Статьи

Все о витамине B

  1. Формы витамина
  2. Как действует витамин?
  3. Натуральные источники витамина

Все слышали о витамине B, но не все знают, для чего он нужен человеческому организму.

Витамин B относится к ряду водорастворимых витаминов, и играет ключевую роль в обеспечении нормального функционирования мозга и нервной системы, а также формирование крови Витамин B относится к ряду водорастворимых витаминов, и играет ключевую роль в обеспечении нормального функционирования мозга и нервной системы, а также формирование крови. Витамин В, как правило, участвует в метаболизме каждой клетки человеческого организма, особенно это касается синтеза и регулирования ДНК, а также синтеза жирных кислот и производства энергии.

Формы витамина

Наиболее распространенные формы витамина группы В - это:

  • Витамин B1: помогает оптимизации познавательной активности, оказывает положительное влияние на рост, уровень энергии, нормализует аппетит, необходимый для тонуса мышц ЖКТ и сердца.
  • Витамин B2: спектр действия витамина В2 очень широк. Он защищает сетчатку от действия УФ-лучей, отвечает за производство в организме гормонов стресса и нормальной деятельности нервной системы. Помогает превращать в энергию жиры и углеводы.
  • Витамин B3: этот витамин назначают при мышечной слабости, кожных болезнях, головных болях, плохом сне и невнимательности, а также при депрессивных состояниях.
  • Витамин B5 участвует в процессах ацетилирования и окисления. Очень важный для обмена и синтеза многих веществ.
  • Витамин B6: выполняет в организме множество задач, основная-обеспечения правильной переработки аминокислот.
  • Витамин B7: содержит серу, участвует в синтезе коллагена, ответственного за эластичность кожи, сухожилий, костей, хрящей.
  • Витамин B9: положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, участвует в различных ферментных реакциях, в обмене аминокислот, биосинтезе пиримидиновых и пуриновых. Важен для правильного протекания процессов развития и роста тканей.
  • Витамин B12: предотвращает появление анемии, увеличивает энергию, улучшает концентрацию и память, поддерживает нервную систему.
Как действует витамин?

Все знают, что витамин B важен, иначе о нем столько не говорили бы. Но какие именно преимущества у этого витамина? Что он может изменить, какие процессы делает возможными?

  • Поддержание и увеличение скорости обмена веществ.
  • Поддержание здоровья кожи, волос и мышечного тонуса.
  • Повышение функций иммунной и нервной системы.
  • Содействие росту и делению клеток, в том числе красных кровяных клеток, которые помогают предотвратить анемию.
  • Снижение риска развития рака поджелудочной железы - одной из самых смертоносных форм рака - при естественном потреблении витамина.

Недавнее исследование, проведенное Оксфордским университетом, показывает, что витамины могут даже замедлить или снизить наши умственные способности, когда мы достигаем старости. Доктор Селеста де Ягер и его коллеги провели исследование с участием 266 человек старше 70 лет. Участникам исследования давали либо плацебо, либо в суточную дозу 0,8 фолиевой кислоты, 0,5 мг витамина B12 и 20 мг витамина В6.

Исследователи обнаружили значительную пользу B витаминов в лечении эпизодической потери семантической памяти. Были замечены улучшения и у пациентов с высоким уровнем гомоцистеина.

Установлено, что некоторые витамины группы В защищают наш мозг. Фолиевая кислота, витамин В6 и В12 - контролируют уровень гомоцистеина в крови. Высокий уровень гомоцистеина связан с более быстрой усадкой мозга и болезнью Альцгеймера.

Натуральные источники витамина

Кроме приема добавок, содержащих витамин В, существует множество способов получить натуральный витамин из пищи Кроме приема добавок, содержащих витамин В, существует множество способов получить натуральный витамин из пищи. Лучшие пищевые источники витаминов группы В, особенно витамина В12, это:

  • продукты животного происхождения (мясо, птица)
  • дрожжевые экстракты
  • спаржа, брокколи, шпинат, бананы, картофель, курага, финики и инжир
  • молоко, яйца, сыр, йогурт
  • орехи и бобы
  • рыба
  • коричневый рис, ростки пшеницы, цельнозерновые злаки
  • орехи, семечки
  • авокадо

«Людям очень нужны витамины, без них не будет ни жизни, ни здоровья. Но не нужно путать понятия «витаминные препараты» и «витамины». Это большая разница », - говорит врач-педиатр Евгений Комаровский. К приему аптечных витаминов нужно относиться с осторожностью и не злоупотреблять ими. Если вы решили «попринимать» витамины, помните, их прием должен осуществляться по рекомендации врача.

Похожие

СИНТЕТИЧЕСКИЙ ВИТАМИН
... витаминами ». Итак, у нас есть реальное доказательство того, сколько фармацевтических компаний производят витамины, которые хорошо растворяются как в воде, так и в соке. Наблюдения жителей Лос-Анджелеса показали, что у людей, у которых была высокая доза синтетического витамина С, шейные позвонки формировались в 2,5 раза быстрее, чем люди, которые не употребляли никаких витаминов. Еще худшие последствия приема витаминных препаратов были обнаружены у курильщиков сигарет - у них развивается
Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Витамины - это группа органических веществ, небольшое количество которых необходимо для поддержания здоровья, репродуктивных функций и основных преобразований энергии в организме. вывих Из гомеостаза из-за дефицита одного витамина невозможно восстановить другой, поэтому обеспечение всего набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины,
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Пища как домашние аллергены
Пищевые аллергии составляют около 10% всех аллергий, наблюдаемых у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
Мозоли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
классические вибраторы
Сочные цвета, приятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета,
Детоксицирующее действие витамина С
... витамина С, хорошо знает, как он может творить чудеса, и помогает при действительно многих недугах, от банальных до серьезных. И если вы ничего не знаете о силе витамина С, самое время узнать об этом. Так как у меня дома есть большой килограммовый цилиндр с чистой L-аскорбиновой кислотой, я не боюсь каких-либо простуд, воспалений, вирусных инфекций или других неприятных заболеваний . Соответственно высокая доза витамина С будет иметь дело с каждым из них.

Комментарии

Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Как лопаточная кость выходит из строя?
Как лопаточная кость выходит из строя? Скафоидная кость обычно ломается во время падения, когда жертва падает или пытается поддержать себя на прямом или согнутом спинном запястье. Предплечье затем устанавливается в конверсию. Риск перелома увеличивается у спортсменов, особенно футболистов и спортсменов. Перелом лопаточной кости часто происходит при катании на лыжах, сопровождается повреждением костей предплечья. Наиболее характерные симптомы перелома лопаточной кости включают
Так как лечить эту проблему?
Так как лечить эту проблему? Посоветуйте. Мозоли - как они образуются? Мозоли относятся к болезненным поражениям кожи, которые чаще всего появляются на ногах и руках. Они возникают в результате постоянного давления или трения поверхности кожи. В результате этого действия эпидермис умирает, образуя роговой слой, который не отслаивается, а накапливает
Как защитить себя от малярии?
Как защитить себя от малярии? Хотя вакцины от малярии не существует , мы можем защитить себя от нее разными способами. Основой для защиты является: использование средств от насекомых (репелленты), носить одежду с длинными рукавами / ногами и в закрытой обуви, спать в комнатах с кондиционерами или иметь окна в окнах и / или противомоскитные сетки над кроватью (желательно пропитанные репеллентами), не выходя на
Как коллаген влияет на старение кожи?
Как коллаген влияет на старение кожи? Мы знаем, что старение организма - это естественный и неизбежный процесс. Несмотря на это, каждый из нас по-своему старается максимально долго сопротивляться бегу и сохранять молодость и здоровье. С возрастом состояние нашей кожи ухудшается, и внешние факторы, такие как солнечная радиация, свободные радикалы и токсины, усиливают этот процесс. Под влиянием времени в организме снижается уровень витаминов и минералов, поддерживающих естественное
Как следовать процедуре?
Как следовать процедуре? После операции стоит правильно расслабиться - хотя это совершенно безопасно и безболезненно, однако участие в операции «вживую», без наркоза, может быть стрессовым даже для величайших искателей приключений. Выходя на улицу, нужно помнить о солнцезащитных очках и избегать чрезмерно яркого света. В течение первого месяца не рекомендуется загорать или плавать в бассейне - тогда инфекция может попасть в глаза. Врач, выполняющий процедуру, предоставляет
Как правильно есть овощи и фрукты?
Как правильно есть овощи и фрукты? Овощи и фрукты лучше всего употреблять в сыром виде в качестве десертов или салаты , они сохраняют большинство вкусовых и питательных ценностей. Едя три порции овощей и две порции фруктов в день, мы помогаем себе поддерживать красивую фигуру и хорошее самочувствие, но, прежде всего, здоровье.
Как это распознать?
Как это распознать? Когда желчь попадает в желудок, возникает странный запах, он отскакивает, и человек чувствует, как будто он толкает его под сердце. Именно тогда желчь протравливает слизистую оболочку. ( на основе красочного описания Калигая ) Owocek :) (Посетили 201 194 раз, сегодня 43 посещения) Предыдущий пост
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Как он дает мне эти воспоминания?
Как он дает мне эти воспоминания? Заниматься нашей жизнью И поверьте мне, в моем ближайшем окружении я могу указать некоторые печальные истории, когда мой муж был, но на самом деле его там не было. Он развернулся, чтобы пойти на работу и принести деньги, отмывая руки от остальных. Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили свои последние деньги его женщине в Париже и предложили ей, чтобы она
Как приготовить баню?
Как приготовить баню? Травяная ванна для косметических целей нашего тела должна готовиться не реже одного раза в неделю. В случае кожных заболеваний и медицинских показаний, ванны следует использовать 2-3 раза в неделю. Чаще всего при приготовлении ванны используют 3-5 столовых ложек травяной смеси. Вливаем травы в 2-3 литра кипятка и варим около 5 минут. Затем отвар следует вылить непосредственно в заполненную ванну с водой при температуре 38 градусов С. Другой способ - использовать

Как действует витамин?
Но какие именно преимущества у этого витамина?
Что он может изменить, какие процессы делает возможными?
Так как лечить эту проблему?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как лопаточная кость выходит из строя?
Так как лечить эту проблему?
Мозоли - как они образуются?
Как защитить себя от малярии?
Как коллаген влияет на старение кожи?

Новости