
Какие ценные ингредиенты стоят того, чтобы присоединиться к вашей диете?
Какие ценные ингредиенты стоят того, чтобы присоединиться к вашей диете? Вот 8 из них: 1. Фенольные кислоты - фунгицидные, противовирусные и антибактериальные. 2. Рутин - антиоксидант, он улучшает кровообращение и повышает эффективность усвоения питательных веществ. 3. Кверцетин и кверцитрин - помогают при депрессивных настроениях, при проблемах со сном оказывают успокаивающее и расслабляющее действие.

Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество?
Почему?
Какие симптомы у меня были и какие анализы я делала?
Для каких поросят следует делать прививки?
Для каких поросят следует делать прививки?
Как вы узнаете, какие симптомы беременности должны нас беспокоить, а какие могут подождать до следующего визита к врачу?
Какие сладости самые полезные?
Какие сладости самые полезные?
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего?

Новости