Статьи

Собираем аптечку в отпуск. Скорая помощь в чемодане

05Лито, лето пришло, а вместе с ним время отпусков и каникул. Собираясь в дорогу с ребенком, родители надеются, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления ... Но чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть. Правильно собранная «дорожная» аптечка может вовремя решить внезапную проблему.

Многие родители удивляются, зачем нужна детская аптечка в дорогу, когда сегодня на каждом шагу в любом городе есть аптеки, в которых всегда можно купить любые лекарства? На самом деле необходимость в ней есть, и довольно существенная: во-первых, она внушает родителям ощущение покоя; во-вторых, в случае, когда ребенок заболел ночью, в-третьих, если планируете отпуск за границу, то в большинстве местных аптек лекарства продают по рецепту.

Прежде чем положить лекарства в сумку, обязательно убедитесь, есть ли инструкция, и проверьте срок годности и уточните условия хранения.

Будьте готовы к тому, что у ребенка может быть период акклиматизации. Для него характерны: повышение температуры, боль в горле, нарушения сна и другие симптомы, похожие на простуду. В норме все проходит за 2-3 дня. Но если состояние ухудшается, обязательно вызывайте врача.

Итак, что положить в "дорожной" аптечки:

  1. Термометр и жаропонижающие, противовоспалительные средства (нурофен, анальдим, парацетамол)
  2. Противоаллергические (антигистаминные) препараты (кларитин, зодак, Фенистил).
  3. Сосудосуживающие капли для носа (Виброцил, отривин, Називин).
  4. Глазные капли (Окомистин, левомицитин, Тобрекс).
  5. Ушные капли (отипакс, отинум).
  6. От боли в горле (хлорофиллипт, ингалипт, Лизак, фарингосепт).
  7. При диарее или пищевом отравлении (для восстановления водного баланса - регидрон, био-гая ОРД; энтеросорбенты - смекта, атоксил; кишечный антисептик - нифуроксазид, энтерол).
  8. Дезинфицирующие растворы и средства для обработки ран.
  9. Защитные средства от солнца и ожогов.

Это список лекарств, чтобы оказать первую помощь в экстренных случаях, остальные лекарства может назначить только врач. После приезда на новое место надо узнать, где находится ближайший педиатр, больница, телефон скорой помощи. Записать и забыть. Хорошего вам отдыха и пусть аптечка вам не понадобится !!!

Похожие

Скорая уже готовится к новогодней ночи
... вого года и Нового года бригады неотложной медицинской помощи Провинциальной станции скорой помощи в Щецине имеют в два раза больше рабочих мест, чем в другие дни года. Медики уходят, среди прочего пострадавшим от фейерверков. В канун Нового года и Нового года у медработников гораздо больше вмешательств, чем обычно, - сообщила пресс-секретарь областного отделения скорой помощи в Щецине Полина Таргашевска. По словам Таргашевской, спасатели в среднем едут к жителям Западной
Проблемы с мужской фертильностью? Почему вам нужна помощь специалиста
Если у вас есть подозрения на проблемы со спермой, кого вы должны увидеть и какие анализы следует сделать? функция последних новостей
Отдых на море с детьми: Что нужно прихватить в аптечку
Врач-педиатр рассказала украинском, которые первые средства должны быть в аптечке для путешествия с ребенком. Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Анна Гнилоскуренко в интервью изданию
Аптечка в походе
Индивидуальная походная аптечка. Какие лекарства должны входить в походную аптечку каждого участника группы. Собирая аптечку в поход, нужно помнить, что размеры рюкзака не безграничны и все придется нести на себе. В инструктора
Мотивация и помощь курящим бросить курить
... помощь в прекращении курения после попытки. В любой момент времени только около 10% курильщиков планируют бросить курить в следующем месяце, 30% планируют бросить курить в течение следующих 6 месяцев, 30% планируют бросить курить в какое-то неизвестное время и 30% не планируют бросить курить. 10 ; таким образом, подавляющее большинство вмешательств клиницистов мотивируют курильщиков пытаться бросить курить. Большинство запросов о прекращении курения могут
... вадьбу, просят своих гостей купить подарки без коробки вместо цветов - гуманитарные товары, которые ...
... вадьбу, просят своих гостей купить подарки без коробки вместо цветов - гуманитарные товары, которые ЮНИСЕФ предоставляет нуждающимся детям"> Вот уже несколько лет пары, планирующие свадьбу, просят своих гостей купить подарки без коробки вместо цветов - гуманитарные товары, которые ЮНИСЕФ предоставляет нуждающимся детям. Подарки без коробки делают свадьбу совершенно новой и становятся началом новой жизни не только для молодой пары. Специальный свадебный сертификат - хороший

Комментарии

Вы не знаете, сколько денег взять в отпуск?
Вы не знаете, сколько денег взять в отпуск? Проверить цены в Греции >> 07/02/2016
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены?
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены? Вы должны напугать, а не обучать? Тем временем родители спали, спали и спали со своими детьми. Это естественно, здорово и комфортно для многих людей . Совместный сон увеличивает продолжительность грудного вскармливания детей, улучшает качество сна матери и ребенка, сокращает время, затрачиваемое на ночные слезы,
Многие семьи рассматривают возможность переезда своих родителей в сообщество, где есть помощь, в этот период, но как вы узнаете признаки того, что пришло время для жизни с помощью?
Многие семьи рассматривают возможность переезда своих родителей в сообщество, где есть помощь, в этот период, но как вы узнаете признаки того, что пришло время для жизни с помощью?

Многие родители удивляются, зачем нужна детская аптечка в дорогу, когда сегодня на каждом шагу в любом городе есть аптеки, в которых всегда можно купить любые лекарства?
Вы не знаете, сколько денег взять в отпуск?
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены?
Вы должны напугать, а не обучать?
Многие семьи рассматривают возможность переезда своих родителей в сообщество, где есть помощь, в этот период, но как вы узнаете признаки того, что пришло время для жизни с помощью?

Новости