Статьи

Преимущества и недостатки гормональной контрацепции

  1. Преимущества и недостатки контрацептивов
  2. Недостатки гормональной контрацепции
  3. Преимущества гормональной контрацепции

Вам интересно, подходит ли вам гормональная контрацепция? Прежде чем принять решение, узнайте о его достоинствах и недостатках!

Если вы планируете начать половой акт, тогда вы, конечно же, подумаете о том, какая контрацепция подойдет вам лучше всего. Сегодня мы подробнее рассмотрим таблетки и противозачаточные пластыри. Ниже мы представляем преимущества и недостатки этих средств. Мы надеемся, что они помогут вам принять ваше решение.

Преимущества и недостатки контрацептивов

Гормональная контрацепция имеет много преимуществ, но есть и минусы этого решения. Познакомьтесь со всеми, чтобы узнать, подходит ли вам это решение.

Недостатки гормональной контрацепции

Начнем с минусов этого решения.

Рецепт необходим. Как в случае таблеток, так и пластырей, для того, чтобы их можно было купить, нужен рецепт от гинеколога. Для некоторых это может быть препятствием, но если вы решите заняться сексом, вам также следует обратиться к врачу и сделать соответствующие анализы.

Вы должны помнить об этом. В случае с презервативами дело ясное - вы используете их при необходимости. Чтобы противозачаточные средства работали эффективно, их следует запоминать ежедневно (в случае таблеток) или еженедельно (в случае пластырей). Забывчивость может снизить эффективность средств и необходимость дополнительной безопасности.

Это не дает 100% гарантию. Даже использование этих агентов в соответствии с инструкциями, не дает 100% уверенности. Хотя таблетки и пластыри имеют более высокую эффективность, чем презервативы, эти методы также могут дать сбой.

Имеет различные побочные эффекты. Не каждая девушка почувствует отрицательный эффект от гормональных препаратов, но большая группа людей подтверждает, что эти препараты небезразличны для организма. Наиболее распространенные побочные эффекты включают в себя: снижение либидо, увеличение веса (задержка воды в организме), ухудшение состояния кожи, появление целлюлита на теле, вздутие живота. Для сравнения, единственной угрозой использования презервативов является аллергия на латекс, которая встречается редко.

Не защищает от болезней. Секс с незнакомцем - это очень плохая идея, поэтому мы настоятельно советуем против этого, но мы не можем пропустить этот пункт в нашем списке. Только презерватив защищает от венерических заболеваний (конечно, не на 100%, но гормональные агенты не защищают от них вообще), поэтому вам следует помнить об этом, если вы собираетесь пойти с кем-то, кого вы не знаете.

Преимущества гормональной контрацепции

Ниже вы найдете аргументы в пользу использования гормональных препаратов.

Это дешево. Конечно, отправляясь в аптеку, мы можем испытать настоящий шок, когда за одну упаковку нам придется заплатить 30-60 злотых (конечно, есть и более дешевые и более дорогие средства). Однако, если мы пересчитаем все это точно, мы скоро обнаружим, что по сравнению с ценой на презервативы эта сумма невелика.

Это позволяет спонтанность. Презервативы могут испортить романтическое настроение, особенно если ваш парень их не любит и его оборудование не работает вместе. В случае гормональной контрацепции вы можете просто насладиться моментом.

Это более эффективно. Если мы не забудем о его использовании, мы можем чувствовать себя безопаснее, чем использовать презервативы.

Большинство побочных эффектов можно устранить. Вы уже знаете возможные побочные эффекты от применения гормональных препаратов (см. Выше), но, к счастью, большинство из них можно устранить, изменив показатель. Во время повторного визита гинеколог должен спросить вас, есть ли у вас какие-либо побочные эффекты, а если нет, сообщите ему об этом самостоятельно. Благодаря этому он сможет выбрать другое средство, которое не так сильно на вас повлияет.

Они уменьшают кровотечение. Часто одним из положительных побочных эффектов применения гормонов является уменьшение кровотечений и болей в животе, возникающих в течение этого периода.

Они уменьшают прыщи. Другим положительным аспектом использования гормонов может быть улучшение состояния кожи. Конечно, не каждая девушка заметит это дома, а тем более - после прекращения действия средств кожа снова может показать недостатки.

Это снижает риск развития рака. Исследования подтверждают, что люди, использующие гормональную контрацепцию, реже имеют рак шейки матки и рак яичников.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о контрацепции

Источник фото: Pexels

Похожие

Механическая контрацепция
... контрацепции является создание барьера, предотвращающего проникновение мужской спермы в более глубокие части женских репродуктивных органов. Мужские презервативы Мужские презервативы являются наиболее распространенным методом механической контрацепции. Как правило, они сделаны из латекса, хотя иногда (для чувствительных людей) они также сделаны из других материалов. Во время эрекции на половой
классические вибраторы
... иятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек , или просто
Аттестация обоснованного решения
... преимущества: Я понимаю, что оральная гормональная контрацепция не эффективна на 100%. Это может быть эффективным на 99%, если я принимаю таблетки последовательно и правильно. Я понимаю, что таблетки прогестерона (мини-таблетки) немного менее эффективны, даже если принимать их последовательно. Мне сказали, что в дополнение к предотвращению беременности таблетки оказывают благотворное влияние на большинство женщин: Они уменьшают спазмы и менструальные спазмы
Гигиенические коврики 60х60 см - прокладки с индикатором мочи
Смотрите также
Преимущества соли и минералов Мертвого моря
Вода в Мертвом море имеет уникальный состав - 27% процентов ее содержания составляют различные соли, и для сравнения: в морской воде среднего уровня содержится 3% соли. Кроме того, хотя соли в средней морской воде, доля натрия составляет около 80%, в соли из Мертвого моря она значительно меньше. Он состоит из: магния, калия, хлорида кальция и бромидов. Все это делает ингредиенты Мертвого моря абсолютно уникальными. Общая информация Количество
Плюсы и минусы BLW - этот метод для вас?
Продление диеты ребенка связано со многими эмоциями. Кроме того, потому что есть несколько школ рядом, когда и как это сделать. На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый родитель должен выбрать то, что ему подходит и лучше всего соответствует его личным убеждениям. Одним из методов является BLW, который заключается в кормлении детей кусочками пищевых продуктов, минуя стадию кашицы. Это хороший выбор? Каковы плюсы и минусы BLW? BLW - о чем это? BLW - это аббревиатура
Ковер или ковровое покрытие? Что будет лучше работать в детской комнате?
... ил задать священникам сложный вопрос, что лучше: ковер или ковровое покрытие? Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин? Каждый доктор знает его или ее, и у каждого есть теория об этом. Аналогично с мамами и детскими комнатами. Мама просто знает, что лучше для ее детей и точка. И ковры и ковры имеют свои плюсы и минусы. Каждый должен решить для себя, что он предпочитает - ковер или ковер. Я постараюсь помочь вам принять это решение,
Преимущества термоактивного белья
фитнес Как тренироваться? Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость. Это не приятно. Термоактивное белье придет нам на помощь. Потоотделение является основным
Влияние маломощной светотерапии на заживление ран: LASER x LED
Аннотация Несколько исследований демонстрируют преимущества маломощной светотерапии для заживления ран. Однако использование светодиода в качестве терапевтического ресурса остается спорным. Есть вопросы, касающиеся равенства или нет биологических эффектов, вызываемых светодиодами и лазером. Одной из целей этого обзора было определение биологических эффектов, которые поддерживают использование светодиодов при заживлении ран. Другой целью было определить параметры светодиода для лечения
Стерилизация или контрацепция для кошек
... гормональной контрацепции должно предшествовать тестам, чтобы избежать начала гормонального введения с течением времени беременная или жара - это очень опасно: это грозит ропомаситам. Преимуществами гормональных методов являются простота использования и возможность иметь потомство в будущем. Что такое стерилизация? Это хирургическая процедура. Это может быть выполнено после половой зрелости
Вода с лимоном вместо лекарств: полезно пить воду с лимоном натощак?
Редко и мало кто выполняет стандартную лекарственную рекомендацию: пить больше воды, при норме употребления 2 литра в день. Звучит знакомо, ведь ... В воде нет калорий, жиров, белков и углеводов, но она крайне незаменима для человека. Свою жизнь он начинает в водной среде и продолжает нуждаться жидкости все свое существование. Но кто задумывается, что воду не просто надо пить, но и делать это правильно. Так, например, многих интересует вопрос: полезно утром пить воду
Это хороший выбор?
Каковы плюсы и минусы BLW?
BLW - о чем это?
Что будет лучше работать в детской комнате?
Ил задать священникам сложный вопрос, что лучше: ковер или ковровое покрытие?
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин?
Что такое стерилизация?

Новости