Статьи

Часто задаваемые вопросы о внутривенном абляционном лечении варикозного расширения вен


Доктор Анжела А. Коккосис

Варикозное расширение вен поражает примерно 40% взрослого населения. Это поверхностные сосуды, которые ненормально удлинены, скручены или расширены и чаще всего встречаются на ногах и бедрах.

Варикозное расширение вен выпячивается и поднимается над поверхностью кожи. Они могут быть неудобными и привести к опуханию ног. При отсутствии лечения варикозное расширение вен может привести к более серьезным медицинским проблемам, таким как флебит (отек и воспаление вены) или язвы на ногах.

Вот, Анжела А. Коккосис, доктор медицины , доцент кафедры хирургии (отделение сосудистой хирургии), практикующий в Stony Brook Vein Centre , отвечает на вопросы об эндовенозном лазерном лечении варикозного расширения вен. Доктор Коккосис и ее сосудистые коллеги также предлагают бесплатные обследования в Центре вен для обсуждения этих и других связанных с этим вопросов; см. контактную информацию ниже.

Q: Что такое эндовенозная абляция?

A: Эндовенозная абляция - это лечение закрытия подкожной вены в ноге, которая обычно является основной поверхностной веной, связанной с варикозным расширением вен. Это лечение может быть выполнено с помощью лазерной или радиочастотной (RF) технологии.

В: Как работает эндовенальная абляция? Что это делает с варикозным расширением вен?

A: Тонкий катетер (гибкая трубка) вводится в вену посредством крошечного прокола кожи, и вся длина вены обрабатывается лазером или радиочастотой через катетер, таким образом, "повреждая" стенку вены.
Это заставляет вены закрываться и в конечном итоге превращаться в рубцовую ткань.
Лечение подкожной вены также способствует регрессу видимых варикозных вен. Для варикозного расширения вен, которые не полностью регрессируют, рекомендуются дополнительные процедуры инъекций склеротерапии и / или микрофлебэктомии.

В Центре вен Стони Брук мы используем новейшие технологии для лечения варикозного расширения вен с помощью эндовенозной абляции, и мы также являемся лидерами в использовании минимально инвазивных методов лечения.

Склеротерапия включает инъекцию специально разработанного раствора (Sotradecol) в варикозную вену. Затем раствор затвердевает, в результате чего вена закрывается или разрушается.

Микрофлебэктомии включают удаление вены с помощью крошечных проколов или разрезов вдоль пути расширенной вены. Через эти крошечные отверстия мы используем хирургический крючок для удаления варикозного расширения вен, что приводит к минимальному образованию рубцов.

Q: Потеря обработанной лазером вены создает проблему здоровья в любом случае?

A: У ноги есть две системы вен, глубокая и поверхностная. Между этими двумя системами существует множество побочных путей, обеспечивающих нормальный венозный кровоток. При лечении больной поверхностной системы кровь перенаправляется в глубокую систему, не влияя на кровоток в ноге.

В: Каково время восстановления после внутривенного лазерного лечения?

A: Пациентам рекомендуется начинать ходить сразу после процедуры, но им следует избегать любых напряженных упражнений с участием ног (таких как силовые тренировки) в течение двух-трех недель, чтобы обеспечить достаточное время для заживления и для того, чтобы обработанные вены оставались закрытыми. На обработанной ноге появляются синяки и легкий дискомфорт в течение двух-четырех недель.

В: Сколько времени требуется, чтобы увидеть результаты после лазерной процедуры?


Варикозное расширение вен до (слева) и после абляции
лечение в Центре вен Стоуни Брук.

A: В течение одной недели пациенты могут начать замечать разницу в выраженности варикозного расширения вен, но для получения полных результатов могут потребоваться недели или месяцы. Кроме того, некоторым пациентам могут потребоваться дополнительные процедуры в зависимости от тяжести их варикозного расширения вен, как указано выше.

Вопрос: Каков риск рецидива варикозного расширения вен после эндовенозной абляции?

Ответ: Варикозное расширение вен является результатом прогрессирующего заболевания, и хотя сейчас мы можем лечить проблемные вены, индивидуальный пациент, его генетика и образ жизни определяют, будут ли развиваться другие варикозные расширения с течением времени.

В: Каковы риски и возможные осложнения лазерной / радиочастотной процедуры?

A: Целью эндовенозной процедуры является тромбоз или свертывание подкожной вены (поверхностной вены). Редко бывают ситуации, когда сгусток может проникнуть в систему глубоких вен и вызвать ТГВ (тромбоз глубоких вен).
Если это произойдет, то необходим короткий курс разжижителей крови для лечения и предотвращения дальнейшего расширения сгустка. Другими нечастыми осложнениями являются кожная инфекция (которая предотвращается при выполнении процедуры в стерильных условиях) и кровотечение.

В: Как лазерное / радиочастотное лечение сравнивается с другими вариантами лечения, включая хирургическое вмешательство?

A: Предыдущие поколения проводили традиционную «зачистку вен», при которой вся подкожная вена удалялась бы через большие разрезы кожи, с меньшими косметическими результатами. При нынешней эндовенозной абляции нет необходимости в кожных разрезах для получения превосходных результатов варикозного расширения вен. разрешение вен.

В: Будет ли страховка покрывать лазерную процедуру?

A: Многие страховые компании покрывают эндовенозную процедуру абляции с или без дополнительной склеротерапии или процедуры микрофлебэктомии на основе различных критериев. В нашей практике в Стоуни-Брук с пациентом происходит индивидуальное обсуждение этого процесса.

В: Почему Stony Brook Vein Centre является местом для эндовенозного лечения абляции? Что делает его особенным там?

О: Наш персонал и сосудистые хирурги обслуживают большое количество пациентов с венозными заболеваниями, и мы ведем различные как общие, так и сложные случаи. Уникальные потребности пациентов с варикозным расширением вен признаются всеми в нашей практике, и мы стремимся превзойти ожидания наших пациентов.

Мы используем новейшие технологии для лечения варикозного расширения вен с помощью эндовенальной абляции, и мы также являемся лидерами в использовании минимально инвазивных методов лечения, таких как новая лекарственная терапия под названием Varithena , который мы первые на Лонг-Айленде, чтобы предложить ( Читать новости ).

кликните сюда для получения дополнительной информации о варикозном расширении вен и их лечении. Для консультаций / встреч с доктором Коккосисом и другими нашими специалистами по венам, пожалуйста, звоните 631-444-VEIN (8346).

Похожие

Врачи часто ссылаются на пункт совести
Они не убьют нерожденного ребенка, не будут писать таблетки «на следующий день» и не предложат лечение in vitro. Сторонники аборта, сверкающие с «защитниками прав женщин», публикуют список врачей, которые используют положение о совести.
Лечение венозных заболеваний
Сономед Щецин:
Лазерная хирургия катаракты Остин - LenSx безоблачная хирургия катаракты Остин
Представляем Лазерную Хирургическую Катаракту без лезвий Технология стимулирует инновации. Технология хирургии катаракты развивалась с течением времени. Традиционная базовая операция по удалению катаракты дает отличные результаты. Однако до недавнего времени основные этапы операции по удалению катаракты выполнялись с использованием ручных методов. Теперь мы можем предложить нашим пациентам новейшую технологию, которая установит новый стандарт безопасности и точности в хирургии катаракты:
Как часто возникают нежелательные поствакцинальные реакции?
Вакцинация и аллергия Аллергические реакции особенно уязвимы для нежелательных поствакцинальных реакций. Это связано с ингредиентами, которые использовались для приготовления вакцины, в основном с дополнительными (консервирующими) ингредиентами, такими как тиомерсал, неомицин, желатин или яичный белок. Эти ингредиенты дополнительно вызывают аллергические реакции, шок, крапивницу, поэтому вы должны быть особенно осторожны
Атопический дерматит у детей - лечение, полезные травы и косметика
Травы, диета и лекарства, которые могут помочь в лечении атопического дерматита у детей и младенцев. Полезные советы и рецепты. Содержание статьи: ♠ Атопический дерматит у детей. Чение Лечение. То Крем от атопического дерматита. ♠ диета. ♠ Гомеопатия при атопическом дерматите. ♠ косметика. Лки Травы. Атопический дерматит у детей. Иногда матерей пугает появление сыпи на нежной коже ребенка, но не все родители могут понять,
Мотивация и помощь курящим бросить курить
Аннотация Курильщики пытаются бросить курить только один раз в 2-3 года, и большинство из них не используют проверенные методы лечения. Повторный, краткий, дипломатический совет увеличивает количество бросивших курить. Такой совет должен включать четкую просьбу о прекращении курения, усиление личных рисков курения и их обратимости, предложение решений для преодоления бросков и предложение лечения. Всем курильщикам следует рекомендовать использовать как лекарства, так и консультации.
Как использовать Skype на Android для начинающих
Реклама Ваш Android смартфон делает телефонные звонки. Это очень очевидно. Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение? Мы говорим, конечно, об обмене сообщениями Microsoft и VOIP Skype, приложение, которое может революционизировать способ звонков и общения с людьми.
Стерилизация или контрацепция для кошек
... вение первой жары). Мы рекомендуем перед стерилизацией заблокировать цикл, предоставив гормональную контрацепцию, потому что лечение следует проводить в период гормонального молчания - между собой они разрывают. Это важно для здоровья питомца. Какое совпадение? При вскрытии брюшных покровов и удалении матки с придатками или яичниками. Сама процедура занимает несколько минут, но подготовка кошки, сон и пробуждение занимают больше времени - поэтому вам нужно зарезервировать
Ошибки установки канализации
... расширения между трубой и стеной, проведено по углам. Изменение направления жестких труб осуществляется с помощью колен и пластиковых труб путем их сгибания. В обоих случаях между стеной и трубами в углах должен быть некоторый зазор, позволяющий свободно увеличивать их длину при повышении температуры воды. Пластиковые трубы нельзя изгибать в радиусе, меньшем, чем рекомендовано производителем (чаще всего это соответствует пятикратному диаметру трубы). Также недопустимы резкие изгибы,
8 различных типов лазерного лечения шрамов от угревой сыпи
8 различных типов лазерного лечения шрамов от угревой сыпи Рамона Синха Мы все получаем прыщи в какой-то момент в нашей жизни. Но иногда оставшиеся шрамы не только повреждают вашу кожу,
Варикозное расширение вен ног: зарождение и решение проблемы
... лечении варикозного расширения вен. При варикозной болезни нижних конечностей в первую очередь следует забыть: Алкоголь (он) Крепкому кофе; Консервированных, острых и копченых продуктах; Сладости и соль варикоз не любит также - они задерживают воду в организме Жареную картошечку очень хорошо заменить «картохой в мундире» и послушать, что советуют знающие люди. А знающие советуют: навалиться на продукты, богатые

Комментарии

Как часто у котенка может быть баран?
Как часто у котенка может быть баран? Цикл размножения кошек занимает целый год. Ружа может происходить даже каждые две недели. Это занимает около 10 дней, и каждый из них может забеременеть из-за так называемого спровоцировал овуляцию у кошек - значит во время полового акта. Как распознать этот период у кошки? Она становится более осторожной, хмурится и показывает свою готовность прикрыть, обнажая свое дно. Также характерно постукивать задними ногами, стонать
И проводил ли ты какие-либо исследования в области ГАСТРОИДИНАЛА ИЛИ ЧАСТО НЕ ТРЕНИНГ?
И проводил ли ты какие-либо исследования в области ГАСТРОИДИНАЛА ИЛИ ЧАСТО НЕ ТРЕНИНГ? Ольга Улыбнись
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук?
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук? Нет, это случается редко, один раз каждые 32 000 рождений [ 9 ]. Но это не причина игнорировать их, так как этого легко избежать! Стоит знать, что если только герпетические высыпания не локализуются на груди матери, герпетическая инфекция не является противопоказанием к грудному вскармливанию
Вопросы?
Вопросы? Мнения? Напиши мне! Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу «детоксикации эффектов витамина С», напишите мне. Я с удовольствием развею все ваши сомнения.
Любые вопросы?
Любые вопросы? Как вы можете видеть, Skype можно использовать по-разному, и он достаточно прост, чтобы его могли поднять новички в приложении или даже новички в смартфонах. И это может сэкономить вам деньги! Надеюсь, к настоящему времени вы установили Skype на свое устройство Android. Для других советов и уловок новичка, не забудьте проверить нашу серию из двух частей о том, как заставить
Скажите, пожалуйста, сколько диеты и сколько здесь фармакологии при этих заболеваниях играют определенную роль в лечении?
Скажите, пожалуйста, сколько диеты и сколько здесь фармакологии при этих заболеваниях играют определенную роль в лечении? Я думаю, что это более или менее 50 на 50. Все зависит от состояния нашего рта. Если, например, у нас микоз со стоматитом, конечно, фармакологически мы можем чем-то помочь, но здесь диета имеет большое значение, потому что если мы продолжим употреблять диету, которая богата простыми сахарами, в которой много фруктов и особенно фруктовых соков, и поэтому при использовании фармакотерапии
Но как насчет роли диеты в лечении?
Но как насчет роли диеты в лечении? Исследования показывают, что до 86% людей, которые придерживаются диеты с низким FODMAP заметить значительное улучшение симптомов , Что такое FODMAP? Броская аббревиатура обозначает ферментные олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы, которые более известны как углеводы. Они могут быть далее разделены на пять групп, называемых фруктанами, галактоолигосахаридами, лактозой,

Что это делает с варикозным расширением вен?
Что делает его особенным там?
Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение?
Какое совпадение?
Как часто у котенка может быть баран?
Как распознать этот период у кошки?
И проводил ли ты какие-либо исследования в области ГАСТРОИДИНАЛА ИЛИ ЧАСТО НЕ ТРЕНИНГ?
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук?
Вопросы?
Мнения?

Новости