Статьи

Чувак, я Анемик? Новый выпуск для доноров мужского пола

  1. «Окончательное правило» для доноров крови
  2. Что говорит Последнее Правило?
  3. Что было не так со старым?
  4. Финальное правило все исправляет?
  5. Есть ли в Окончательном правиле другие варианты?

Как следует из названия моего сайта, и на случай, если вам интересно, я парень (чувак, человек мужского пола, парень-джентельмен, вы понимаете). Возможно, из-за моей Y-хромосомы, есть некоторые вещи, о которых я, кажется, беспокоюсь меньше, чем моя прекрасная невеста (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Потенциально звучит сексистское звучание, ни одно из которых я не намерен в сексистском смысле… СЕЙЧАС!). Например, я могу пройти мимо раковины, наполовину наполненной посудой, или вернуть пустую банку с арахисовым маслом в угол полуразрушенного холодильника, и это меня ничуть не смущает! Между тем, моя жена скрипит зубами и удивляется, почему я не вижу очевидного бедствия в нашем доме (хорошо, не пишите, пожалуйста, если это не соболезнования моей жене: я признаю, что это различие не может быть связано с полом вообще! Возможно, я просто все еще застрял в моих холостяцких годах?).

Одно из менее известных преимуществ чувака - то, что я никогда не беспокоюсь о том, будет ли у меня приемлемый уровень гемоглобина, когда я буду сдавать кровь! Но, благодаря изменениям, которые американские сборщики крови внедряют в 2016 году, мне, возможно, придется добавить новое беспокойство в мой список.

«Окончательное правило» для доноров крови

WAAAAY еще в ноябре 2007 года (это не опечатка!), Соединенные Штаты Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) опубликовал предлагаемое правило, озаглавленное «Требования к человеческой крови и компонентам крови, предназначенным для переливания или для дальнейшего использования в производстве» (вы должны передать его в FDA; они придумали действительно быстрые названия!). В этом документе предлагались многочисленные изменения в правилах, касающихся процессов, связанных с кровью, включая сбор доноров таким образом, чтобы это влияло на соответствие требованиям доноров-мужчин. Мы вернемся к этому через минуту. Чтобы закончить историю, семь с половиной лет спустя (после многих, многих комментариев, представленных центрами крови), в мае 2015 года FDA наконец выпустило окончательную версию этого документа (назовем это «Окончательное правило»), с дата вступления в силу 23 мая 2016 года. Поскольку в США окончательные правила FDA считаются «законными», эти изменения не являются обязательными.

Что говорит Последнее Правило?

Само Последнее Правило, в классической правительственной манере, представляет собой 66-страничный, тройной столбец, один интервал, ужасный зверь документа. Существуют многочисленные необходимые изменения в нынешней практике (их слишком много, чтобы обрисовать в общих чертах здесь), и учреждения крови США стараются обновить процедуры, чтобы соответствовать изменениям до мая 2016 года.

Давайте сосредоточимся конкретно на проблеме доноров мужского пола: все добровольные доноры крови проходят тестирование перед сдачей крови, чтобы убедиться, что они имеют достаточный уровень гемоглобина, чтобы минимизировать риск вреда от донорства крови. На сегодняшний день минимальный уровень гемоглобина, при котором потенциальный донор США имеет право сдавать кровь, составляет 12,5 мг / дл (или для учреждений, которые измеряют гематокрит вместо этого, минимальный гематокрит составляет 38%). Это ограничение одинаково как для мужчин, так и для женщин, и применяется к каждому донору, независимо от возраста, если донору 17, 27 или 87 лет. Однако в соответствии с Окончательным правилом этот порог повышается с 12,5 мг / дл (38%) до 13,0 г / дл (39%), но только для мужчин .

Что было не так со старым?

Использование одних и тех же критериев гемоглобина для доноров мужского и женского пола является потенциальной проблемой в течение некоторого времени по нескольким причинам. Во-первых , мужчина с уровнем гемоглобина 12,5 (который является совершенно квалифицированным в соответствии с сегодняшними критериями донора), (подожди): АНЕМИЧЕСКИЙ! По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), любой мужчина с гемоглобином ниже 13,0 страдает анемией. Итак, на протяжении десятилетий мы позволяли анемичным мужчинам с уровнем гемоглобина между 12,5 и 13 сдавать кровь!

Во-вторых , порог анемии ВОЗ для легкой анемии у небеременных взрослых женщин составляет 12,0 г / дл, что на 0,5 мг / дл ниже текущего уровня донорской отсечки! Таким образом, многие не анемичные женщины исключены из донорства крови! Потенциальные доноры женской крови (особенно моложе 50 лет) уже давно знают, что поддерживать гемоглобин на уровне 12,5 может быть сложно. Отчеты Американского Красного Креста (и подкрепленные неподтвержденными данными из каждого центра крови, который вы можете спросить) доказывают, что доноры-женщины откладываются на ДЕСЯТЬ РАЗ так же часто, как и мужчины, за «анемию!»

В-третьих , и это важно, поэтому обратите внимание: проверка уровня гемоглобина - это НЕ то же самое, что оценка запасов железа донора! Когда у кого-то обнаруживается дефицит железа, уровень гемоглобина (легко оцениваемый в ходе рутинного анализа перед донорством) падает значительно медленнее, чем уровень ферритина (или «запасенного железа», что не является обычным тестом у доноров крови). В результате «нормальный» гемоглобин не всегда означает, что донор имеет нормальные запасы железа. Этот факт неоднократно демонстрировался в исследованиях, показывающих, что значительная доля доноров как мужчин, так и женщин, имеющих право на донорство по уровню гемоглобина, на самом деле имеют истощенные запасы железа (см. Исследование «RISE», упомянутое ниже).

Итак, у нас проблема с текущими критериями, и проблема не нова. Было предложено много возможных решений, включая увеличение времени между сдачей крови, мониторинг повторных доноров для лабораторных доказательств дефицита железа и предоставление перорального железа для повторных доноров. Несмотря на многочисленные рекомендации (в том числе бюллетень Ассоциации AABB 12-03, предлагающий, чтобы сборщики крови рассматривали такие вещи, как рекомендация или предоставление донорам пероральных добавок железа, измерение уровня ферритина или заставление постоянных доноров ждать дольше, чтобы сделать пожертвование), отрасль еще не согласилась единый подход.

Финальное правило все исправляет?

Часть Заключительного правила, касающаяся критериев донорского гемоглобина, представляет решение FDA для решения проблемы. Новый минимальный уровень гемоглобина 13,0 г / дл или 39% гематокрита для мужчин (увеличение гемоглобина на 0,5 г / дл и увеличение гематокрита на 1% по сравнению с предыдущим требованием), безусловно, приведет к потере ранее квалифицированных доноров мужского пола (« Чувак, у меня анемия ?? »). Мы не знаем точно, сколько из них будет затронуто, но мое личное убеждение, если взглянуть на данные из центра крови в Калифорнии, заключается в том, что это затронет менее 2% доноров мужского пола. Такое снижение будет влиять на кровоснабжение, но эффект, скорее всего, не будет разрушительным.

Теперь я знаю, о чем вы должны думать: ясно, что, поскольку FDA следовало определению ВОЗ и повысило уровень гемоглобина-донора мужского пола до 13,0, они, должно быть, пошли дальше и снизили требование к женщине до 12,0, верно? Это имеет смысл, но это не то, что FDA решило сделать. В Заключительном правиле FDA заявляет, что они будут поддерживать «текущие требования к гемоглобину и гематокриту для женщин-доноров [12,5 гемоглобина / 38% гематокрита]». Смущены? Никакого обоснования не было предложено, но я подозреваю, что FDA предпочло не изменять уровень для женщин, потому что у женщин более высокий уровень дефицита железа в гемоглобине 12,5, чем у мужчин, и они были обеспокоены тем, что уменьшение порога может ухудшить ситуацию.

Есть ли в Окончательном правиле другие варианты?

FDA действительно предложило одну маленькую лазейку в Заключительном правиле. Учреждениям по сбору крови разрешается снизить порог донорства у женщины до 12,0 гемоглобина / гематокрита 36%, «при условии, что учреждение предприняло дополнительные шаги для обеспечения того, чтобы альтернативный стандарт был достаточным для обеспечения безопасности доноров в соответствии с процедурой, которая была найдена приемлемо для этой цели FDA »(выделение добавлено). На момент написания этой статьи центры крови все еще пытаются выяснить, какая процедура будет признана приемлемой для FDA (будет ли она включать в себя предоставление добавок железа донорам-женщинам? Нужно ли центрам проверять уровень ферритина или удлинять периоды отсрочки для женщин? ). Что бы ни было в конечном итоге одобрено, я скажу вам, что если женщинам будет разрешено делать пожертвования при более низком уровне гемоглобина, мы получим на FAR больше женщин-доноров, чем мужчин, потерянных при повышении мужского порога. Говоря простым языком: НАМ НУЖНО больше женщин с уровнями гемоглобина между 12.0 и 12.5, чем среди мужчин между 12.5 и 13.0!

Мы знаем это наверняка: 23 мая 2016 года все центры по сбору крови в США потеряют небольшую долю своих доноров-мужчин, которые ранее имели на это право. В то же время у нас есть возможность разработать программы, которые потенциально сделают донорство крови более безопасным для женщин-доноров, одновременно увеличивая наш резерв доступных доноров. Конечно, все центры крови (включая мой) оценивают варианты и создают стратегии, когда я пишу это.

Как вы относитесь к этим изменениям? Не стесняйтесь озвучивать в разделе комментариев!

Дальнейшее чтение:

Похожие

Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
... для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета, передают
Тихая эпидемия мужского самоубийства
... что мужчины в западных странах постоянно умирают от самоубийств чаще, чем женщины [ 6 , 7 ] (с моделью, обращенной вспять для нефатального суицидального поведения), неожиданно было разработано несколько объяснительных основ для объяснения этой постоянной модели. В-третьих, было разработано или оценено лишь несколько профилактических мер или стратегий, конкретно направленных на самоубийство мужчин, что еще больше усугубляет его незаметность
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Новый тип батареи на «горизонте»
В работающем прототипе протонной батареи в качестве накопителя водорода используется угольный электрод в сочетании с обратимым топливным элементом для производства электроэнергии. Этот углеродный электрод плюс протоны из воды дают протонную батарею, которая экологична, энергична и потенциально экономична, - говорит главный ученый, профессор Джон Эндрюс. «Наш последний прогресс является ключевым шагом на пути к недорогим, устойчивым протонным батареям, которые могут помочь удовлетворить
Вам сказали, что кокосовое масло полезно, НО вы этого не говорили
Если вы когда-либо были в Таиланде, возможно, вы уезжали с мечтой о том, чтобы иметь собственную кокосовую плантацию, потому что огромное количество продуктов использует его свойства. кокосовая вода кокосовое масло кокосовые хлопья кокосовое молоко кокосовая пена кокосовая мука
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
... для частного визита к стоматологу и быстрого ремонта полости. Школьная политика и исключение - что искать? Страховщики в своей политике учитывают различные исключения. Некоторые из них заставляют ребенка перестать защищаться, как только он покидает школьные стены. Есть также ужасы, которые не включают несчастные случаи, которые часто случаются в школьных коридорах! Проверьте, включает ли политика, предлагаемая в школе, например, сломанный нос или эффекты обморока.
Люди действительно верят, что сны что-то значат?
... что мечты предсказывают будущее. На протяжении веков люди ставили под сомнение значение снов. Ранние цивилизации считали сон посредником между людьми и богами. Греки и римляне были убеждены, что мечты предсказывают будущее. Конечно, времена изменились. В настоящее время существует множество различных теорий о том, действительно ли наши сны что-то значат. Одной из нейробиологических теорий сновидений является гипотеза активации синтеза, предложенная психиатрами
Не приходи ко мне с герпесом!
фото: OkiemAdy Я пойду на сверхчувственную панику или кого-нибудь, кто снова угрожает родителям, но если хотя бы одна семья, я осознаю важность вопроса
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Обычные магазинные соки, подвергаются пастеризации, чтобы они могли лежать на прилавках магазинов месяцами. Высокая температура во время этого процесса лишает соки большинства питательных веществ. Кроме того, их очень часто разбавляют водой, получают

Комментарии

Правильно ли я понимаю, что главный здесь такой злодей - это сахар и простые углеводы?
Правильно ли я понимаю, что главный здесь такой злодей - это сахар и простые углеводы? Да, когда дело доходит до особенно грибкового стоматита. Это довольно распространенное и фактически одно из самых распространенных заболеваний. Особенно у детей развивается этот грибковый стоматит, а также афтозный стоматит, где мы можем наблюдать такие белые бляшки на языке и на слизистой оболочке полости рта. А вот например Эта диета очень важна. Это также диета, которая должна облегчить симптомы,
Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы?
Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы? Насколько это возможно, как Lady-Comp, так и специальная версия Lady-Compa под названием Baby-Comp, которая также включает в себя специальные функции, которые помогут вам забеременеть как можно скорее. Было показано, что Baby-Comp уже помогло огромному количеству пар, которые много лет безуспешно пытались найти ребенка.
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно?
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно? Страхование NNW не является обязательным, поэтому никто не может требовать этого от вас, ожидать от вас полисы копии документов или сертификатов. Конечно, однако, вы не можете отказаться от него. Школьная страховка - что она покрывает? Политики,
Так что вы делаете, когда чувство страха спит на ваших веках, в неожиданные моменты у вас перехватывает дыхание и ваше сердце не хочет перестать стучать?
Так что вы делаете, когда чувство страха спит на ваших веках, в неожиданные моменты у вас перехватывает дыхание и ваше сердце не хочет перестать стучать? Борьба с неврозом это утомительный процесс, но у нас есть арсенал проверенных методов , которые помогут восстановить равновесие. Пути невроза Существуют три основные формы терапии (фармакотерапия, психотерапия
Есть ли доказательства того, что существует более широкий смысл снов?
Есть ли доказательства того, что существует более широкий смысл снов? Со времен Аристотеля мы уже изучали значение сна. За все эти сотни лет исследований и исследований мы обнаружили, что мечты служат нескольким целям. Исследователи снов и снов, которые используют сны во время практики психического здоровья, обнаружили, что анализ сновидений является самой глубокой формой терапии, которая доступна. Нейробиология помогла нам понять функционирование мозга, в то
Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение?
Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение? Мы говорим, конечно, об обмене сообщениями Microsoft и VOIP Skype, приложение, которое может революционизировать способ звонков и общения с людьми. Skype, широко используемый за последние 10 лет, является очень полезным дополнением к любому устройству Android. Но скорее всего, вы не знакомы с этим; в качестве альтернативы,
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены?
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены? Вы должны напугать, а не обучать? Тем временем родители спали, спали и спали со своими детьми. Это естественно, здорово и комфортно для многих людей . Совместный сон увеличивает продолжительность грудного вскармливания детей, улучшает качество сна матери и ребенка, сокращает время, затрачиваемое на ночные слезы,
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста?
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста? Ингредиенты (4 порции) Мука 4 стакана Сливочное масло 200 гр Ванилин 1-2 декабря Яйца 2 шт Сахар 1 стакан Сода хрчова 0.5 ч. Л. Уксус 0.5 ч. Л. Смородиновое варенье 1 стакан Масло немного размягчить, но чтобы не растопить, а размягчить. Оставить его при комнатной температуре
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить?
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить? Харьковщина На Харьковщине укомплектованность врачами вторичного звена оказания медицинской помощи составляет 88,3%, третичной - 91,3%. Младших специалистов с медицинским образованием на вторичной звене несколько больше, но все равно не достигнуто полной укомплектованности: она составляет 94% от потребности,
Так, когда храп нормален и вызывает ли храп недостаток кислорода и нарушения сна?
Так, когда храп нормален и вызывает ли храп недостаток кислорода и нарушения сна? Исследования предполагают что 60% мужчин и 40% женщин храпят, когда им исполняется 60 лет. 35% людей которые храпят, имеют обструктивное апноэ во сне. Первичные симптомы апноэ во сне - это паузы в дыхании во
Вы не едете на Балтику, потому что лето короткое и капризное?
Вы не едете на Балтику, потому что лето короткое и капризное? Это ошибка! Пляжи в Польше могут конкурировать с европейскими. Песок часто напоминает райские пятна. Кроме того, это закаты, скалы, дюны. И вафли! Как ты можешь не любить польское побережье здесь? Проверьте внутренние рейсы

Что было не так со старым?
Финальное правило все исправляет?
Есть ли в Окончательном правиле другие варианты?
Возможно, я просто все еще застрял в моих холостяцких годах?
Что говорит Последнее Правило?
Что было не так со старым?
Финальное правило все исправляет?
« Чувак, у меня анемия ?
Смущены?

Новости