Статьи

ЧТО ТАКОЕ КОЛАГЕН

  1. ГИДРОКСИПРОЛИН И ГИДРОКСИЛИЗИН
  2. ГЛИЦИНА + Proline + гидроксипролин
  3. ТРЕТЬЯ ДЛИНА КОЛЛАГЕНА (ТРОПООЛЕОЛАГЕН)

Основной частью основы соединительной ткани и важнейшим человеческим белком является коллаген

Основной частью основы соединительной ткани и важнейшим человеческим белком является коллаген. Коллаген (от греческой колы genno - glutinous) является наиболее распространенным белком в организме млекопитающих. Он составляет 1/3 от массы всех белков. Почти 90% белков в глазу, почти 70% белков в коже. Коллаген обнаружен почти во всем теле, в том числе и за пределами соединительной ткани в кости, волосы и ногти. Прибл. 40% человеческого коллагена содержится в дерме - самом большом человеческом органе, который защищает, украшает, выделяет, выделяет, дышит ...

На самом деле мы буквально плаваем в реке коллаген. Клеточная жидкость, в которую погружены наши ткани, также является коллагеном. Коллаген не дается нам раз и навсегда. Кузов постоянно заменяется. Умирает и одновременно вырабатывается и обслуживается хондроцитами, фибробластами и кератиноцитами - клетками для производства и обновления коллагена. Коллаген может образовываться только в обменных (анаболических) процессах системы позвоночных. Это не произведено примитивными организмами. Там нет растительных коллагенов. Сначала это должна быть аминокислотная последовательность, расширяющаяся за счет амино или карбоксильных групп.

Коллаген, как основа соединительной ткани, самый важный человеческий белок, всегда находился в центре внимания медицины, и в связи с тем, что основной тип коллагена коллагена I и III типа отвечает за внешний вид и состояние кожи, - также косметология.

Коллаген был получен из волокон шей у телят, реже у свиней или рыб. В волокнистой форме он используется с 1960-х годов для инвазивной инъекции морщин в пластической хирургии. Хотя эти методы лечения нестабильны и дороги, несмотря на значительный процент отказов и осложнений, импланты коллагена по сей день являются наиболее надежным способом реальной, периодической ликвидации так называемых. Пожилые морщины - это дефект тканей дермы.
Коллагеновые нетканые материалы также гидролизовали и добавляли в кремы, маски, мази. В этой функции гидролизаты коллагена годами хорошо работали в качестве увлажнителей, но, конечно, как макромолекулярные белки, они не преодолевали эпидермальный барьер, они никогда не были активными или биологически активными в косметологии.
Коллагеновые волокна, подвергающиеся фрагментации и гидролизу, являются "пептидином", как говорят косметологи. Если вы не разбавите их и не перемолоть - самые маленькие частицы все равно будут в 1000 раз больше, чем самые большие трещины эпидермиса. Это сформировало твердое и законное мнение в косметологии, что коллаген никогда не будет трансдермальным. В 20-м веке коллаген, выделенный из живого организма, не представлялся в постоянной форме вне донорской системы, кроме «огромной» молекулярной массы фибрилл или нетканых материалов. И поэтому «коллаген» все еще функционирует в умах врачей, биологов и косметологов.

ГИДРОКСИПРОЛИН И ГИДРОКСИЛИЗИН

Первый присутствует в значительном количестве коллагена и почти нигде в природе Первый присутствует в значительном количестве коллагена и почти нигде в природе. Обе эти аминокислоты в исключительных случаях не получают свою историю из процессов трансляции рибосом. Они гидроксилируют до готового продукта из пролина и лизина в совершенно уникальном (или фактически абсолютно уникальном) биохимическом ферментативном процессе, который происходит только в присутствии аскорбиновой кислоты, и, следовательно, требует определенного постоянного, абсолютно необходимого минимума насыщения витамином С. Как правило, известно это уже для исследователей, что дефицит витамина С может блокировать по вышеуказанной причине - неспособность сформировать аминокислоту гидроксипролин - полностью синтез коллагена и, таким образом, вызвать ускоренное старение многих тканей. Экстремальным примером здесь является цинга, заболевание, проявляющееся потерей зубов или очень ускоренным старением кожи.

Особенностью коллагена также является необычная необычная закономерность распределения аминокислот в пептидных цепях, не имеющих аналогов в природе. Они всегда делают «тройки», как бусы из намеренно и плоско носимого ожерелья. И всегда первой в тройной последовательности является глицин, а следующей - остальные аминокислоты. Наиболее распространенным примером такой «тройки» является набор:

ГЛИЦИНА + Proline + гидроксипролин

Эта необычайная регулярность аминокислотных последовательностей заставляет пептидные спирали (спирали) соединяться со специфическими конформациями тройной спирали ( супергелики ). Взаимозаменяемыми терминами таких конформаций являются: тропоколлаген, тройная спираль, спиральный триплет, молекула коллагена, 3-спираль и другие, в зависимости от литературы. Тройная спираль представляет собой структуру, достаточно плотно упакованную и компактную благодаря ковалентным и водородным связям, образованным гидроксипролином и гидроксилизином. Следовательно, без гидроксилирования этих специфических аминокислот, обусловленного присутствием аскорбиновой кислоты, невозможно продолжать выделение коллагена, спиральные конструкции которого, покидая клеточную среду фибробластов или хондроцитов, самопроизвольно превращаются в триполярные структуры. Этот процесс коллагеногенеза, который еще недостаточно изучен наукой, сильно определяет более позднюю форму фибрилл, а следовательно, и коллагеновых волокон, и влияет на общее качество или состояние коллагена в организме, что в конечном итоге является одним из наиболее важных факторов, влияющих не только на «молодых» «Внешний вид, устойчивость к болезням и регенеративные способности организма, но непосредственно к продолжительности жизни.

Теперь очевидно, что витамин С, роль которого в диетологии была неоправданно уменьшена в течение определенного периода, регулярно дополняя его, подвергая дискуссии о законности, является компонентом, который никогда, ни в каком периоде нашей жизни не должен быть в тело не достаточно. Именно сквозь призму ее роль незаменима в биосинтезе коллагена - белка молодости.

ТРЕТЬЯ ДЛИНА КОЛЛАГЕНА (ТРОПООЛЕОЛАГЕН)

Встречается в значительных количествах в кожной ткани рыб. Он также долгое время был изолирован от производства отходов рыбы и в уже разобранном виде (после денатурации), например, использовался для производства безопасных от сенсибилизаторов или прионов пищевых желатинов. Коллаген, полученный из рыб, не сохранял структуру тройной спирали после полной изоляции вне организма «донора». Это было достигнуто только в Польше. Более того - гидрат рыбного коллагена, полученный польскими химиками, оказался готовым дермокосметическим препаратом, практически без каких-либо добавок. Надо добавить - чрезвычайно эффективный препарат. В свою очередь, заморозить - сушат ( Colvita Этот гидрат коллагена позволил получить, в отличие от многих известных белковых гидролизатов, чрезвычайно интересную коллекцию свободных аминокислот с уже упомянутыми экстраординарными параметрами биодоступности в результате анаболических процессов.

Похожие

Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Как укрепить суставы?
... коллагена организма, будет правильно питать суставы. Лучшими источниками будут мясные желе, отвары и супы на костях и хрящах или сам желатин. Противовоспалительные средства - специи и травы (куркума, имбирь, розмарин, гвоздика), фрукты (цитрусы, ягоды), жирная рыба, богатая омега-3 жирными кислотами, зеленый чай. Вода - составная часть нашей диеты в той степени, в какой она часто преуменьшается. Обеспечение нужного количества
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Что такое диета с низким FODMAP?
Если вы когда-либо страдали от синдрома раздраженной чаши (СРК), вы, вероятно, слышали о диета с низким
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
03/10/2018 | 6 минут чтение Школьная страховка - предмет, с которого директор школы моей дочери начал первую встречу с ее родителями. «Школьная страховка, выбранная родительским советом, выплачивается ...» - подождите минутку. Обязательна ли школьная страховка? Какие условия страхования? А исключения? Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды
Преимущества термоактивного белья
фитнес Как тренироваться? Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость. Это не приятно. Термоактивное белье придет нам на помощь. Потоотделение является основным
Что такое вишневая ангиома: причины, лечение и удаление
Красные родинки, или вишневые ангиомы, являются распространенными новообразованиями кожи, которые могут развиваться в большинстве областей вашего тела. Они также известны как старческие ангиомы или пятна Кэмпбелла де Моргана. Они обычно встречаются у людей в возрасте 30 лет и старше. Собрание мелких кровеносных сосудов внутри вишневой ангиомы придает им красноватый вид. Этот тип роста кожи, как правило, не является причиной для беспокойства, если он не часто кровоточит
Ройбос для здоровья - научно подтверждено - Блог TwojaPasaż.pl
Группа растений из рода Камелия, фактически варится из своих листьев и почек - одним словом: чай. Известен и используется по крайней мере с двадцатого века до нашей эры, хотя легенда гласит, что уже в 2737 году до нашей эры император Шеннонг впервые заварил листья чая, получив вкусный напиток. В свою очередь, в 8-м веке китайский поэт Лу Юй написал книгу о чае, в которую он включил информацию о правильном процессе сбора урожая и пивоварения (который вырос до уровня церемонии). Мы знаем
Яйцо - ценный источник питательных веществ
Многие люди задаются вопросом, может ли потребление большего количества яиц быть опасным для здоровья. Тревогу в этом вопросе вызвала Американская кардиологическая ассоциация (AHA), опубликованная в 1972 году, которая рекомендовала ограничить потребление яиц до 3 штук в неделю, в основном из-за большого количества холестерина, содержащегося в них. Спустя годы, основываясь на обновленных знаниях, эти рекомендации были пересмотрены. В настоящее время в рекомендациях
В ВР Крыма уверены, что "ситуация нормализовалась"
В ВР Крыма считают, что ситуация нормализована / REUTERS Ситуация в Крыму нормализовалась, новый совет министров провел заседание, сообщил в субботу журналистам спикер верховной Рады Крыма Владимир Константинов, сообщает РИА Новости

Комментарии

Что такое фрукт нони?
Что такое фрукт нони? Нони - в некоторых частях мира, также называемой ноно - это местное гавайское название растения, систематизированного в биологии как индийская шелковица. Этот кустарник, вечнозеленое растение, произрастает в естественной среде в экваториальных районах, его собирают в основном из районов Карибского бассейна, Малайзии, Филиппин и Индии, а также в некоторых тропических регионах Южной Америки и Африки. Ничто не мешает, идеальный доступ к солнцу приводит к тому, что нони
Что такое ройбуш?
Что такое ройбуш? Это название происходит от африкаанс и означает просто «красный куст». Его выращивают в основном в Южной Африке, где он стал национальным напитком. Второй по величине кластер поклонников этого вливания находится в Японии, в которой также был проведен ряд исследований его свойств здоровья. У ройбоса нет такой интересной истории, как черный или зеленый чай, в Европе он появился только в начале двадцатого века благодаря Бенджамину Гинсбергу, русскому эмигранту и пионеру.
Что будет лучше работать в детской комнате?
Что будет лучше работать в детской комнате? Это не первый раз, когда комфорт дает мне возможность «попробовать» мои продукты в моем интерьере. Однажды у меня была возможность проверить разные типы ковриков в моей квартире. И это как серия постов «Замените ковер на новый» из гостиной - 1 и 2 ,
Что такое облысение?
Что такое облысение? Алопеция - это временный или постоянный процесс, результатом которого является истончение, временное или постоянное выпадение волос. Это неприятное состояние может иметь разные причины и разное течение. Алопеция чаще поражает мужчин, но в настоящее время поражает все больше представителей обоих полов. Каковы причины облысения и это процесс, который мы можем остановить или обратить вспять? Почему выпадают волосы? Стандарт - потеря
Что такое стерилизация?
Что такое стерилизация? Это хирургическая процедура. Это может быть выполнено после половой зрелости (возникновение первой жары). Мы рекомендуем перед стерилизацией заблокировать цикл, предоставив гормональную контрацепцию, потому что лечение следует проводить в период гормонального молчания - между собой они разрывают. Это важно для здоровья питомца. Какое совпадение? При вскрытии брюшных покровов и удалении матки с придатками или яичниками. Сама процедура
Что делать?
Что делать? Если проблема кажется серьезной, я настоятельно рекомендую вам обратиться к специалисту, который сможет адаптировать ваши рекомендации специально для вашего случая. Когда мы можем самостоятельно диагностировать причину боли, мы можем попытаться устранить ее самостоятельно. Первым и, безусловно, не совсем желанным советом будет перерыв в тренировках или уменьшение их объема и используемых нагрузок. Это позволяет суставам восстанавливаться и избавляться от воспаления
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли? Мы получаем деньги, идем и покупаем. Планируем покупку заранее. Так же государство должно вести себя в вопросе закупок лекарств. Не надо быть большим логистом чтобы понимать это. Но чиновники от медицины, кажется, до конца
Я очень удивлен Поскольку тело позаботилось о ногтях, интересно, что еще он сделал, а что нельзя увидеть глазом?
Я очень удивлен Поскольку тело позаботилось о ногтях, интересно, что еще он сделал, а что нельзя увидеть глазом? И через 2 недели мой ноготь начал отрастать на другой ноге! Что еще? Мои веки поднялись . Я ожидал, что кожа на моем лице станет более напряженной, но я не думал о веках. Я заметил это, когда брал тени . И вот я посмотрел и сказал: нет, я думаю. Но почему это должно показаться мне? Кожа так сильно подтянулась
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили свои последние деньги его женщине в Париже и предложили ей, чтобы она знала, что вы встали на ресницы, чтобы сделать этот момент особенным. И вы знаете, Париж - обычный. Потому что в Париже это можно сделать и в городском парке, но с отвращением. С удивлением, с обязательством не портить ей девичьи мечты о сказочном принце. Убедитесь,
Что такое фактор риска?
Что такое фактор риска? Это любое воздействие вещества, переменной, обстоятельств или деятельности, которые могут увеличить шансы заболеть. Рак часто основан на спонтанной мутации, независимо от воздействия канцерогенов (факторов риска развития рака). Также факт, что в группах, не подверженных угрозам, описанным учеными, число диагнозов рака молочной железы значительно ниже. Поэтому, отвечая на вопрос: нет, мы не можем предотвратить развитие рака молочной железы, но мы можем уменьшить вероятность

Но что это на самом деле означает?
Как это работает?
Что такое диета с низким FODMAP?
Обязательна ли школьная страховка?
Какие условия страхования?
А исключения?
Что такое фрукт нони?
Что такое ройбуш?
Что будет лучше работать в детской комнате?
Что будет лучше работать в детской комнате?

Новости