Статьи

Что такое вишневая ангиома: причины, лечение и удаление

  1. электрокаутеризации
  2. Криохирургия
  3. Лазерная хирургия
  4. Бритье иссечение
  5. Q:
  6. A:

Красные родинки, или вишневые ангиомы, являются распространенными новообразованиями кожи, которые могут развиваться в большинстве областей вашего тела. Они также известны как старческие ангиомы или пятна Кэмпбелла де Моргана.

Они обычно встречаются у людей в возрасте 30 лет и старше. Собрание мелких кровеносных сосудов внутри вишневой ангиомы придает им красноватый вид.

Этот тип роста кожи, как правило, не является причиной для беспокойства, если он не часто кровоточит или не меняет размер, форму или цвет. Поговорите с врачом, если вы заметили кровотечение или изменения внешнего вида. Это могут быть симптомы рака кожи.

Красные родинки, или вишневые ангиомы, являются распространенными новообразованиями кожи, которые могут развиваться в большинстве областей вашего тела Поделиться на Pinterest

Вишневая ангиома часто бывает ярко-красной, круглой или овальной формы и небольшого размера, как правило, размером от точечного до четверти дюйма в диаметре. Некоторые вишневые ангиомы выглядят гладкими и даже с вашей кожей, в то время как другие выглядят слегка приподнятыми. Чаще всего они растут на туловище, руках, ногах и плечах.

Кровотечение может появиться, если ангиома поцарапана, протерта или вскрыта.

Точная причина появления красных родинок неизвестна, но может существовать генетический фактор, который повышает вероятность их получения у определенных людей. Они также были связаны с беременностью, воздействием химических веществ, определенными заболеваниями и климатом.

Также существует связь между вишневыми ангиомами и возрастом. Они часто начинают появляться, когда люди достигают 30 лет и, кажется, увеличиваются в размерах и количестве с возрастом. Один изучение отметил, что более 75 процентов людей старше 75 лет имеют их.

Вам, вероятно, не нужно лечить вишневую ангиому, но у вас есть варианты, если вы хотите удалить ее по косметическим причинам.

Возможно, вам придется удалить его, если он находится в легко ударившейся области, что может привести к регулярному кровотечению.

Есть несколько общих процедур для удаления красных родинок.

электрокаутеризации

это хирургический метод лечения включает сжигание ангиомы с помощью электрического тока, подаваемого крошечным зондом. Для этой процедуры у вас также будет заземляющая подкладка, расположенная где-то на вашем теле, чтобы заземлить остальную часть вашего тела от скачка напряжения.

Криохирургия

Криохирургия включает замораживание ангиомы жидким азотом. Крайний холод уничтожит его. Этот метод известен как быстрая и относительно простая процедура.

Для проведения криохирургии часто требуется только один сеанс лечения, а жидкий азот обычно распыляется в течение примерно 10 секунд. После этого рана не требует особого ухода.

Лазерная хирургия

Этот тип хирургия включает в себя использование импульсного лазера на красителе (PDL), чтобы избавиться от вишневой ангиомы. PDL - концентрированный желтый лазер, который выделяет достаточно тепла, чтобы уничтожить поражение. Этот метод является быстрым и выполняется как амбулаторная процедура, что означает, что вам не придется оставаться в больнице на ночь.

В зависимости от того, сколько у вас ангиом, вам может потребоваться от одного до трех сеансов лечения. Эта операция может вызвать легкие кровоподтеки, которые могут длиться до 10 дней.

Бритье иссечение

это процедура включает в себя удаление ангиомы из верхней части кожи. Иссечение бритья является альтернативой инвазивной хирургии, которая включает в себя вырезание очага или роста и использование швов или швов для закрытия раны.

Если у вас есть ангиомы, удаленные любым из этих методов, рубцы редки, но всегда возможны.

Если вы заметили какие-либо изменения в том, как выглядит красная родинка, назначьте встречу с врачом. Важно видеть любой тип повреждения или роста, когда его внешний вид изменяется или если диагноз неизвестен. Ваш врач сможет исключить серьезные заболевания, такие как рак кожи ,

Ваш доктор может решить сделать биопсия , который включает в себя удаление и исследование небольшого образца области или всего поражения, чтобы диагностировать или исключить другие состояния.

Вишневая ангиома не исчезнет сама по себе, но она также вряд ли вызовет у вас какие-либо проблемы. Время от времени он может кровоточить, если раздражен.

Тем не менее, красная родинка, которая изменяется в размере, форме или цвете, всегда вызывает беспокойство и должна рассматриваться вашим лечащим врачом или дерматологом.

Q:

Какие другие условия могут вызвать красные пятна или кровотечение на коже?

A:

Покрасневшие участки кожи являются общей проблемой. Паук ангиомы названы из-за разветвления крошечных кровеносных сосудов от его маленького красного центра. Они обычно наблюдаются с гормональными сдвигами в организме. Розацеа обычно возникает на щеках и лице. Это может быть принято за прыщи и часто усугубляется солнцем. Телангиэктазия образуется из хрупких кровеносных сосудов, которые лежат близко к коже. Эти области намного больше ангиом паука и могут быть признаком серьезного заболевания. Важно, чтобы любые изменения кожи оценивались вашим врачом.

Джуди Марцин, MDAnswers представляет мнение наших медицинских экспертов. Весь контент носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как медицинский совет.

Похожие

Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Лазерная коррекция зрения
Примечание: в области лазерной коррекции зрения свяжитесь с нами по номеру 535 563 000 . Более подробную информацию о лечении можно также получить на нашем специальном офтальмологическом веб-сайте: www.blikpol.pl Развитие технологий и достижений в области медицины привело к тому, что даже такая важная операция, как удаление дефектов зрения, происходит за один день и не требует пребывания в больнице, удаления
Как укрепить суставы?
«Спорт - это здоровье!» Однако боль в суставах - одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, регулярно тренирующиеся в тренажерном зале. Это определенно неразумно умалять это, что может привести к глубоким осложнениям и привести к необходимости нескольких месяцев перерыва в тренировках. Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта.
Причины геморроя. Селезенка и геморрой. Лечение геморроя Смотря популярные зарубежные медицинские сери...
Причины геморроя. Селезенка и геморрой. Лечение геморроя Смотря популярные зарубежные медицинские сериалы, такие как «Доктор Хаус» или «Анатомия Грея», зритель может прийти к выводу, что селезенка - это самый ненужный орган в теле пациента. Когда он подходит к операционному столу, врачи решают удалить его, не задумываясь.
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
Cyber-eye - это первая в мире система, объединяющая медицинские измерения и компьютерные методы взаимодействия человека с компьютером, позволяющая повысить точность диагностики и проводить систематическую реабилитацию пациентов в коме и за ее пределами. Это отличная витрина передовых технологий, и авторы получили один патент в США и 3 в Польше. Как это работает?
Лечение косоглазия у детей. Кабинет офтальмолога, офтальмолог Щецин
Zez (лат. Strabismus, гр. Strabismus (от греч. Στραβισμός strabismos, из στραβίζειν strabizein "zmrużyć", из στραβός strabos "косящий, суженный глаз") представляет собой расстройство одного или обоих глазных яблок, приводящее к дисфункции мышц, приводящее к дисфункции угол взгляда одного глаза по отношению к другому: результатом косоглазия является расположение глазных яблок, отсутствие бинокулярного зрения и нарушение стереоскопического зрения.
Что такое диета с низким FODMAP?
Если вы когда-либо страдали от синдрома раздраженной чаши (СРК), вы, вероятно, слышали о диета с низким
ЧТО ТАКОЕ КОЛАГЕН
Основной частью основы соединительной ткани и важнейшим человеческим белком является коллаген. Коллаген (от греческой колы genno - glutinous) является наиболее распространенным белком в организме млекопитающих. Он составляет 1/3 от массы всех белков. Почти 90% белков в глазу, почти 70% белков в коже. Коллаген
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
03/10/2018 | 6 минут чтение Школьная страховка - предмет, с которого директор школы моей дочери начал первую встречу с ее родителями. «Школьная страховка, выбранная родительским советом, выплачивается ...» - подождите минутку. Обязательна ли школьная страховка? Какие условия страхования? А исключения? Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды
Преимущества термоактивного белья
фитнес Как тренироваться? Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость. Это не приятно. Термоактивное белье придет нам на помощь. Потоотделение является основным

Комментарии

Что такое лазерное удаление тату?
Что такое лазерное удаление тату? При лазерном удалении татуировки используются короткие лазерные импульсы, которые направляют чернила в татуировку, рассеивая ее на очень мелкие частицы. Это позволяет чернилам впитываться и выводиться из организма более эффективно, чем когда-либо, что позволяет сократить количество процедур для полного удаления татуировки. Кто является хорошим кандидатом для PicoSure®? Поскольку PicoSure® является продвинутой процедурой, ее может
Что такое стерилизация?
Что такое стерилизация? Это хирургическая процедура. Это может быть выполнено после половой зрелости (возникновение первой жары). Мы рекомендуем перед стерилизацией заблокировать цикл, предоставив гормональную контрацепцию, потому что лечение следует проводить в период гормонального молчания - между собой они разрывают. Это важно для здоровья питомца. Какое совпадение? При вскрытии брюшных покровов и удалении матки с придатками или яичниками. Сама процедура
Что такое механическая контрацепция?
Что такое механическая контрацепция? Для развития оплодотворения и беременности необходимо, чтобы яйцеклетка встречалась со спермой самца. Целью использования механической контрацепции является создание барьера, предотвращающего проникновение мужской спермы в более глубокие части женских репродуктивных органов. Мужские презервативы Мужские презервативы являются наиболее распространенным
Что такое ройбуш?
Что такое ройбуш? Это название происходит от африкаанс и означает просто «красный куст». Его выращивают в основном в Южной Африке, где он стал национальным напитком. Второй по величине кластер поклонников этого вливания находится в Японии, в которой также был проведен ряд исследований его свойств здоровья. У ройбоса нет такой интересной истории, как черный или зеленый чай, в Европе он появился только в начале двадцатого века благодаря Бенджамину Гинсбергу, русскому эмигранту и пионеру.
Что такое дрессировка?
Что такое дрессировка? Разборка, скрытая под недавно популярной концепцией «разгрузки», является не чем иным, как формой регенерации в отношении минимального объема тренировки по сравнению с тем, что поддерживалось в последнее время. Согласно предположениям о разгрузке, не только веса, но и количество серий должны быть уменьшены вдвое. Минимальная продолжительность обучения составляет две недели - если мы нацелены только на многоуровневую и общую регенерацию. Когда, однако, каким-то
Что такое фрукт нони?
Что такое фрукт нони? Нони - в некоторых частях мира, также называемой ноно - это местное гавайское название растения, систематизированного в биологии как индийская шелковица. Этот кустарник, вечнозеленое растение, произрастает в естественной среде в экваториальных районах, его собирают в основном из районов Карибского бассейна, Малайзии, Филиппин и Индии, а также в некоторых тропических регионах Южной Америки и Африки. Ничто не мешает, идеальный доступ к солнцу приводит к тому, что нони
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте - вопреки внешнему виду - совсем не легко.
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли? Мы получаем деньги, идем и покупаем. Планируем покупку заранее. Так же государство должно вести себя в вопросе закупок лекарств. Не надо быть большим логистом чтобы понимать это. Но чиновники от медицины, кажется, до конца
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили свои последние деньги его женщине в Париже и предложили ей, чтобы она знала, что вы встали на ресницы, чтобы сделать этот момент особенным. И вы знаете, Париж - обычный. Потому что в Париже это можно сделать и в городском парке, но с отвращением. С удивлением, с обязательством не портить ей девичьи мечты о сказочном принце. Убедитесь,
А что ты скажешь о ковре?
А что ты скажешь о ковре? Я никогда не думал о покупке ковра. Выбор был прост - ковер. В моем доме я положил деревянные полы, а ковровое покрытие просто лишило бы возможности общения с натуральным деревом. Из-за этого мне никогда не приходилось тестировать ковры. Мне нравится иметь частично покрытый пол. Интерьер без ковра не для меня. Но ковровое покрытие? - это хорошо для американцев. Комфорт представил новый продукт - ковры для детей. Они доступны в 4 цветах:

Но что это на самом деле означает?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Кибер-глаз, что это?
Как это работает?
Что такое диета с низким FODMAP?
Обязательна ли школьная страховка?
Какие условия страхования?
А исключения?
Что такое лазерное удаление тату?
Кто является хорошим кандидатом для PicoSure®?

Новости

Боязнь заболеть раком (Канцерофобия): что делать, чтобы не бояться умереть?


Виды фобий человека: список


Страх заболеть шизофренией. Хелп! [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи Просмотр полной версии : Страх заболеть шизофренией. Хелп!

Нозофобия
13.05.13 Нозофобия Нозофобия Каждый из нас в своей жизни чего-либо боится – кто-то боится пауков, кто-то – стоматологов, а кто-то боится заболеть. Естественно, каждый человек в определенной

Боязнь заболеть это какая фобия: как избавиться от страха заразиться болезнями
Боязнь заболеть невозможно отнести к разряду самостоятельных фобий. Она является одной из форм проявления основного страха человека — страха смерти. У этого страха имеется собственное название — нозофобия,

Гетерохромия: частичная гетерохромия у человека, причины появления, можно ли поменять цвет глаз
Цвет радужной оболочки глаза у человека формируется тремя пигментами, которые существуют в генетике. Это желтый, синий и коричневый. В зависимости от пропорций и количества каждого из пигментов, происходит

Гетерохромия глаз (пьебалдизм): что это, причины, виды, лечение
Одной из уникальных загадок природы и необычных явлений считается разный цвет глаз у людей. Называется подобное явление гетерохромией или пьебалдизм глаз, что переводится на русский язык с греческого

Анорексия – путь в никуда
Как заболеть анорексией? К огромному сожалению, ежедневно сотни девушек и женщин задают себе этот вопрос. Врачи всего мира бьют самую настоящую тревогу – все больше и больше женщин заболевают анорексией.

Я боюсь заболеть раком. Что делать?
У пoстoяннoй бoязни зaбoлeть рaкoм рaзныe причины: пoтeря близкoгo чeлoвeкa из-зa oнкoлoгии, высoкий индивидуaльный риск зaбoлeвaния или рeaльнoe прoявлeниe пeрвыx симптoмoв. A мoжeт быть, никaкиx

Помоги себе уменьшить риск заболеть раком! | Профилактика онкологических заболеваний | Справочник здоровья | Статический контент | Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Информационный материал ко Всемирному дню борьбы против рака В борьбе с любой болезнью главным является её предупреждение. История медицины знает много фактов, когда активная профилактика болезни осуществлялась