Статьи

ИЗОТОННЫЕ НАПИТКИ - КРАСОТА ВЕЛИКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ - Мы открываем для себя Covered

  1. Изотонический напиток или как?
  2. Производитель подделки
  3. Вода с сахаром и химией
  4. Домашний изотонический напиток

Изотонические напитки в настоящее время являются популярными жидкостями, особенно среди спортсменов и людей с истощенной физической нагрузкой. Всем известно, что регулярное орошение необходимо для правильного функционирования организма, поэтому мы так охотно и легко поддаемся рекламным лозунгам, провозглашающим, что данный изотоник «орошает лучше, чем вода» - и дополнительно поставляет необходимые минеральные ингредиенты.

Оказывается, однако, что изотонические напитки - это одна большая маркетинговая подделка, и для полива тела и обеспечения его необходимыми ингредиентами просто вода и банан или изотоника домашнего приготовления собственного производства.

Изотонический напиток или как?

Европейская комиссия по здравоохранению и защите прав потребителей, принимая во внимание результаты научных исследований, выпустила документ, в котором четко определено, какие продукты, продаваемые на европейском рынке, можно рассматривать как изотонические напитки.

Европейская комиссия по здравоохранению и защите прав потребителей, принимая во внимание результаты научных исследований, выпустила документ, в котором четко определено, какие продукты, продаваемые на европейском рынке, можно рассматривать как изотонические напитки

fot.depositphotos.com

И поэтому было решено, что изотонический напиток должен соответствовать следующим требованиям:

  • калорийность напитка должна составлять от 80 ккал / 1000 мл до 350 ккал / 1000 мл;
  • по меньшей мере 75% энергии должно обеспечиваться за счет сахаров с высоким гликемическим индексом;
  • должен содержать не менее 460 мг / л до 1150 мг / л натрия;
  • осмоляльность напитка должна составлять от 270 до 330 мОсм / кг (300 мОсм / кг +/- 10%).

Производитель подделки

Производители уверяют, что предлагаемые ими изотонические напитки не только прекрасно увлажняют организм, но и восполняют нехватку электролитов, что может привести к ощущению усталости и болезненной сократимости мышц.

Производители уверяют, что предлагаемые ими изотонические напитки не только прекрасно увлажняют организм, но и восполняют нехватку электролитов, что может привести к ощущению усталости и болезненной сократимости мышц

fot.depositphotos.com

В то же время они гарантируют, что в их продуктах концентрация минералов и ионов совпадает с концентрацией в жидкостях человеческого организма, что прекрасно восстанавливает баланс организма и обеспечивает его необходимыми полезные ископаемые ,

Ученые из исследовательского кампуса Северной Каролины в Каннаполисе, США, внимательно изучили «удивительные» свойства изотонических напитков.

Они проверили различия в пользе спортсменов, использующих изотонику и фруктовые закуски, например. банан ,

Испытания проводились на тренировках велосипедистов.

Группа была разделена на две части - одна во время тренировки каждые 15 минут банана, другая - изотонический напиток.

Автор исследования, доктор Дэвид Ниман, комментируя их результаты, заметил, что не только не было различий в активности фруктов и изотонических напитков, но также и то, что бананы доставлялись в организм с большим количеством необходимых ингредиентов, например, калий , клетчатка и витамин B6, чем изотоничность.

Кроме того, фрукты содержат более здоровые сахара и антиоксиданты , который не упоминается в изотоническом напитке.

fot.depositphotos.com

Престижный британский медицинский журнал British Medical Journal в сотрудничестве с Оксфордским центром доказательной медицины также понял мнение производителя.

Спорный документ, БиБиСи - Панорама представил результаты своего «расследования».

Взяточничество в результатах исследований, фальсификация научных данных и отсутствие надежных исследований, подтверждающих большое влияние изотонических напитков на организмы, - это основные претензии к производителям.

Вода с сахаром и химией

Подводя итоги исследования, доктор Ниман заявил, что

Изотонические напитки особенно не рекомендуются для людей, борющихся с лишними килограммами, или для спортсменов, которые хотят перейти в более низкую весовую категорию.

Выпивая их, мы доставляем большие дозы в организм сахар это заставляет нас получать энергию, но мы задерживаем время сжигания жира.

Большинство изотонических напитков, доступных для покупки в магазинах, химическая смесь , часто содержащие искусственные подсластители, красители, консерванты и ароматы.

Бензоат натрия, глюкозно-фруктозный сироп , аспартам , E102, E133, E151 - это лишь некоторые из «удовольствий», встречающихся в изотонических напитках.

Бензоат натрия,   глюкозно-фруктозный сироп   ,   аспартам   , E102, E133, E151 - это лишь некоторые из «удовольствий», встречающихся в изотонических напитках

fot.depositphotos.com

Где же тогда это здоровье? Где это использовать?

Точно - нигде, потому что это очередная маркетинговая подделка, трюк, который должен обогатить карманы производителей и ослабить наше здоровье.

Стоит помнить, что употребление изотонических напитков особенно опасно для детей, подростков и беременных женщин, поэтому стоит искать более здоровую альтернативу.

Домашний изотонический напиток

Здоровую альтернативу химическим смесям можно приготовить для себя в домашних условиях.

Для приготовления основного изотонического напитка вам понадобятся:

  • 2 стакана воды;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • 1 чайная ложка мед ;
  • щепотка - 1/5 чайной ложки соли, предпочтительно гималайской или Klodawska;
  • листья мяты или щепотка кайенский перец ;
  • по желанию - фрукты (можно замороженные) - клубника, вишня, малина, черника (в зависимости от вкусовых предпочтений).

Все ингредиенты следует смешать до однородной консистенции и пить как изотонический напиток во время тренировки или сразу после изнурительных физических упражнений.

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

PS Информация, представленная в статье, написана не врачом. Они не являются профессиональным мнением или медицинским советом. Они не могут заменить мнение и знания медицинского работника, такого как врач. Все советы, которые есть на моем сайте, используются только на ваш страх и риск.

Все советы, которые есть на моем сайте, используются только на ваш страх и риск

Похожие

Пища как домашние аллергены
Пищевые аллергии составляют около 10% всех аллергий, наблюдаемых у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Как мы распознаем высокий уровень эстрогена (эстрогенное доминирование)?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Мы любим косметику с клюквой!
Речь идет о пользе клюквы в косметике Агнешка Олейничак, косметолог, тренер АА Клюква не только положительно влияет на наше здоровье, но,
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
Мозоли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Витамины - это группа органических веществ, небольшое количество которых необходимо для поддержания здоровья, репродуктивных функций и основных преобразований энергии в организме. вывих Из гомеостаза из-за дефицита одного витамина невозможно восстановить другой, поэтому обеспечение всего набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины,
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета,
классические вибраторы
Сочные цвета, приятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек

Комментарии

Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?». Если вы отвечаете «да» на эти вопросы, возможно, пришло время иметь этот жесткий семейный разговор. 4. Безопасность дома. Подумайте о здоровье своего любимого человека и своих способностях ухаживать за ним. Является ли человек с деменцией небезопасным в своем нынешнем доме? 5. Заход солнца. «Синдром Sundowners» - очень взволнованное
Или, может быть, вы добавили что-то от себя?
Или, может быть, вы добавили что-то от себя? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
Или стоматолог или врач общей практики?
Или стоматолог или врач общей практики? Это в первую очередь стоматолог. Очень много людей, у которых проблемы с полостью рта, и прежде всего идет к стоматологу. Есть доктор, который просто Можно диагностировать различные изменения в полости рта, также, конечно, можно обратиться к врачу первичной медицинской помощи, который также предписывает определенные меры, которые также облегчают все эти заболевания. Скажите, пожалуйста, сколько диеты и сколько здесь фармакологии при этих заболеваниях играют
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли? Мы получаем деньги, идем и покупаем. Планируем покупку заранее. Так же государство должно вести себя в вопросе закупок лекарств. Не надо быть большим логистом чтобы понимать это. Но чиновники от медицины, кажется, до конца
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея?
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея? Если симптомы не проходят и длятся дольше одного дня, мы должны обязательно обратиться к врачу первичной помощи. Боль в животе , Сыпь, понос и рвота
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку
Как мы можем похудеть с йогуртом?
Как мы можем похудеть с йогуртом? Количество необходимых фруктов составляет от 20 до 50 г каждый день. Это количество берется за месяц, предпочтительно два. Это позволяет добиться оптимального снижения веса - 5-10 кг. Удвоение дозы и утроение приведет к более быстрым результатам, но также к риску проблем со здоровьем. Важно, чтобы вес снижался постепенно, если мы не хотим вредить нашему здоровью. Поэтому рекомендуется максимальная доза в 50 г в день, независимо от того,
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта. Неправильный способ вождения - не только во время тренировок, но и даже во время обычной ходьбы, такой как неправильная установка скорости, а также перегрузки, которые могут даже привести к дегенерации, вызванной спецификой физической работы или спорта - например, теннисом. В случае людей, тренирующихся с силой, возникновение проблем с суставами часто происходит, когда
Как защитить себя от малярии?
Как защитить себя от малярии? Хотя вакцины от малярии не существует , мы можем защитить себя от нее разными способами. Основой для защиты является: использование средств от насекомых (репелленты), носить одежду с длинными рукавами / ногами и в закрытой обуви, спать в комнатах с кондиционерами или иметь окна в окнах и / или противомоскитные сетки над кроватью (желательно пропитанные репеллентами), не выходя на
Вы, как я, любите классику или просто наоборот?
Вы, как я, любите классику или просто наоборот? Я надеюсь, что показанные мероприятия послужат вам источником вдохновения, и вы найдете идею для своей квартиры в английском стиле .

Изотонический напиток или как?
Изотонический напиток или как?
Где это использовать?
Так как лечить эту проблему?
Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?
Является ли человек с деменцией небезопасным в своем нынешнем доме?
Или, может быть, вы добавили что-то от себя?
Или стоматолог или врач общей практики?

Новости