Статьи

10 тревожных симптомов у младенца

  1. Ребенок, кормящий грудью, впитывает маленькие подгузники
  2. Младенец лихорадит выше 38 ° C
  3. Желтая кожа или глазные яблоки
  4. Белый стул ребенка или стул, содержащий кровь
  5. У ребенка судороги или дрожь
  6. Голубость частей тела младенца
  7. Рвотная рвота у младенца
  8. Опухоль рядом с пупком новорожденного
  9. Лить ребенка
  10. Чрезмерное потоотделение задней части головы ребенка
  11. Автор статьи: sosrodzice

В первые недели жизни ребенок информирует о своих потребностях разными способами. Не только плач, но и через симптомы и признаки, которые могут указывать на проблемы со здоровьем. Проверьте, что должно привести вас к врачу!

Ребенок, кормящий грудью, впитывает маленькие подгузники

Если у ребенка мокрые менее шести подгузников в течение двух дней подряд или если было загрязнено менее трех подгузников, это может означать недоедание. Вам следует обратиться к педиатру, который проверит наличие признаков обезвоживания (это можно оценить после затонувшего родничка).

В первые недели жизни ребенок информирует о своих потребностях разными способами Младенец лихорадит выше 38 ° C

Лихорадка - это реакция организма ребенка на вторжение извне. Иммунный ответ у такого маленького ребенка часто слишком велик, неадекватен угрозе, потому что иммунная система младенцев не проявляет достаточного развития и только тогда учится действовать.
Если у ребенка температура выше 38,5 ° С, необходимо посещение врача. Специалист проверит, развивается ли инфекция в организме ребенка, и, возможно, порекомендует лечение.

Желтая кожа или глазные яблоки

Это самый распространенный знак желтуха , Это означает, что ребенок не может эффективно избавиться от желчи, вырабатываемой печенью. Пожалуйста, свяжитесь с вашим доктором. В зависимости от интенсивности изменений врач может порекомендовать различные виды лечения. Специалистических показаний нельзя избежать, потому что в случае очень высокого уровня билирубина никакое лечение не может привести к повреждению головного мозга.

Белый стул ребенка или стул, содержащий кровь

Белый стул ребенка может свидетельствовать о нарушении функции печени. Кровь в кале, однако, может иметь различные причины: аллергия, небольшой анальный разрыв или даже глотание крови, вытекающей из сломанной бородавки во время кормления.
Назначение врача обязательно. В случае белого стула врач оценит проходимость протока между печенью и кишечником. Если у вас кровь в кале, вам также нужно будет найти причину. Это где поддержка специалиста необходима.

У ребенка судороги или дрожь

Если тремор короткий и исчезает, это может быть вызвано инстинктом Моро, естественным образом возникающим в первые недели жизни ребенка. Однако, если тремор длится более нескольких секунд и не появляется в момент, который может быть удивительным, это может быть связано с нарушением функции мозга. Необходим медицинский диагноз и обследование мозга ребенка на предмет возможных судорог.

Голубость частей тела младенца

У ребенка слегка голубые ноги. Если вы заметили этот симптом, попробуйте втирать кожу в область, чтобы стимулировать кровообращение. Если цвет не меняется на розовый, необходима быстрая медицинская консультация. Прежде чем поставить диагноз, специалист проверит сердце и легкие, которые могут быть причиной проблемы.

Рвотная рвота у младенца

Рвота вызвана заблокированным проходом от желудка до кишечника. Если вы видите их у своего ребенка, вам следует проконсультироваться с врачом, который проверит, нет ли у ребенка проблем с гипертрофическим стенозом привратника, требуя немедленной операции для предотвращения обезвоживания и недоедания.

Опухоль рядом с пупком новорожденного

После заживления пупка у новорожденного ребенка может остаться разрыв в кожных покровах малыша, который иногда попадает в кишечник. Изменения, наблюдаемые в форме узелков, болезненны для ребенка. Это называется пупочная грыжа. Необходимо посетить врача, который позволит оценить, не застрял ли кишечник в разрыве.

Лить ребенка

Промывка у маленьких детей является общей проблемой, вызванной неполной операцией сфинктера между пищеводом и желудком и оттоком пищеварительного тракта. Стоит проконсультироваться с врачом, если таким образом ребенок избавляется от большего количества молока. Как это оценить? Хорошо пролить 90-120 мл молока на подгузник или полотенце. Если так много дождика и когда он плачет, проблема может быть в рефлюксе. Стоит обратиться к врачу.

Чрезмерное потоотделение задней части головы ребенка

Не всегда, но иногда это может сигнализировать о проблеме с дефицитом витамина D. Необходимо будет поговорить со специалистом, поскольку халатность в этой области может привести к рахиту у ребенка.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Похожие

белый налет на язык
Болезни рта Я приглашаю вас прочитать заявление о жизни при заболеваниях полости рта, текст ниже взят из Youtube , Добро пожаловать в Национальный центр образования в области питания . Здесь вы найдете достоверную и практичную информацию о еде и питании. Мы сердечно приглашаем вас посмотреть серию интервью, в которых опытные ученые, врачи
Здоровые сладости для ребенка
Сколько сахара в рационе ребенка? Каждый день ребенок может съесть до 20 г сахарозы (две столовые ложки обычного сахара в день) . Помните, однако, что это количество быстро обеспечивает питание, которое кажется «невинным», например, подслащенные фруктовые соки или хлопья для завтрака. В чистом виде 20 г сахарозы - это четыре кубика шоколада, пять кусочков шоколада или больший кусок вафли. Важные правила Не давайте
Вакцинировать или не вакцинировать?
... у прививок в компании сегодня так же рискованно, как и говорить о политике. Тема сопровождается крайними эмоциями, и взгляды на эту тему считаются неотделимыми от их авторов. Они должны составлять свет или отсталость людей, цитирующих их. В этой статье мы попытаемся взглянуть на тему вакцинации рациональным взглядом, без лишних эмоций и без искушения искать сенсацию. Несколько договоренностей для начинающих Вакцинация детей - сложная
Дата родов - по менструации или УЗИ?
Считается, что для оценки возраста беременности ультразвуковое исследование является более надежным, чем указанная дата последней менструации . Почему? Исследование предполагает что обычно срок родов, рассчитанный по менструации, прибавляется к гестационному возрасту около 2,8 дней , что чаще всего связано с задержкой овуляции. Поэтому дата доставки с УЗИ должна быть более надежной, но так ли это
Подарок для новорожденного - лучшие идеи
... или родственники придерживаются экологических тенденций , не пытайтесь порадовать своих детей пластиковыми игрушками или одеждой для малышей с пресловутой надписью «Беречь от огня» на этикетке. И хотя отцовство связано со многими изменениями, с реальной революцией в жизни, традиционалистам понравятся практичные подарки, более современные оценят гаджеты, в то время как другие получат значительное финансовое облегчение в виде огромного торта из одноразовых подгузников.
Соковыжималка или соковыжималка? Тест медленной соковыжималки SilverCrest
Привет. Сегодня я хотел бы познакомить вас с новым участником кухни - прессом медленного вращения SilverCrest . Соковыжималка доступна в Lidl со вторника, 2 мая, по отличной цене 279 злотых. Я использовал устройства SilverCrest в течение долгого времени, и я очень доволен ими.
Плюсы и минусы BLW - этот метод для вас?
Продление диеты ребенка связано со многими эмоциями. Кроме того, потому что есть несколько школ рядом, когда и как это сделать. На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый родитель должен выбрать то, что ему подходит и лучше всего соответствует его личным убеждениям. Одним из методов является BLW, который заключается в кормлении детей кусочками пищевых продуктов, минуя стадию кашицы. Это хороший выбор? Каковы плюсы и минусы BLW? BLW - о чем это? BLW - это аббревиатура
Официальная служба Быдгоща - Поездом в Хель или Кашубию
... убботу (23 июня) праздничное железнодорожное сообщение прибыло из Быдгоща в Хель. Перевозчик также открывает в выходные дни рейсы из Быдгоща в Косцежину. Поезда в Хель будут курсировать до 31 августа. Выезд из Быдгоща намечен на 7:21. Возвращение с полуострова Хель намечено
Какие яблоки купить?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество? Разновидностей яблок так много, что иногда вы даже не знаете, что выбрать. Тем более что они отличаются по вкусу: одни сладкие, другие сладкие вина, другие кислые и кислые. Выбор затруднен проблемой качества. Потому что оказывается, что иногда яблоко падает очень далеко от яблони ... типы сорта Сорта яблок отличаются не только
Урок смазывания, или как не получить чомпу
... или смягчающей водой вместо использования смоченных тканей (иногда даже самые деликатные салфетки могут раздражать кожу, и ребенок плачет во время перемотки). Это не особенно удобный способ, но он работает. Однако, когда есть много ошпаривания, обратная засыпка и промывание кожи водой не будут работать при прокрутке. Было очень трудно излечить дочь моей дочери, и это произошло из-за того, что они появились в очень странных обстоятельствах. По здоровой причине я пришел к
Искусственная кровь - еще одно изобретение от лаборатории биомедицинской инженерии
профессор Томаш Сиах, источник Wikipedia / куб.см Команда ученых из факультета химической

Комментарии

Возможно, в юности вы страдали от постоянных угрей, что-то сильно порезали или ваша кожа была обожжена, так что теперь вам приходится терпеть рубцы?
Возможно, в юности вы страдали от постоянных угрей, что-то сильно порезали или ваша кожа была обожжена, так что теперь вам приходится терпеть рубцы? Современная косметика теперь предлагает это решение - лазерная терапия или лазерное удаление рубцов. В большем и большем количестве мест вы можете быстро и эффективно избавиться от нежелательных рубцов и, таким образом, насладиться гладкой кожей. Однако, прежде чем приступить к такой операции, вы должны узнать о ней несколько вещей. Способы
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?». Если вы отвечаете «да» на эти вопросы, возможно, пришло время иметь этот жесткий семейный разговор. 4. Безопасность дома. Подумайте о здоровье своего любимого человека и своих способностях ухаживать за ним. Является ли человек с деменцией небезопасным в своем нынешнем доме? 5. Заход солнца. «Синдром Sundowners» - очень взволнованное
Одним из наших фильтров является кожа, благодаря поту мы избавляемся от ненужных продуктов обмена веществ (включая токсины), а что хорошего не стимулирует потоотделение как физическое усилие?
Одним из наших фильтров является кожа, благодаря поту мы избавляемся от ненужных продуктов обмена веществ (включая токсины), а что хорошего не стимулирует потоотделение как физическое усилие? Это может быть что угодно, езда на велосипеде, бег, игра в футбол или другие спортивные развлечения. Самое главное, чтобы вы были счастливы и вызывали выброс эндорфинов , что дополнительно сделает ваш период очищения более приятным. Природа сформировала
Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды спорта?
Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды спорта? И я должен решить, что решает большинство? Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно? Страхование NNW не является обязательным, поэтому никто не может требовать этого от вас, ожидать от вас полисы копии документов или сертификатов.
Или стоматолог или врач общей практики?
Или стоматолог или врач общей практики? Это в первую очередь стоматолог. Очень много людей, у которых проблемы с полостью рта, и прежде всего идет к стоматологу. Есть доктор, который просто Можно диагностировать различные изменения в полости рта, также, конечно, можно обратиться к врачу первичной медицинской помощи, который также предписывает определенные меры, которые также облегчают все эти заболевания. Скажите, пожалуйста, сколько диеты и сколько здесь фармакологии при этих заболеваниях играют
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук?
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук? Нет, это случается редко, один раз каждые 32 000 рождений [ 9 ]. Но это не причина игнорировать их, так как этого легко избежать! Стоит знать, что если только герпетические высыпания не локализуются на груди матери, герпетическая инфекция не является противопоказанием к грудному вскармливанию
И проводил ли ты какие-либо исследования в области ГАСТРОИДИНАЛА ИЛИ ЧАСТО НЕ ТРЕНИНГ?
И проводил ли ты какие-либо исследования в области ГАСТРОИДИНАЛА ИЛИ ЧАСТО НЕ ТРЕНИНГ? Ольга Улыбнись
В таких ситуациях сложно сосредоточиться на работе или учебе, верно?
В таких ситуациях сложно сосредоточиться на работе или учебе, верно? Антидепрессанты снимают это неловкое напряжение. Из-за механизма действия эти типы препаратов могут иногда вызывать побочные эффекты , хотя не каждый пациент будет испытывать их. Наиболее распространенным является изменение аппетита . Если возникают побочные эффекты - ваш врач посоветует вам сменить курс лечения. На польском рынке существует около
Каковы причины облысения и это процесс, который мы можем остановить или обратить вспять?
Каковы причины облысения и это процесс, который мы можем остановить или обратить вспять? Почему выпадают волосы? Стандарт - потеря до 100 волосков в день. Это естественный процесс, при котором старые и слабые волосы создают новое и сильное место. Если, однако, на нас начинает выпадать намного больше, а прическа становится менее частой каждую неделю - мы имеем дело с какой-то формой облысения. Суть облысения заключается в миниатюризации волос, то есть уменьшении
Вы, как я, любите классику или просто наоборот?
Вы, как я, любите классику или просто наоборот? Я надеюсь, что показанные мероприятия послужат вам источником вдохновения, и вы найдете идею для своей квартиры в английском стиле .
Какая самая лучшая форма коллагена для суставов - в ампулах для питья или таблетках?
Какая самая лучшая форма коллагена для суставов - в ампулах для питья или таблетках? Конечно, коллаген для питьевых прудов - это удобная и отлично усваиваемая форма пищеварительного тракта, хотя есть и сторонники глотания капсул. Тем не менее, наиболее важным является регулярность приема - мнения людей, которые используют эту форму добавок, указывают на улучшение состояния суставов по крайней мере через несколько недель. Коллаген для суставов спортсменов - нужно ли это?

Как это оценить?
Почему?
Соковыжималка или соковыжималка?
Плюсы и минусы BLW - этот метод для вас?
Это хороший выбор?
Каковы плюсы и минусы BLW?
BLW - о чем это?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество?
Возможно, в юности вы страдали от постоянных угрей, что-то сильно порезали или ваша кожа была обожжена, так что теперь вам приходится терпеть рубцы?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?

Новости

Боязнь заболеть раком (Канцерофобия): что делать, чтобы не бояться умереть?


Виды фобий человека: список


Страх заболеть шизофренией. Хелп! [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи Просмотр полной версии : Страх заболеть шизофренией. Хелп!

Нозофобия
13.05.13 Нозофобия Нозофобия Каждый из нас в своей жизни чего-либо боится – кто-то боится пауков, кто-то – стоматологов, а кто-то боится заболеть. Естественно, каждый человек в определенной

Боязнь заболеть это какая фобия: как избавиться от страха заразиться болезнями
Боязнь заболеть невозможно отнести к разряду самостоятельных фобий. Она является одной из форм проявления основного страха человека — страха смерти. У этого страха имеется собственное название — нозофобия,

Гетерохромия: частичная гетерохромия у человека, причины появления, можно ли поменять цвет глаз
Цвет радужной оболочки глаза у человека формируется тремя пигментами, которые существуют в генетике. Это желтый, синий и коричневый. В зависимости от пропорций и количества каждого из пигментов, происходит

Гетерохромия глаз (пьебалдизм): что это, причины, виды, лечение
Одной из уникальных загадок природы и необычных явлений считается разный цвет глаз у людей. Называется подобное явление гетерохромией или пьебалдизм глаз, что переводится на русский язык с греческого

Анорексия – путь в никуда
Как заболеть анорексией? К огромному сожалению, ежедневно сотни девушек и женщин задают себе этот вопрос. Врачи всего мира бьют самую настоящую тревогу – все больше и больше женщин заболевают анорексией.

Я боюсь заболеть раком. Что делать?
У пoстoяннoй бoязни зaбoлeть рaкoм рaзныe причины: пoтeря близкoгo чeлoвeкa из-зa oнкoлoгии, высoкий индивидуaльный риск зaбoлeвaния или рeaльнoe прoявлeниe пeрвыx симптoмoв. A мoжeт быть, никaкиx

Помоги себе уменьшить риск заболеть раком! | Профилактика онкологических заболеваний | Справочник здоровья | Статический контент | Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Информационный материал ко Всемирному дню борьбы против рака В борьбе с любой болезнью главным является её предупреждение. История медицины знает много фактов, когда активная профилактика болезни осуществлялась