Статьи

Механическая контрацепция

  1. Что такое механическая контрацепция?
  2. Мужские презервативы
  3. преимущества
  4. Женские презервативы
  5. преимущества
  6. Вагинальные губки
  7. преимущества
  8. колпачки naszyjkowe
  9. преимущества
  10. диафрагма
  11. преимущества
  12. Внутриматочные устройства
  13. преимущества
  14. Какой из методов механической контрацепции выбрать?

Механическая контрацепция определяется как меры по предотвращению беременности путем физического отделения сперматозоидов от возбудителя до яйцеклетки Механическая контрацепция определяется как меры по предотвращению беременности путем физического отделения сперматозоидов от возбудителя до яйцеклетки. Наиболее часто используемые механические методы - мужские презервативы. Другие доступные средства: губки, колпачки, диафрагмы, внутриматочные спирали и презервативы для женщин. Узнайте преимущества и недостатки каждого из этих методов.

Что такое механическая контрацепция?

Для развития оплодотворения и беременности необходимо, чтобы яйцеклетка встречалась со спермой самца. Целью использования механической контрацепции является создание барьера, предотвращающего проникновение мужской спермы в более глубокие части женских репродуктивных органов.

Мужские презервативы

Мужские презервативы являются наиболее распространенным методом механической контрацепции. Как правило, они сделаны из латекса, хотя иногда (для чувствительных людей) они также сделаны из других материалов. Во время эрекции на половой член надевается презерватив. Чтобы получить максимальную эффективность, это должно быть сделано перед любым физическим контактом с партнером.

преимущества

  • относительно удобный метод предотвращения беременности (презерватив предполагается принимать непосредственно перед половым актом)
  • универсальная доступность и низкая стоимость продукта по сравнению с другими методами
  • единственный метод контрацепции, снижающий риск заражения венерические заболевания

Ограничения и недостатки презервативов

  • риск нарушения безопасности (повышается, например, из-за использования смазок на основе маслянистых веществ)
  • некоторые мужчины не могут использовать их из-за аллергии на латекс
  • риск допустить ошибку при использовании, которая снизит вашу эффективность (прочитайте, как правильно пользоваться презервативом)
  • снижение сексуального опыта (многие люди считают, что использование презервативов снижает удовольствие от полового акта

эффективность

Презервативы считаются относительно эффективным методом контрацепции (индекс Жемчуга - 14). Случаи беременности при использовании этого средства относительно редки. Обычно они связаны с неправильным использованием презерватива, его разрывом или скольжением во время полового акта. В этом случае рекомендуется использовать контрацепция после полового акта , Риск повреждения презерватива можно снизить с помощью соответствующих смазок (увлажняющих препаратов).

Женские презервативы

Женские презервативы напоминают форму туннеля - на каждом конце презерватива есть кольцо: одно находится во влагалище, а другое остается на наружных частях половых органов. Презервативы шириной около 8 см и длиной около 17 см.

преимущества

  • большая (даже в десять раз) долговечность по сравнению с аналогами для мужчин
  • они обычно изготавливаются из полиуретана, поэтому они не вызывают аллергии у людей с аллергией на латекс
  • защита от венерических заболеваний

Ограничения и недостатки женских презервативов

  • надевать женский презерватив (по крайней мере, в начале его использования) может быть относительно сложно
  • Во время полового акта могут появляться неприятные звуки
  • меньшая доступность и более высокая стоимость по сравнению с мужскими презервативами
  • более низкая эффективность, чем в случае мужских презервативов

эффективность

Для типичного использования индекс Pearl для женских презервативов составляет 21.

Вагинальные губки

Противозачаточные губки представляют собой одноразовые, полиуретановые, круглые инструменты, помещенные во внутреннюю часть полового тракта перед половым актом. Они обычно пропитаны спермицидом.

преимущества

  • с правильным предположением, это не должно быть воспринято партнером
  • предполагается незадолго до сексуальной активности

Ограничения и недостатки противозачаточных губок

  • они не защищают от венерических заболеваний
  • может вызвать раздражение и воспаление влагалища
  • они должны оставаться в ножнах до 30 часов после полового акта

эффективность

Для типичного использования индекс жемчуга для влагалищных губок составляет 20.

колпачки naszyjkowe

Крышки представляют собой силиконовые прокладки, помещенные во влагалище, чтобы блокировать доступ сперматозоидов к шейке матки.

преимущества

  • сохраняя надлежащую гигиену, однажды купленная кепка может использоваться до года
  • относительно низкая цена

Ограничения и недостатки шапки шеи

  • у некоторых пациентов могут возникнуть проблемы с правильной установкой крышки (особенно для женщин с избыточной массой тела)
  • отсутствие защиты от венерических заболеваний
  • слишком долгое время нахождения в половых путях увеличивает риск заражения мочеполовой системы

эффективность

Для типичного использования индекс Жемчуга в случае заглавных букв шеи составляет 20.

диафрагма

Диафрагмы - это мембраны, расположенные между лобковым симфизом и задней и верхней частью влагалища. Они обычно сделаны из латекса.

преимущества

  • возможность многократного использования
  • обычно сексуальный партнер не ощущает их присутствия

Ограничения и недостатки диафрагмы

  • защита должна оставаться во влагалище в течение примерно 8 часов после полового контакта
  • не защищает от венерических заболеваний

эффективность

Для типичного использования индекс Жемчуга для диафрагмы составляет 20.

Внутриматочные устройства

Внутриматочные устройства содержат ионы металлов, которые вызывают изменения в эндометрии матки, в результате чего эмбрион не может гнездиться.

преимущества

  • они не воспринимаются партнером во время общения
  • долговечность установленной спирали около 5-7 лет

Ограничения и недостатки внутриматочных спиралей

  • они рекомендуются тем пациентам, которые уже родили
  • для его установки необходимо посетить гинекологическое отделение
  • не защищает от венерических заболеваний /
  • Спирали обычно являются самыми дорогими из описанных методов механической контрацепции.

эффективность

Для типичного использования индекс Жемчуга для внутриматочных устройств равен 1.

Какой из методов механической контрацепции выбрать?

Ни один из этих методов не обеспечивает полной защиты от развития беременности. При выборе формы механической контрацепции можно руководствоваться указанным индексом Жемчуга (он определяет количество женщин, которые забеременели в течение 12 месяцев, несмотря на использование данного метода профилактики зачатия).

Эффективность механических методов - Жемчужный индекс. Метод. Жемчужный индекс. Мужские презервативы. 18 Женские презервативы. 21 Вагинальные губки 12 (у женщин до родов); 24 (у женщин после родов) Диафрагма 12 Внутриматочные спирали 1 Шейный колпачок 13 (у женщин до родов); 23 (у женщин после родов)

Индекс Жемчуга указывает, сколько из 100 женщин, использующих данный метод контрацепции в течение года, забеременеют.

Похожие

Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Преимущества и недостатки гормональной контрацепции
... контрацепция? Прежде чем принять решение, узнайте о его достоинствах и недостатках! Если вы планируете начать половой акт, тогда вы, конечно же, подумаете о том, какая контрацепция подойдет вам лучше всего. Сегодня мы подробнее рассмотрим таблетки и противозачаточные пластыри. Ниже мы представляем преимущества и недостатки этих средств. Мы надеемся, что они помогут вам принять ваше решение. Преимущества и недостатки контрацептивов Гормональная
классические вибраторы
Сочные цвета, приятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек
Как укрепить суставы?
«Спорт - это здоровье!» Однако боль в суставах - одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, регулярно тренирующиеся в тренажерном зале. Это определенно неразумно умалять это, что может привести к глубоким осложнениям и привести к необходимости нескольких месяцев перерыва в тренировках. Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта.
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
03/10/2018 | 6 минут чтение Школьная страховка - предмет, с которого директор школы моей дочери начал первую встречу с ее родителями. «Школьная страховка, выбранная родительским советом, выплачивается ...» - подождите минутку. Обязательна ли школьная страховка? Какие условия страхования? А исключения? Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды
Преимущества термоактивного белья
фитнес Как тренироваться? Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость. Это не приятно. Термоактивное белье придет нам на помощь. Потоотделение является основным
Электронные барабаны
Электронные барабаны - это тихий инструмент, предназначенный для людей, которые хотят насладиться возможностью играть на съемочной площадке в уединении своего дома, квартиры или квартала. Вторая группа
Править и плавать!
Мы объясним, что вы можете сделать, если хотите поплавать во время правила. Девушки также могут плавать или плавать во время правила. Потому что правило не болезнь! Купание возможно только с повязками, потому что они впитывают воду и не смогут впитывать менструальную кровь. Тем не менее, с тампонами или менструальными шапочками, нет проблем погрузиться в воду, как все остальные. Мы объясняем, что девушки должны знать об этом.
Что такое диета с низким FODMAP?
Если вы когда-либо страдали от синдрома раздраженной чаши (СРК), вы, вероятно, слышали о диета с низким

Комментарии

Что такое варикоз и почему расширяются вены?
Что такое варикоз и почему расширяются вены? Где кроется причина? Как выглядит настоящий варикоз ног? Особые виды варикоза Доврачебное лечение народными средствами Пора к врачу! Без варикоза можно и обойтись: 12 вещей, которые нужно сделать прямо сейчас! Видео: варикоз в программе «Жить
Что такое лазерное удаление тату?
Что такое лазерное удаление тату? При лазерном удалении татуировки используются короткие лазерные импульсы, которые направляют чернила в татуировку, рассеивая ее на очень мелкие частицы. Это позволяет чернилам впитываться и выводиться из организма более эффективно, чем когда-либо, что позволяет сократить количество процедур для полного удаления татуировки. Кто является хорошим кандидатом для PicoSure®? Поскольку PicoSure® является продвинутой процедурой, ее может
Что такое эстрогенное доминирование и каковы симптомы?
Что такое эстрогенное доминирование и каковы симптомы? Почему это важно? гормоны в организме человека находятся в определенных пропорциях, которые при нарушении приводят к соответствующим симптомам. Когда уровень эстрогена выше, чем уровень прогестерона, мы можем говорить о доминировании эстрогена . Это может быть связано с увеличением выработки
Что такое фактор риска?
Что такое фактор риска? Это любое воздействие вещества, переменной, обстоятельств или деятельности, которые могут увеличить шансы заболеть. Рак часто основан на спонтанной мутации, независимо от воздействия канцерогенов (факторов риска развития рака). Также факт, что в группах, не подверженных угрозам, описанным учеными, число диагнозов рака молочной железы значительно ниже. Поэтому, отвечая на вопрос: нет, мы не можем предотвратить развитие рака молочной железы, но мы можем уменьшить вероятность
Что такое термоактивное белье?
Что такое термоактивное белье? Размышляя о «нижнем белье», мы обычно видим комплект трусиков и бюстгальтер, но в данном случае именно вся одежда составляет первую, прилипшую к слою тела. Это могут быть рубашки, шорты, боди и даже комбинезоны для всего тела . Джоанна Пастушка-Рочек Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость.
Что такое подагра?
Что такое подагра? Это заболевание характеризуется чрезвычайно сильным и болезненным артритом. Подагра вызвана отложением урата натрия в тканях кристаллов. Обычно это поражение суставов, что проявляется приступами острой боли, отеками и ограничением подвижности пораженного сустава. Каждая атака подагры увеличивает деформацию суставов и вызывает появление верхних желез. Подагра, также называемая артритом, является хроническим и очень коварным заболеванием. Первоначально, это развивается
Что такое облысение?
Что такое облысение? Алопеция - это временный или постоянный процесс, результатом которого является истончение, временное или постоянное выпадение волос. Это неприятное состояние может иметь разные причины и разное течение. Алопеция чаще поражает мужчин, но в настоящее время поражает все больше представителей обоих полов. Каковы причины облысения и это процесс, который мы можем остановить или обратить вспять? Почему выпадают волосы? Стандарт - потеря
Что такое дифтерия и чем она опасна?
Что такое дифтерия и чем она опасна? Это инфекционное заболевание, вызванное дифтерийной бактерией, которая передается воздушно-капельным путем. Когда дифтерийная бактерия попадает в дыхательную систему, она вырабатывает токсин, разрушающий ткани дыхательной системы. Токсин также может попасть в кровь и поразить сердце, почки и нервную систему. Во время эпидемии дифтерии в Украине в 90-х годах заболело почти 20 000 человек 696 из них умерли. Чтобы остановить эпидемию,
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин?
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин? Каждый доктор знает его или ее, и у каждого есть теория об этом. Аналогично с мамами и детскими комнатами. Мама просто знает, что лучше для ее детей и точка. И ковры и ковры имеют свои плюсы и минусы. Каждый должен решить для себя, что он предпочитает - ковер или ковер. Я постараюсь помочь вам принять это решение, поделившись своими мыслями после укладки ковра. учтивость
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Я очень удивлен Поскольку тело позаботилось о ногтях, интересно, что еще он сделал, а что нельзя увидеть глазом?
Я очень удивлен Поскольку тело позаботилось о ногтях, интересно, что еще он сделал, а что нельзя увидеть глазом? И через 2 недели мой ноготь начал отрастать на другой ноге! Что еще? Мои веки поднялись . Я ожидал, что кожа на моем лице станет более напряженной, но я не думал о веках. Я заметил это, когда брал тени . И вот я посмотрел и сказал: нет, я думаю. Но почему это должно показаться мне? Кожа так сильно подтянулась

Что такое механическая контрацепция?
Что такое механическая контрацепция?
Но что это на самом деле означает?
Контрацепция?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Кибер-глаз, что это?
Как это работает?
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
Обязательна ли школьная страховка?
Какие условия страхования?

Новости