Статьи

Готу Кола - Оздоровительный эффект, дозировка, побочные эффекты

  1. реклама
  2. Венозная недостаточность
  3. Заживление ран и поражений кожи
  4. Страхи и тревожные расстройства
  5. Готу Кола от бессонницы
  6. Побочные эффекты Готу Кола
  7. Дозировка и применение
  8. Чай готу кола
  9. Купить Готу Кола

Готу Кола является одним из важнейших аюрведических лекарственных растений.

эффект:

  • Увеличение умственных способностей (ноотропный)
  • Готу кола может подавить страхи и сделать вас более устойчивым к стрессу
  • Это может ингибировать воспаление
  • Может использоваться для заживления ран и против рубцов
  • Обладает противовирусными и антибактериальными свойствами

Возможные применения:

  • опасения
  • депрессия
  • Как ноотропный
  • Хроническая венозная недостаточность
  • нарушения кровообращения
  • нарушения сна

Применение и дозировка:

Готу кола в основном принимается в форме капсул и порошка или в виде чая. Оптимальная дозировка неизвестна. Рекомендации варьируются от 1 г до 4 г в день в виде порошка или капсул или 1-5 чашек чая в день с примерно 1 г готу колы на чашку.

Риски и побочные эффекты:

Готу кола имеет небольшие побочные эффекты при обычных дозировках. Если вы принимаете слишком много, вы можете испытывать головные боли, головокружение или тошноту.

Группы риска включают в себя:

  • Беременные и кормление грудью
  • Лица, сталкивающиеся с операцией
реклама

Что такое Готу Кола?

Готу Кола является одним из важнейших аюрведических лекарственных растений

Готу Кола (Centella asiatica) использовалась в основном в Индии, Китае и Индонезии на протяжении веков.

Это одно из важнейших растений аюрведы. Для медицинского использования используются компоненты, растущие над почвой.

(Совет: мы рекомендуем покупку кстати этот продукт *)

Растение также известно как тигровая трава или индийская водяная вилка.

Польза для здоровья:

  • опасения
  • депрессия
  • усталость
  • ноотропные
  • Хроническая венозная недостаточность
  • Заживление ран и поражений кожи
  • Лучшее кровообращение
  • Помощь при диабете

Эффект Готу Кола

Традиционно Готу Кола также используется при респираторных заболеваниях, таких как простуда. В Китае тигровую траву также называют «источником жизни».

Существует легенда, что в древние времена целителям и ботаникам было более 200 лет, потому что они использовали готу колу.

Кроме того, растение используют при бактериальных, вирусных и паразитарных инфекциях. Например, индийский водный флот используется при холере, сифилисе, гриппе, туберкулезе и H1N1. Готу Кола также используется для всех видов проблем с психическим здоровьем.

Растение является одним из самых известных аюрведических ноотропов. Другими словами, это должно оказать положительное влияние на умственную работоспособность. В связи с этим она Брахми (Бакопа Моннери) похоже.

Реже Centella asiatica используется женщинами в качестве контрацептива, при менструальных проблемах и для стимулирования либидо. Иногда Готу Кола также наносят на кожу.

Это должно залечить раны и уменьшить образование рубцов (например, растяжек).

Индийский грызун содержит химические вещества, которые могут ингибировать воспаление. Кроме того, эти вещества понижают кровяное давление в венах.

Готу кола также стимулирует выработку коллагена. Это может быть причиной его воздействия на заживление ран.

Венозная недостаточность

Если кровеносные сосуды теряют эластичность, это может привести к накоплению крови в ногах. Кроме того, тогда жидкость может вытечь из сосудов. В результате образуются отеки на ногах. Это называется венозной недостаточностью.

Между тем, есть некоторые исследования, в которых говорится, что Готу Кола может помочь с этим заболеванием. [ 1 ] В исследовании 94 участников, которые страдали от этого заболевания, прием Centella asiatica улучшил симптомы. Контрольная группа, получавшая плацебо, не видела улучшений. [ 2 ]

Другое исследование показало, что Готу Кола помогает людям, путешествующим самолетом, получить опухшие ноги. Субъекты, которые перед полетом взяли траву тигра, сообщили о меньшем отеке, чем обычно. [ 3 ]

Заживление ран и поражений кожи

Готу Кола содержит так называемые тритерпеноиды. Исследования на животных и лабораторные исследования показывают, что эти химические вещества помогают в заживлении ран. [ 4 , 5 ] Они предназначены для укрепления кожи, улучшения кровообращения в коже и стимулирования антиоксидантных реакций в ранах.

По этой причине Centella asiatica используется в различных кремах и косметических продуктах. Кроме того, экстракты растения используются для лечения небольших ожогов, шрамов или растяжек.

Страхи и тревожные расстройства

Эксперименты на животных показали, что тритерпеноиды оказывают различное действие: они предназначены для ослабления страхов и развития умственных способностей.

Например, одно исследование показало, что люди, которые принимали готу колу, были менее поражены внезапными шумами, чем группа плацебо.

Из таких результатов исследователи приходят к выводу, что центелла азиатская может подавлять генерализованные тревожные расстройства. [ 6 ]

Готу Кола от бессонницы

В исследованиях на животных можно продемонстрировать успокаивающее действие готу колы. Поэтому растение иногда используют как средство от проблем со сном. Тем не менее, нет никаких результатов исследований на людях для этого эффекта.

Побочные эффекты Готу Кола

Есть несколько сообщений о побочных эффектах Centella asiatica. Тем не менее, слишком много может вызвать головную боль, головокружение или тошноту.

Если вы не принадлежите ни к одной из групп риска, перечисленных ниже, прием обычно должен быть без серьезных осложнений.

Группы риска:

  • Беременность и кормление грудью. Готу кола наиболее безопасна, когда беременные женщины используют ее для кожи. Тем не менее, они не должны принимать это в устной форме. В этом случае недостаточно понимания возможных побочных эффектов. То же самое с кормящими матерями.
  • Хирургия: Так как Готу Кола также обладает успокаивающими свойствами, вы должны прекратить принимать его за 2 недели до операции. В противном случае это может привести к взаимодействию с наркотиками, которые используются во время операции.

Дозировка и применение

Готу Кола предлагается и используется в качестве чая, настойки, капсул, таблеток или мазей.

Дозировка Gotu Kola (Centella asiatica) зависит от формы и цели, для которой он используется.

Чтобы быть уверенным, вы должны проконсультироваться с врачом или врачом Аюрведы.

Рекомендации варьируются от 1 г до 4 г в день в виде порошка или капсул или 1-5 чашек чая в день с примерно 1 г готу колы на чашку.

Исследования в основном используют стандартизированные экстракты:

Стандартизированный экстракт: от 50 до 250 мг, от 2 до 3 раз в день. Экстракт должен содержать 40% азиатикозида, 29-30% азиатской кислоты, 29-30% мадекасовой кислоты и 1-2% мадекассозида.

Дозы, используемые в исследованиях, варьировались от 20 мг для склеродермии (аутоиммунное заболевание) до 180 мг для венозной недостаточности. В большинстве исследований ежедневно принималось от 90 до 120 мг экстракта.

Чай готу кола

В традиционной китайской медицине готу колу в основном принимают за чай. Для этого нужны высушенные листья растения. Они измельчаются и помещаются в горячую воду.

Все это можно подсластить небольшим количеством меда. Пить перед сном чай должен дать спокойный и глубокий сон.

Купить Готу Кола

Где можно купить готу колу и что искать? Любой, кто ищет тигровую траву в обычных магазинах (например, DM или Rossmann) или в аптеке, редко найдет что-нибудь.

Аюрведическое средство еще не известно в Германии, и лишь немногие когда-либо слышали о нем.

В интернете вы найдете только специализированные магазины, потому что даже с Amazon есть только небольшой выбор. (Подсказка: здесь вы найдете наши фавориты *)

* = Партнерские ссылки / Рекламные ссылки. Если вы совершите покупку по этой ссылке, мы получим часть цены продажи. Вот как мы финансируем Foodgroove.

реклама

Похожие

Ячмень молодой (зеленый) - свойства, таблетки, эффекты
Зеленый ячмень является хитом среди людей, которые худеют и заботятся о здоровой диете. Каковы свойства молодого ячменя и в каком виде его лучше всего принимать? Смотрите эффект от употребления в пищу молодого ячменя.
Влияние маломощной светотерапии на заживление ран: LASER x LED
... эффекты и параметры светодиодов будут сравниваться с лазерными. Литература была получена из онлайн-баз данных, таких как Medline, PubMed, Science Direct и Scielo. Поиск был ограничен исследованиями, опубликованными на английском и португальском языках с 1992 по 2012 годы. Было проанализировано шестьдесят восемь исследований in vitro и на животных. LED и LASER способствуют сходным биологическим эффектам, таким как уменьшение количества воспалительных клеток, увеличение пролиферации фибробластов,
Болезнь почек у кошек
Заболевание почек является одним из наиболее распространенных серьезных заболеваний у кошек. К сожалению, они часто являются причиной смерти , особенно среди пожилых животных. Почки играют очень важную роль в каждом организме. В клубочках происходит отделение питательных веществ, остающихся в крови, от вредных продуктов обмена веществ, поэтому ни один организм не может функционировать без эффективного функционирования этого органа . Нарушения функции почек
Увлажняющая и очищающая маска из глины и масла для чувствительной кожи
... и очищающая маска - это косметическое средство, которое нужно найти в каждой ванной комнате. Если это закончится, мы быстро сделаем это сами. Три ингредиента достаточно. Есть ли какая-нибудь косметика, которую мы должны всегда и абсолютно иметь? В категории ухода за кожей я не имею в виду бальзам или гель для душа, потому что эти продукты ... очевидны. На этот раз я хочу, чтобы вы поняли, как важно иметь дома ... маски для лица. Лучший увлажнитель.
Какие яблоки купить?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество? Разновидностей яблок так много, что иногда вы даже не знаете, что выбрать. Тем более что они отличаются по вкусу: одни сладкие, другие сладкие вина, другие кислые и кислые. Выбор затруднен проблемой качества. Потому что оказывается, что иногда яблоко падает очень далеко от яблони ... типы сорта Сорта яблок отличаются не только
Умственные Разрушители мифов: Гнев может быть хорошим
В течение следующих нескольких недель я собираюсь запустить серию статей под названием «Умственные мифбастеры». Концепция проста: опровергнуть некоторые из наиболее распространенных взглядов и догм на определенные темы о ментальных аспектах игры в конкурентную магию. Сегодня моя цель состоит в том, чтобы развенчать идею о том, что гнев может быть полезен при правильном использовании. Давайте доберемся до этого. Я начну с составления сценария. Вы находитесь в середине напряженной игры
Что стоит купить в Греции? Путеводитель по сувенирам
Планируя отпуск в Греции, не многие из нас все еще думают о том, какие сувениры принести перед отъездом. А пока стоит составить список того, что стоит покупать в Греции. Мы не получим большинство этих продуктов такого хорошего качества в Польше. Оливковое масло В Греции течет нефть, поэтому неудивительно, что этот продукт стоит на первом месте среди вещей, которые стоит
3 травы для вашего больного желудка и упоминание о Helicobacter pylori
Рано днем, несмотря на медитацию (чистка кухонных шкафов), я почувствовал некоторый дискомфорт в животе. Что в моем случае встречается редко, поэтому чем быстрее я обращаюсь к телу. Тело хотело какое-то простое лекарство. Люди регулярно страдают от изжоги, кислотного рефлюкса, синдрома раздраженного кишечника, болей в животе, метеоризма, горячих
Как правильно брить подмышки - плавно и без раздражения?
... итье - это немного обременительная рутина, повседневная деятельность. В отличие от бритья ног или бритья лица, подмышки одинаково популярны у мужчин и женщин. Гладкие подмышки действительно хорошо смотрятся как в платье, так и в футболке с разрезом. К сожалению, бритье часто оставляет желать лучшего. Подмышки имеют очень нежную кожу, ее легко раздражать. Часто вместо гладкой поверхности после бритья появляются прыщи, красные пятна или черные пятна. К счастью, если мы знаем, как брить подмышки
8 естественных средств от хронического низкого кровяного давления
8 натуральных средств от хронического низкого кровяного давления Оцените этот пост Каждый может страдать от низкого кровяного давления. Это может быть связано с слишком высокой температурой или побочным эффектом препарата. Некоторые люди регулярно страдают от этой проблемы, это может указывать на значительные риски в их повседневной жизни.
Что может пить беременная женщина?
Беременная женщина должна много пить. Не потому, что слишком мало жидкости в рационе вызывает схожие симптомы голода и вызывает желание перекусить, а главным образом потому, что вода необходима для правильного развития беременности. Однако наливать в себя случайные жидкости - не искусство, важно правильно их выбирать.

Комментарии

Какие побочные эффекты могут возникать обычно после данной вакцинации?
Какие побочные эффекты могут возникать обычно после данной вакцинации? Коклюш : снижение мышечного тонуса, полная или частичная потеря контакта с ребенком, сильный плач, бледное лицо, расстройство мозга, судороги, нарушение сознания, изменения в поведении, острые аллергические реакции, вызывающие одышку, крапивница Квинке (отек лица, который может вызвать удушье), шок. Столбняк : боль в плече и руке с параличом конечностей, одышка, крапивница
Зл можно было купить на 1/3 дешевле?
Зл можно было купить на 1/3 дешевле? Ответ неоднозначен, потому что может быть несколько причин. Наиболее популярными из них являются: снятие счетчика и история после аварии. В Германии одна и та же модель с одинаковым оборудованием может значительно отличаться в цене в зависимости от пробега. Журналисты infor.pl приводят пример CDI Mercedes 320, выпущенного в 2005 году. С курсом 140 тысяч км это стоило 12 тыс. евро, а с 360 тыс. км на метр был доступен менее чем за 5000.
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов?
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов? Пренебрежение зубами может привести к развитию опасных заболеваний по всему организму. Они так называемые защитные заболевания , Некоторые из этих заболеваний могут быть опасными для жизни пациента и редко связаны с изменениями в полости рта. Если у вас одно из перечисленных заболеваний,
Можем ли мы оказать благотворное влияние на состояние нашей кожи с помощью правильного, здорового питания?
Можем ли мы оказать благотворное влияние на состояние нашей кожи с помощью правильного, здорового питания? Соединительная ткань и ее свойства Соединительная ткань восстанавливает, обновляет, реагирует на повышенные задачи и негативные метаболические факторы. С возрастом наше тело меняется с головокружительной скоростью. Клетки не способны избавиться от всех токсинов и химических веществ из организма. Процессы
Почему бы не купить большую кровать сразу?
Почему бы не купить большую кровать сразу? Слишком большое пространство может заставить ребенка не чувствовать себя в безопасности. Мягкий и прочный Что еще стоит наклониться, выбрав кровать для собаки? Конечно, за материалы, из которых это должно быть сделано. Следует обратить внимание не только на обивку, но и на выполнение постельного белья. Внешняя ткань должна быть мягкой на ощупь, чтобы обеспечить домашнему животному комфорт, но при этом быть прочной и легкой
Вы решили купить яблоки в пластиковой упаковке?
Вы решили купить яблоки в пластиковой упаковке? Изучите их внимательно и проверьте, нет ли признаков перекупленности. Если вы не можете сказать, лучше выбрать другие фрукты. Стандарты ЕС не разрешают продавать яблоки с какими-либо симптомами заболевания, например гниением или порчей. Однако проверки Торговой инспекции качества сельскохозяйственных и пищевых продуктов показывают, что в магазинах все еще можно встретить нездоровые, не соответствующие требованиям яблоки.
Каковы эффекты эстрогенов и прогестерона?
Каковы эффекты эстрогенов и прогестерона? Эстрогенные гормоны - это эстрадиол, эстриол и эстрон. Они стимулируют эндометрий для восстановления и подготовки к возможной беременности, стимулируют грудь, подавляют функции клеток, которые обычно разрушают костную ткань (остеокласты), снижают артериальное давление путем снижения тонуса сосудов, поддержания влажности влагалища, регулирования уровня холестерина. Прогестерон подготавливает эндометрий
Кофе, чай или, может быть, сладкое какао?
Кофе, чай или, может быть, сладкое какао? Трудно представить себе семейный завтрак на выходных без горячего напитка, приготовленного на пару из керамического блюда. Это может быть еще приятнее - если каждый член семьи сможет выбрать не только свой вкус, но и ... чашку. Разноцветная керамика станет приятным местом для встреч за семейным столом. Образцы и формы чашек, подходящие к вашим любимым напиткам и домашним вкусам, сделают каждый прием пищи
Вам интересно, какой вибратор купить?
Вам интересно, какой вибратор купить? Преимущества гаджетов стоит их использовать
Многие родители удивляются, зачем нужна детская аптечка в дорогу, когда сегодня на каждом шагу в любом городе есть аптеки, в которых всегда можно купить любые лекарства?
Вам интересно, какой вибратор купить? Преимущества гаджетов стоит их использовать

Каковы свойства молодого ячменя и в каком виде его лучше всего принимать?
Есть ли какая-нибудь косметика, которую мы должны всегда и абсолютно иметь?
Какие яблоки купить?
Antonówka, шампунь, лига или, может быть, торжество?
Что может пить беременная женщина?
Какие побочные эффекты могут возникать обычно после данной вакцинации?
Зл можно было купить на 1/3 дешевле?
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов?
Можем ли мы оказать благотворное влияние на состояние нашей кожи с помощью правильного, здорового питания?
Почему бы не купить большую кровать сразу?

Новости