Статьи

Профилактика рака молочной железы. Можем ли мы предотвратить болезнь?

  1. Факторы риска рака Ответ на заглавный вопрос довольно сложен, потому что даже избегание всех факторов...
  2. Вторичные методы профилактики
  3. маммография
  4. ультразвук

Факторы риска рака

Ответ на заглавный вопрос довольно сложен, потому что даже избегание всех факторов риска развития рака не даст нам безопасности. Что такое фактор риска? Это любое воздействие вещества, переменной, обстоятельств или деятельности, которые могут увеличить шансы заболеть. Рак часто основан на спонтанной мутации, независимо от воздействия канцерогенов (факторов риска развития рака). Также факт, что в группах, не подверженных угрозам, описанным учеными, число диагнозов рака молочной железы значительно ниже. Поэтому, отвечая на вопрос: нет, мы не можем предотвратить развитие рака молочной железы, но мы можем уменьшить вероятность заболеть, избегая факторов риска. Изменяемые факторы риска:

  • Пить алкоголь
  • контрацепция гормон
  • ожирение
  • Заместительная гормональная терапия
  • Małodzietność
  • Поздняя первая беременность
  • Недостаток физической активности
  • Курение сигарет

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), можно избежать 30-50% раковых заболеваний , следуя нескольким, казалось бы, простым в применении правилам:

  • Отказ от курения табачных изделий
  • Практика регулярных физических нагрузок
  • Здоровая диета и поддержание здорового веса
  • Ограничение потребления алкоголя
  • Сохраняя среду, в которой мы живем

Вторичная профилактика рака молочной железы

Чтобы понять следующую часть статьи, стоит знать значение двух слов:

  • Заболеваемость - количество вновь диагностированных случаев во временном интервале (например, в 2013 году было диагностировано более 17 000 случаев рака молочной железы)
  • Смертность - количество смертей, вызванных заболеванием за определенный период времени (например, в 2013 году от злокачественного рака молочной железы умерло почти 6000 женщин)

Мы делим стадию рака молочной железы на IV стадии: I - самая легкая, IV - самая тяжелая. Опухоли, распространение в лимфатические узлы, распространение в отдаленные органы (печень, мозг, кости, легкие - IV стадия) связаны с конкретными стадиями. Стадионам также присвоены так называемые выживание, или сколько процентов пациентов будут вылечены. Для этапов I и II он составляет более 90%, для этапа IV - только приблизительно 22%. Цель вторичной профилактики - диагностировать рак на самой ранней стадии. Страны с высоким уровнем здравоохранения (Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Канада) характеризуются самым высоким уровнем выявления рака молочной железы и низкой смертностью. Это демонстрирует очень хорошую профилактику, которая заключается в раннем выявлении и эффективном лечении рака молочной железы. Вывод из этого следующий: исцеление возможно! Используя вторичные методы профилактики (то есть позволяющие как можно раньше обнаружить заболевание), мы можем значительно увеличить шансы на полное выздоровление.

Вторичные методы профилактики

самоанализ

Самый простой метод, абсолютно бесплатный и требует только десяти минут вашего (или партнерского) времени каждый месяц. Мы делим самопроверку груди на две стадии: 1. Наблюдение , в поисках патологических изменений на коже груди, таких как:

  • принимая кожу соска или груди
  • местное покраснение, не вызванное трением или сжатием
  • вытекающая жидкость из бородавки (молочная, серозная, кровавая, гнойная)
  • «Симптом апельсиновой корки»
  • воспаленный
  • разница в размерах между грудями (грудь у большинства женщин в некоторой степени неровная - это совершенно нормально, но увеличение одной из грудей за короткое время будет беспокоить)

2. Пальпаторное (тактильное) обследование: прижать ребра к ребрам ладонью в поисках узелков, комков, бородавок и других патологий. Это обследование следует проводить один раз в месяц, через неделю после окончания менструального цикла. Для женщин, у которых нет менструаций, рекомендуется выбирать один конкретный день месяца (например, день выплаты жалованья или пенсия). 2

маммография

Это радиологическое исследование, которое во всех развитых странах предоставляется общественности в качестве бесплатной программы скрининга для женщин старше 50 лет, один раз в год. Также рекомендуется проводить маммографическое обследование с 40 лет. раз в два года Стоит помнить, что отрицательный результат маммографии не исключает наличие рака молочной железы на 100%. Следует продолжить ежегодную маммографическую диагностику, ежемесячное обследование молочных желез и регулярные визиты к гинекологу. Регистрация на бесплатное маммографическое обследование в Польше ниже (около 48%), чем в большинстве стран ЕС и США (70-80%).

ультразвук

Это тест, который лучше подходит для молодых женщин и беременных женщин. Он также может дополнять маммографию молочной железы. Обычно гинеколог или онкологический хирург решают, нужен ли ультразвук. Поэтому возможно снизить риск возникновения рака молочной железы или увеличить шансы на его излечение. Для этого целесообразно следовать рекомендациям ВОЗ, снизить воздействие факторов риска и регулярно проводить профилактические осмотры, такие как самоанализ, маммография, УЗИ и посещения гинеколога. Это тест, который лучше подходит для молодых женщин и беременных женщин

Также прочитайте: Медицинская микропигментация молочной железы. Познакомьтесь с другим лицом перманентного макияжа

Похожие

Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Болезнь почек у кошек
... чтовом ящике. Кошачья диета должно быть богато белком , большое количество этого ингредиента, потребляемого с пищей, не вредно , а эффективные почки справятся с удалением избыточного азота, образующегося при его распаде . Следует подчеркнуть, что столь высокое содержание белка в рационе не способствует развитию заболеваний почек
Мы любим косметику с клюквой!
Речь идет о пользе клюквы в косметике Агнешка Олейничак, косметолог, тренер АА Клюква не только положительно влияет на наше здоровье, но,
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Обычные магазинные соки, подвергаются пастеризации, чтобы они могли лежать на прилавках магазинов месяцами. Высокая температура во время этого процесса лишает соки большинства питательных веществ. Кроме того, их очень часто разбавляют водой, получают
Как укрепить суставы?
... потому что суставы нуждаются в ней для гораздо большей регенерации. Диета для здоровых суставов Аминокислоты - как выясняется, также на этой поверхности белки будут играть ключевую роль. Поставка аминокислот, таких как глицин, пролин, гидроксилизин и гидроксипролин, которые являются частью коллагена организма, будет правильно питать суставы. Лучшими источниками будут мясные желе, отвары и супы на костях и хрящах или сам желатин.
Могут ли дешевые духи быть постоянными?
... что подделка дорогой парфюмерии не составляет труда. Просто сочетание цветочных ароматов, немного растительных масел и немного искусного носа, чтобы создать аромат, который будет имитировать аромат лучших духов. Однако это всего лишь иллюзия, потому что ее глубина и долговечность окажутся несравненно ниже, чем в случае более дорогих компонентов. Кроме того, сомнительные качественные ингредиенты могут вызывать различные виды аллергии и кожные
Люди действительно верят, что сны что-то значат?
На протяжении веков люди ставили под сомнение значение снов. Ранние цивилизации считали сон посредником между людьми и богами. Греки и римляне были убеждены, что мечты предсказывают будущее.
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
... даже крыс, пидвердить, что активность сперматозоидов снижается. Ученые Университета Эксетер заявили, что даже после разового излучения активность Сперматазоид снижается на 8%. Смартфоны также негативно влияют на зрение. Согласно исследованиям британских офтальмологов, владельцы смартфонов заглядывают в свой гаджет, чтобы проверить новые сообщения 32 раза в день по 25 секунд каждый раз. Ультрафиолет, излучаемый экраном, крайне опасен и токсичен для задней стенки глаз.
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
03/10/2018 | 6 минут чтение Школьная страховка - предмет, с которого директор школы моей дочери начал первую встречу с ее родителями. «Школьная страховка, выбранная родительским советом, выплачивается ...» - подождите минутку. Обязательна ли школьная страховка? Какие условия страхования? А исключения? Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды

Комментарии

Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы?
Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы? Насколько это возможно, как Lady-Comp, так и специальная версия Lady-Compa под названием Baby-Comp, которая также включает в себя специальные функции, которые помогут вам забеременеть как можно скорее. Было показано, что Baby-Comp уже помогло огромному количеству пар, которые много лет безуспешно пытались найти ребенка.
В отличие от исследований (в которых задается вопрос «что делать правильно?»), Клинический аудит спрашивает: «правильно ли мы поступаем правильно?
В отличие от исследований (в которых задается вопрос «что делать правильно?»), Клинический аудит спрашивает: «правильно ли мы поступаем правильно?» 1 Клинический аудит является частью клинического руководства, целью которого является обеспечение того, чтобы пациенты получали наилучшее качество медицинской помощи. Клиническое управление часто определяется как то, как организации НСЗ несут ответственность за постоянное улучшение качества своих услуг и обеспечение
Необходимо ли, однако, когда оказывается, что домашние методы целлюлита столь же эффективны?
Необходимо ли, однако, когда оказывается, что домашние методы целлюлита столь же эффективны? Обязательно прочитайте все о лучших самодельных способах получения целлюлита. Попробуйте некоторые из них сегодня и проверьте, как бороться с целлюлитом. Целлюлит был известен женщинам во всем мире на протяжении веков Целлюлит, также называемый апельсиновой коркой, является сферой в основном женщин, потому что пол красивых имеет больше жира, чем мужчины. У некоторых женщин вы никогда не
Значит ли это, что добавки бесполезны?
Значит ли это, что добавки бесполезны? Нет. Это просто означает, что диета всегда должна основываться на полезных пищевых продуктах.
Можем ли мы оказать благотворное влияние на состояние нашей кожи с помощью правильного, здорового питания?
Можем ли мы оказать благотворное влияние на состояние нашей кожи с помощью правильного, здорового питания? Соединительная ткань и ее свойства Соединительная ткань восстанавливает, обновляет, реагирует на повышенные задачи и негативные метаболические факторы. С возрастом наше тело меняется с головокружительной скоростью. Клетки не способны избавиться от всех токсинов и химических веществ из организма. Процессы
Можем ли мы получить пример?
Можем ли мы получить пример? Предположим, что рекомендуется принимать по 1 таблетке один раз в день в течение 21 дня, начиная с первого дня цикла, после чего следует перерыв на 7 дней и цикл повторяется. В этой ситуации пользователь добавляет противозачаточные таблетки в качестве нового лекарства в запланированном режиме. Если нет фиксированной даты окончания, выберите «длина: нет даты окончания». В параметре частоты выберите «Циклический: X активных дней, Y неактивных
Можем ли мы безнаказанно наслаждаться широким спектром возможностей современной гастрономии?
Можем ли мы безнаказанно наслаждаться широким спектром возможностей современной гастрономии? Лето - прекрасное время, когда мы чувствуем себя полными жизненной силы, открытыми для всех аспектов жизни в это время - праздников и каникул. Мы потворствуем каждому шагу, включая гастрономию, не помня, что то, что мы едим, может иметь очень негативные последствия, которые портят это идиллическое настроение. Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда
Так что мы можем сделать?
Так что мы можем сделать? Внедрение имплантата является наиболее долговечным и эстетичным методом. Сколько это будет нам стоить? Зубной имплантат на НФЗ? Зубные имплантаты по-прежнему очень дороги, поэтому многие люди, потерявшие зубы, задаются вопросом, возможен ли возврат средств за имплантаты. К сожалению, протезирование в очень ограниченной степени финансируется из средств Национального фонда здравоохранения. Имплантаты не возвращаются. Мы можем
Что еще мы можем найти в таком магазине?
Что еще мы можем найти в таком магазине? Конечно, одежда и обувь. На любой сезон, погодные условия и все районы. Они будут включать брюки, толстовки, куртки, перчатки, капюшоны, накидки, шапки, многофункциональные шарфы, солнцезащитные очки и обувь. Все, в зависимости от назначения, либо изолированное, либо легкое, воздушное, всегда водонепроницаемое, долговечное, удобное и предотвращает натирание, повышенную потливость. Это всегда материалы высочайшего качества, специально созданные для перемещения
Несмотря на многочисленные потери, которые мы можем ожидать от появления этих болезней в стаде, решают ли фермеры защитную вакцинацию поросят?
Несмотря на многочисленные потери, которые мы можем ожидать от появления этих болезней в стаде, решают ли фермеры защитную вакцинацию поросят? Дают ли заводчики поросятам больше, чем просто железо (так называемая железная вакцинация) ? - Мы не вакцинируем поросят. Я знаю, что список вакцин длинный, но думаю, что вакцинация поросят не очень эффективна. Профилактика здоровья поросят должна начинаться с жизни плода. Заботясь
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили свои последние деньги его женщине в Париже и предложили ей, чтобы она знала, что вы встали на ресницы, чтобы сделать этот момент особенным. И вы знаете, Париж - обычный. Потому что в Париже это можно сделать и в городском парке, но с отвращением. С удивлением, с обязательством не портить ей девичьи мечты о сказочном принце. Убедитесь,

Что такое фактор риска?
Но что это на самом деле означает?
Как это работает?
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Могут ли дешевые духи быть постоянными?
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
Обязательна ли школьная страховка?
Какие условия страхования?
А исключения?

Новости