Статьи

Важные продукты в вегетарианской диете

чечевица

Это растение из семейства бобовых, которое связано с бобами и горохом. Из Египта ее привезли в Грецию и Рим, откуда она добралась до Швейцарии и Германии через Лигурию . По сравнению с другими бобовыми, он легко усваивается, содержит крахмал, железо и фосфор, а главное - легкоусвояемый белок. В свою очередь, высокое содержание фолиевой кислоты поддерживает образование эритроцитов и регулирует функционирование нервной системы . Благодаря этому, это ингредиент, желательный в диете без мяса.

Чечевица доступна в различных цветах: оранжевый, зеленый, Чечевица доступна в различных цветах: оранжевый, зеленый,     черный, коричневый, которые помимо цвета отличаются по форме и размеру черный, коричневый, которые помимо цвета отличаются по форме и размеру .

соя

Веками известная и ценимая в азиатской кухне, соя наконец-то дошла до нас. Из сои, которую часто едят как овощи или утки или муку, вы можете приготовить много продуктов - молоко или сыр . Соя издавна использовалась в качестве заменителя мяса. В нем содержится в два раза больше белка, чем в мясе, но его усвояемость на 1/3 ниже, поэтому необходимо комбинировать продукты . Помимо большого количества белка, это растение является источником углеводов и жиров, в том числе самых полезных ненасыщенных жирных кислот. Он также содержит витамины группы В и минеральные элементы: калий, железо, магний, фосфор и кальций.

50 г соевых бобов заменяют полтора стакана коровьего молока или 150 г говядины .

бобы

Около 400 видов бобов выращиваются по всему миру . Устойчив к сложным климатическим условиям, долго хранится и содержит много веществ. Около 400 видов бобов выращиваются по всему миру питательные вещества. Отдельные виды различаются по размеру и цвету, начиная от белого до бежевого с темными пятнами, зеленого, розового, черного .

Фасоль в своем составе содержит много белка, потому что около 20-22 г, что по сравнению с говядиной (12 г белка), выглядит внушительно.

Помимо протеина, он богат калием, кальцием и фосфором. В некоторых его видах есть железо (фасоль), фолиевая кислота (мунг, пинто), селен (с подбитым глазом) и цинк (красная и черная фасоль). Фасоль также содержит легкоусвояемый крахмал и вещества, которые препятствуют росту раковых тканей , а также растворимую клетчатку, которая помогает выводить из организма избыток холестерина . Однако самым большим недостатком является то, что он вызывает газы и вздутие живота.

гороховый

Горох принадлежит к одному из древнейших растений, выращенных человеком, вероятно, уже культивируемым до нашей эры.

Он обеспечивает много белка, витаминов В1 и В2 . Кроме того, мы находим в нем много минералов - кальций, железо, марганец, натрий, медь, хлор. Кроме того, он содержит много калия, фосфора и серы, однако последний оказывает негативное влияние на пищеварительную систему, вызывая выделение газа . Он обеспечивает много белка, витаминов В1 и В2 Поэтому к приготовленным блюдам с горохом следует добавлять майоран или тмин.

отруби

В частности, пшеница и рожь содержат, помимо сахаров и белков, значительное количество витаминов и клетчатки, а также усваиваемые минеральные соли . Спортсмены ценят их за источник силы, женщины за похудение и омолаживающие свойства, а врачи используют их лечебные и защитные свойства. Отруби обладают многими полезными свойствами для нашего организма - снижают всасывание холестерина, помогая снизить его уровень в крови, замедляют всасывание сахаров и снижают гликемический индекс пищи и защищают слизистую оболочку кишечника .

В дополнение к пшенице и ржи, также доступны ячменные отруби - крупа, полученная в продукте.

Рекомендуется сочетать белую муку с мукой грубого, темного, грубого помола, ячменя, овса или кукурузы при изготовлении макаронных изделий или выпечки.

Похожие

Продукты, богатые витамином B12
Витамин B12, также называемый цианокобаламином, представляет собой водорастворимый витамин со сложной структурой. Он участвует в ряде жизненно важных процессов, таких как синтез ДНК, создание миелиновой оболочки периферических нервов и производство красных кровяных клеток. Витамин B12 синтезируется низшими организмами (бактериями и грибами), в то время как высшие растения и животные не обладают этой способностью.
Пищевые продукты и семена
... важные аминокислоты, а также ценные питательные вещества. Цена 15 злотых Базовая цена 102 злотых Перуанский Урожай® Якон Сируп - Якон в сиропе - Якон (Smallanthus sonchifolius) - растение, происходящее из перуанских Анд. Он содержит олигофруктозу (также называемую фруктоолигосахаридом или ФОС). Поскольку пищеварительные ферменты не разлагают FOS, его легко использовать в альтернативных подсластителях. Якон, естественно, богат ФОС, который входит в число пребиотиков.
Плюсы и минусы BLW - этот метод для вас?
Продление диеты ребенка связано со многими эмоциями. Кроме того, потому что есть несколько школ рядом, когда и как это сделать. На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый родитель должен выбрать то, что ему подходит и лучше всего соответствует его личным убеждениям. Одним из методов является BLW, который заключается в кормлении детей кусочками пищевых продуктов, минуя стадию кашицы. Это хороший выбор? Каковы плюсы и минусы BLW? BLW - о чем это? BLW - это аббревиатура
Что такое диета с низким FODMAP?
... вы когда-либо страдали от синдрома раздраженной чаши (СРК), вы, вероятно, слышали о диета с низким FODMAP , который сокращает определенные углеводы на период времени, чтобы уменьшить или даже устранить симптомы"> Если вы когда-либо страдали от синдрома раздраженной чаши (СРК), вы, вероятно, слышали о диета с низким FODMAP , который сокращает определенные углеводы на период времени, чтобы уменьшить
Рапсовое масло и его свойства
диета Обратись к диете ... Рапсовое масло - растительное пищевое масло, полученное из рапса. Это масло не только самое популярное масло в Польше, но и одно из самых полезных. Вот почему его называют «нефтью севера». Целебные свойства рапсового масла В настоящее время его прессуют из
Безопасная езда на велосипеде: методы, травы, лекарства
♠ Когда это безопасно ♠ Когда это опасно ♠ Неактивные методы ♠ Витамин C ♠ Гидромассажная ванна ♠ Йод ♠ Другие термические методы ♠ Фаст-фуд ices Специи ♠ Травы ♠ Лекарства ♠ Стандартные гормональные контрацептивы ♠ Даффонтон ♠ Не-оваллус ♠ Мифепин ♠ Висцера ♠ Гормон прогестерона ♠ Норколут ♠ Утрогестан ♠ Препараты для остановки цикла ♠ Пульсирующая ♠ Беременность и другие причины отсутствия цикла Как мы можем вызвать менструацию, когда она медленная?

Комментарии

Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли? Мы получаем деньги, идем и покупаем. Планируем покупку заранее. Так же государство должно вести себя в вопросе закупок лекарств. Не надо быть большим логистом чтобы понимать это. Но чиновники от медицины, кажется, до конца
Какие ценные ингредиенты стоят того, чтобы присоединиться к вашей диете?
Какие ценные ингредиенты стоят того, чтобы присоединиться к вашей диете? Вот 8 из них: 1. Фенольные кислоты - фунгицидные, противовирусные и антибактериальные. 2. Рутин - антиоксидант, он улучшает кровообращение и повышает эффективность усвоения питательных веществ. 3. Кверцетин и кверцитрин - помогают при депрессивных настроениях, при проблемах со сном оказывают успокаивающее и расслабляющее действие.

Плюсы и минусы BLW - этот метод для вас?
Это хороший выбор?
Каковы плюсы и минусы BLW?
BLW - о чем это?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Какие ценные ингредиенты стоят того, чтобы присоединиться к вашей диете?

Новости