Статьи

Опасное вторжение ... или Как избавиться от глистов и их последствий?

  1. Гельминты окружающих!
  2. Влияние гельминтов на желудочно-кишечный тракт человека
  3. Глисты? На выход!
Гельминтозы - наиболее распространенные заболевания человека. По данным ВОЗ, в мире только аскаридозом ежегодно поражается 1200000000 человек. В Европе гельминтозами поражен каждый третий житель (Крамарев С.А., 2006). Территория Украины имеет благоприятные условия окружающей среды для широкого распространения заболеваний этой группы, свидетельством чего является 2 млн заболеваний гельминтозами, регистрируемых ежегодно (Ершова И.Б. и соавт., 2007). И эти цифры не окончательные, поскольку симптомы поражения глистами часто не являются очевидными и маскируются под другие заболевания или временное ухудшение состояния здоровья. Быстрая утомляемость, бледность кожи или аллергические высыпания, темные круги под глазами и расстройство желудка ... Кто заподозрит, что эти симптомы могут указывать на наличие глистов? Между этим, сегодня в мире известно 342 вида гельминтов, которые могут вызывать заболевания у человека. В Украине из них обнаружено около 30 видов (Крамарев С.А., 2006). О том, как избавиться от этих неприятных соседей у ​​взрослых и детей и устранить последствия их пребывания в организме, и пойдет речь далее.

Гельминты окружающих!

В отличие от распространенного мнения о том, что гельминтозы - это заболевание, характерны в первую очередь для детей, а также тех, кто пренебрегает элементарными правилами гигиены, на самом деле многие из нас подвержены заражению глистами.

Действительно, угроза подхватить незваных гостей высокая в детском возрасте, когда дети активно контактируют со своими сверстниками на детских площадках или в школе, тянут в рот грязные руки и игрушки, которые побывали на земле, играют с животными.

Однако и взрослые могут легко подхватить гельминтов и сосуществовать с ними годами. Для того чтобы заразиться паразитами, не обязательно даже посещать экзотические страны или не мыть руки. Переносчиками глистов могут быть, например, домашние животные. Любимые овощи и фрукты, которые радуют нас в летом, также могут быть источником заражения. К тому же в разгар лета во время отдыха у моря или на природе также легко заразиться непрошеными гостями. Поэтому в летний сезон следует быть готовым к такой опасной встречи, поскольку попадание гельминтов в организм человека вызывает целый ряд серьезных последствий и может привести к развитию заболеваний, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), которые даже после вывода гельминтов из организма могут напоминать о себе неприятными симптомами со стороны желудка, печени, кишечника длительное время.

Влияние гельминтов на желудочно-кишечный тракт человека

Слизистая оболочка ЖКТ, как и кожа, является барьерной тканью организма человека. Площадь ее огромна. Например, площадь слизистой оболочки кишечника составляет 200-300 м2, кожи - 1,5-2 м2. Барьерные ткани испытывают воздействие (в том числе и вреден) как со стороны окружающей среды, так и внутренних сред организма, и выполняют, кроме защитной, функцию выделения, очистки организма (Бодня Е.И., 2006). Поэтому важно вовремя распознать и помочь организму избавиться от опасных «квартирантов».

Симптомы гельминтозов столь неспецифические и разнообразны, что инвазия часто маскируется под другими заболеваниями. В 75,3% случаев паразитоз сопровождаются нарушениями со стороны пищеварительной системы (боли в области правого подреберья, тошнотой, отказом от пищи, диспепсическими симптомами в виде чередования диареи с запорами). Описанные нарушения кислотопродукции желудка - снижение кислотности желудочного сока (50%), повышение кислотности желудочного сока (20%). При энтеробиозе, наряду с нейровегетативными расстройствами (зуд, раздражительность, нарушение сна, скрежет зубами во сне, головная боль, головокружение) имеющиеся выраженные расстройства со стороны ЖКТ. Изучена роль гельминтозов в поражении поджелудочной железы. Аллергены аскарид как наиболее сильный паразитарный аллерген вызывают общие и местные реакции гиперчувствительности не только в легких, но и в печени и поджелудочной железе. При миграции аскарид в протоки поджелудочной железы возникает нарушение оттока панкреатического секрета с развитием острого панкреатита (Шадрин О.Г. и соавт., 2015).

Клинические симптомы дискинезии желчевыводящих путей, холецистита, холангита иногда являются ведущими при паразитировании описторхоза, клонорхоз, фасциол, стронгилид, лямблий. Тяжелые нарушения со стороны печени вызывают эхинококк и альвеококк (Кушнир И.Э., 2010).

В общем паразиты в организме человека вызывают механическое повреждение слизистой оболочки ЖКТ и ее воспаление, нарушение процессов пищеварения и всасывания, развитие дисбиоза кишечника, гиповитаминоза и т.д. (Бодня Е.И., 2006).

Глисты? На выход!

К современным антигельминтных средств выдвигаются следующие требования: высокая активность, широкий спектр действия, низкий риск развития побочных эффектов, быстрое выведение из организма, отсутствие кумуляции и тому подобное. Также следует учитывать такие аспекты, как удобство дозирования и приема, стоимость средства. Сегодня в мире одним из самых используемых антигельминтных действующих веществ является синтетический альбендазол, который соответствует всем этим требованиям, назначается как при моно-,
так и полиинвазиях. Это дает возможность широкого применения альбендазола при проведении не только лечение, но и профилактических мероприятий (Шадрин О.Г. и соавт., 2015).

Однако следует заметить, что при гельминтозах течение многих веков как в народной, так и в официальной медицине широко используют средства растительного происхождения, которые, в отличие от химических препаратов, характеризуются более мягкими свойствами и меньшей токсичностью, способностью не только воздействовать непосредственно на возбудителя , но и обеспечивать восстановление функционального состояния органов и систем, пораженных в результате глистной инвазии (Шадрин О.Г. и соавт., 2015). Особенно актуальным является применение средств растительного происхождения у детей.

Сегодня на рынке Украины появился новый растительный комплекс, разработанный с целью снижения интоксикации, вызванной глистной инвазией, поддержания нормальной функции органов пищеварения, в частности желчного пузыря, желчевыводящих путей и кишечника и общего укрепления организма - Вормила ФИТО, который содержит 13 растительных компонентов, которые обладают восстановительными свойствами на функцию пищеварительного тракта, а также почти все проявляют антигельминтное активность (Шадрин О.Г. и соавт., 2015).

Среди лекарственных трав, входящих в состав фитосредства Вормила ФИТО, для нормализации функции пищеварительной системы применяются куркума длинная, маллотус филиппинский, Буте однонасиннева тому подобное. Ембелия Смородиновая, кассия трубчатая и сельдерей нормализует секрецию желудка за счет обволакивающих, слизоутворювальних и антибактериальных свойств их активных компонентов. Биологически активные вещества сыты округлой и Псоралея лищинолистнои способствуют восстановлению аппетита, ембелии смородиновой, кассии трубчатой, сельдерея и гардении гуммифера - ветрогонными свойствами. Активные компоненты сельдерея и тмина обыкновенного уменьшают выраженность спазма, эмблика лекарственная за счет высокого содержания витамина С стимулирует процессы репарации в организме (Шадрин О.Г. и соавт., 2015).

Фитокомплекс Вормила ФИТО, разработанный на основе аюрвердичнои медицины, направлен не только на уничтожение и выведение из организма различных видов гельминтов, но и на восстановление повреждений слизистой оболочки кишечника, поддержку иммунной системы. Фитозасиб выпускается в форме сиропа для детей от 3 лет и капсул для детей от 6 лет и взрослых.

Следовательно, наличие гельминтов в организме человека крайне негативно влияет на состояние его пищеварительного тракта, прежде всего за счет нарушения функции пищеварительной системы и слизистого барьера кишечника. Своевременная профилактика и коррекция выявленных изменений может уменьшить негативное влияние и предупредить развитие поражений органов пищеварения.

Вормила ФИТО - комплексное решение проблемы гельминтозов и их последствий!

Светлана Шелепко


Вормил и вормил Фито

Интересная информация для Вас:

Похожие

Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
... на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Пища как домашние аллергены
Пищевые аллергии составляют около 10% всех аллергий, наблюдаемых у собак. Это третья наиболее частая причина проблем с кожей после аллергии, вызванной укусами блох и атопическим дерматитом. В целом, эти аллергии являются причиной около 20% случаев зуда и постоянного расчесывания у собак. Общий процесс аллергической реакции собаки на определенный агент в пище и выработки реакции антител, возникающей в желудочно-кишечном тракте у этих пациентов, полностью не изучен. Несмотря на неправильное
Скафоидная кость - как эта кость ломается и как выглядит лечение?
Скафоидная кость является одной из костей запястья. Он расположен в так называемой более близкая серия, а также ее самый большой элемент. Что еще хуже, это самая распространенная из всех костей в руке, которая чаще всего ломается. Как распознать, что
Аптека будущего? Конечно, в интернете
Все больше и больше людей покупают лекарства без рецепта в Интернете. Через несколько лет это может стать самым популярным каналом продаж безрецептурных продуктов. Запуск онлайн-аптеки - неблагодарное занятие. Согласно действующему
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
... на немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие на складе - вероятность выживания почти 100%. Как вы уже догадались, причина, по которой так много людей умирает от ядовитых укусов змей, заключается в том, что даже если поблизости находится больница, часто не хватает противоядия. В этом посте вы узнаете, как изготавливается противоядие, проблемы, связанные с производством противоядия, и почему
Почему у женщин растут борода и усы, и как избавиться от этого недуга
Я женщина и бреюсь: когда диагноз на лице! Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин? Увы, но такое явление бывает, и оно очень опасно для женского здоровья. В этой статье мы расскажем о заболевании, которое называется гирсутизм. Вы узнаете, почему у женщин может расти борода и усы, как избавиться от этого недуга. Гирсутизм: что это за заболевание? Если у женщины оказываются
классические вибраторы
Сочные цвета, приятные глазу и просто красивые - это первое впечатление, которое вы можете получить, глядя на наши классические фаллоимитаторы. Среди них есть такие разнообразные модели, что каждый найдет здесь что-нибудь, что порадует их. Удобный, тонкий или широкий, с дополнительными выступами или совершенно прямой, вибрирующий или пульсирующий ... все создано для того, чтобы доставить нам удовольствие! Для женщин, начинающих свое приключение с эротических игрушек
Искусственные витамины так же хороши, как натуральные?
Витамины - это группа органических веществ, небольшое количество которых необходимо для поддержания здоровья, репродуктивных функций и основных преобразований энергии в организме. вывих Из гомеостаза из-за дефицита одного витамина невозможно восстановить другой, поэтому обеспечение всего набора так важно, чтобы избежать образования дефицита витаминов. В результате люди начали синтетически создавать индивидуальные витамины и их целые наборы, называемые поливитаминами. Витамины,
Соковыжималка или соковыжималка? Тест медленной соковыжималки SilverCrest
Привет. Сегодня я хотел бы познакомить вас с новым участником кухни - прессом медленного вращения SilverCrest . Соковыжималка доступна в Lidl со вторника, 2 мая, по отличной цене 279 злотых. Я использовал устройства SilverCrest в течение долгого времени, и я очень доволен ими.
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
... на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета, передают патриоты Украины со ссылкой на Нескучный новости . Рак от телефона Своего апогея теория вредного телефона достигла в 2000-х, когда каждый знал, что такое SAR-показатель

Комментарии

Спросите себя: «Неужели потребности человека в уходе выходят за рамки моих физических способностей?
Спросите себя: «Неужели потребности человека в уходе выходят за рамки моих физических способностей?» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?». Если вы отвечаете «да» на эти вопросы, возможно, пришло время иметь этот жесткий семейный разговор. 4. Безопасность дома. Подумайте о здоровье своего любимого человека и своих способностях ухаживать за ним. Является ли человек с деменцией небезопасным в своем нынешнем
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить?
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить? Харьковщина На Харьковщине укомплектованность врачами вторичного звена оказания медицинской помощи составляет 88,3%, третичной - 91,3%. Младших специалистов с медицинским образованием на вторичной звене несколько больше, но все равно не достигнуто полной укомплектованности: она составляет 94% от потребности,
Мозоли - как их лечить?
Мозоли - как их лечить? 1. Домашние способы. На начальном этапе мозоли могут быть легко удалены с помощью домашних методов. К ним относятся: увлажняющие кремы и смягчающие эпидермис; замачивание ног в теплой воде и использование терки для удаления утолщенного слоя кожи; избегая давления, как на ноги, так и на руки, среди прочего надевая толстые носки или удобную обувь; отшелушивание эпидермиса также можно сделать естественным
Как бороться, чтобы эффективно избавиться от целлюлита?
Как бороться, чтобы эффективно избавиться от целлюлита? Конечно, хороший уход за телом, правильное питание и большая доза движения помогут. Однако не каждый может так легко избавиться от целлюлита. Это в основном возможно почти исключительно на начальном этапе. Однако если пренебречь и так называемыми Матрац кожи, то такое буквенное состояние уже можно устранить только с помощью дорогих, специализированных беглецов эстетической медицины, и это не всегда и не полностью! Вот почему так
Как их использовать?
Как их использовать? Вы можете есть больше взамен 🙂 или просто использовать его как небольшую помощь в похудении или поддержании фигуры. Количество сожженных калорий во время езды на велосипеде зависит от типа нашего велосипеда, интенсивности, площади, веса, возраста и роста.
Вы, как я, любите классику или просто наоборот?
Вы, как я, любите классику или просто наоборот? Я надеюсь, что показанные мероприятия послужат вам источником вдохновения, и вы найдете идею для своей квартиры в английском стиле .
Изотонический напиток или как?
Изотонический напиток или как? Европейская комиссия по здравоохранению и защите прав потребителей, принимая во внимание результаты научных исследований, выпустила документ, в котором четко определено, какие продукты, продаваемые на европейском рынке, можно рассматривать как изотонические напитки.
И кто такая первая линия спасения и защиты для человека, который чувствует некоторые устные болезни?
И кто такая первая линия спасения и защиты для человека, который чувствует некоторые устные болезни? Или стоматолог или врач общей практики? Это в первую очередь стоматолог. Очень много людей, у которых проблемы с полостью рта, и прежде всего идет к стоматологу. Есть доктор, который просто Можно диагностировать различные изменения в полости рта, также, конечно, можно обратиться к врачу первичной медицинской помощи, который также предписывает определенные меры, которые также облегчают все эти
Школьный полис - как выбрать страховку?
Школьный полис - как выбрать страховку? Политика NNW, продаваемая в школах, очень удобна и, прежде всего, дешева. Родители обычно не хотят усложнять свою жизнь и выступают против решений большинства. Часто они даже не осознают, что индивидуальная страховка лучше защитит их детей. И многие страховщики предлагают как групповое, так и индивидуальное страхование. Стоит сравнить эти предложения, чтобы увидеть, что является более выгодным. Школьная страховка
А как насчет ключей или документов?
А как насчет ключей или документов? Ну, здесь вы должны работать над мнемоникой самостоятельно. Для меня простой патент с так называемым постоянное место, в котором я всегда убираю данную категорию предметов. Ну, понятно, что иногда что-то торопится. Но я не могу с этим поделать. Исследователи подчеркивают, что физическая подготовка может помочь в тренировке памяти, которая увеличивает количество нейронов в гиппокампе. И что в результате этой операции
Вопрос в том, как крупные производители: Brother, Lexmark или HP гарантируют надежность своих продуктов?
Вопрос в том, как крупные производители: Brother, Lexmark или HP гарантируют надежность своих продуктов? Для большинства пользователей самый дешевый не значит хуже. фото Techmar Покупка

Кто заподозрит, что эти симптомы могут указывать на наличие глистов?
Глисты?
Так как лечить эту проблему?
Как бороться с простудой?
Приходилось ли вам встречать в своей жизни девушек, у которых на лице растут волосы точно с такой же силой, как и мужчин?
Гирсутизм: что это за заболевание?
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Спросите себя: «Неужели потребности человека в уходе выходят за рамки моих физических способностей?
» Или «Под угрозой ли находится здоровье человека с деменцией или мое здоровье как лица, осуществляющего уход?
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить?

Новости