Статьи

Можно ли поручать государству больных туберкулезом?

  1. "Тихий голос" благотворительности замолкает?
  2. "Вызывает беспокойство"
  3. лидер антирейтинга

Успехи в лечении туберкулеза в Украине пока одни из самых низких в мире

В декабре в правительстве утвердили запрос на получение очередного гранта для борьбы с туберкулезом от Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

С 2010 года деньги международных доноров получал благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины". Перед тем власть трижды подавала заявку на грант, но получала отказ из-за недоверия к государственным институтам.

В 2013-м фонд украинского олигарха перестанет обслуживать грант. Новым основным реципиентом министерство здравоохранения определило Украинский центр контроля за социально опасными болезнями.

Это вызвало беспокойство у представителей общественных организаций.

"Тихий голос" благотворительности замолкает?

"Раньше как было: смотрю, у человека - беда. Я в карман - и помог. Но еще сотни тысяч таких не помог. И в итоге мне стыдно было кому сказать, что я кому-то помогаю. Я считал, что в благотворительности должен быть тихий голос. Затем на это посмотрел шире ", - сказал основатель благотворительного фонда Ринат Ахметов, подводя в начале декабря итоги программы по борьбе с туберкулезом.

Как рассказала корреспондент ВВС Украина в Донецке Лина Кущ, на программу фонд потратил собственных 50000000 гривен, а также примерно в пять раз больше денег от Глобального фонда противодействия СПИДу, туберкулезу и малярии.

За это время, как свидетельствует официальная статистика, количество новых случаев заражения туберкулезом в области снизилась на четверть, а смертность - более чем на 40%.

Но, начиная со второй половины 2013 года, фонд Рината Ахметова перестанет быть партнером гранта, сосредоточившись на собственных благотворительных программах.

"Благотворительность - это системная борьба с системными проблемами. И тихим голосом эти проблемы не решить", - так закончил свое мнение по этому поводу Ринат Ахметов.

"Вызывает беспокойство"

Борьбой с туберкулезом за средства Глобального фонда будет заниматься государство в лице созданного недавно Центра контроля за социально опасными болезнями.

"Поскольку государство лидерство взяла на себя, она должна быть ответственной. Нужно укрепить все: от служб, занимающихся профилактикой, к службам, которые лечат и ведут больных в будущее. Без укрепления этих структур мы можем долго ходить с протянутой рукой, просить деньги у частных инвесторов, в Глобального фонда, но радикальных изменений не будет. Лидерская позиция государства должна быть подкреплена тем, чтобы развивались структуры, которые дают помощь и надежду больному человеку ", - говорила ВВС Украины министр здравоохранения Раиса Богатырева.

Раньше, пока этим не стал заниматься фонд Рината Ахметова, Украина трижды подавала заявку на грант Глобального фонда, но получала отказ из-за недоверия западных партнеров к государственным структурам.

В фонде "Развитие Украины" сообщили, что предоставят финансовую и методическую помощь вновь государственному центру. Впрочем, замена основного игрока все равно вызывает определенные предостережения.

"Вызывает беспокойство способность государства все это взять. Важно, чтобы эта программа, которая сейчас идет, была подхвачена. А для этого нужно иметь все развитые способности. В Глобального фонда является набор критериев для основного реципиента - их 27. Сегодня государственный центр не способен пройти тест на соответствие этим критериям ", - сказал ВВС Украина исполнительный директор Международного альянса по ВИЧ / СПИДу в Украине Андрей Клепиков.

В организациях, имеющих дело с освоением грантовых денег на борьбу с различными болезнями, утверждают, что ранее в Украине уже были случаи, когда государство закупало лекарства по ценам, в разы выше, чем платили общественные организации.

"Коррупция - сейчас это модное слово. Но то, что мы будем основным реципиентом, возлагает на нас большую ответственность", - прокомментировала вопрос о возможных злоупотреблениях заместитель председателя Центра контроля за социально опасными болезнями Алла Щербинская.

лидер антирейтинга

Всего в рамках этого гранта Украина рассчитывает получить от Глобального фонда почти 60000000 гривен.

Деньги, прежде всего, планируют потратить на улучшение диагностики, поддержание и лечения больных устойчивыми формами туберкулеза, а также работу с группами риска.

Важно, чтобы эти деньги поступили и их потратить именно на декларируемые цели из-за того, что в Украине, по словам общественных активистов, из года в год борьбу с туберкулезом недофинансируют.

Из-за недофинансирования многие люди остаются один на один с болезнью

В бюджете на 2013 год этот пункт также профинансирован Щелкнуть лишь на 40% , Говорят активисты, хотя в министерстве здравоохранения еще надеются на внесение поправок.

В то же время за распространением туберкулеза Украина - в первой тройке среди стран Европы. Почти полмиллиона человек инфицированы и имеют активную форму болезни.

В 2011 году, по официальным данным, эта болезнь унесла 10 000 жизней, а украинские медики ежегодно регистрируют десятки тысяч новых случаев заболевания.

Во Всемирной организации здравоохранения щелкнуть убеждены , Что в Украине один из самых низких показателей лечения туберкулеза в мире.

Похожие

... quotrazvitie-ukrainyquot-prodolzaet-realizovyvat-5-letnuu-programmu-quotostanovim-tuberkulezquot-1.jpg>...
... quotrazvitie-ukrainyquot-prodolzaet-realizovyvat-5-letnuu-programmu-quotostanovim-tuberkulezquot-1.jpg> Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" продолжает реализовывать 5-летнюю программу "Остановим туберкулез" 24 марта, во всем мире отмечают День борьбы с туберкулезом. С 1995 эпидемии туберкулеза объявлено в Украине. На борьбу с заболеванием направлены усилия как государства, так и международных и общественных организаций.
В ВР Крыма уверены, что "ситуация нормализовалась"
В ВР Крыма считают, что ситуация нормализована / REUTERS Ситуация в Крыму нормализовалась, новый совет министров провел заседание, сообщил в субботу журналистам спикер верховной Рады Крыма Владимир Константинов, сообщает РИА Новости
Кольцо "МИ": очистка сточных вод в здании. Grundfos
В Польше насчитывается более 12 миллионов квартир, из которых почти 10 миллионов были построены до конца восьмидесятых годов двадцатого века. Тем не менее, около 1 миллиона квартир по-прежнему отсутствуют. За последние два десятилетия способ использования и функционирования жилых комнат сильно изменился. Эти изменения вызывают необходимость изменения местоположения точек отбора воды и отвода сточных вод. В существующем здании это очень дорого, отнимает много времени, а также требует
Могут ли дешевые духи быть постоянными?
Аромат запаха неровный. В случае фирменной парфюмерии вы платите не только за логотип известного дизайнера и дизайнерской бутылки, но, прежде всего, за качество. Хотя дешевые духи, купленные в рыночных прилавках или в небольшой местной аптеке, могут приятно пахнуть, их долговечность оставляет желать лучшего ... Дьявол кроется в деталях Эксперты считают, что подделка дорогой парфюмерии не составляет труда. Просто сочетание
Свежие овощные и фруктовые соки - полезны ли они и стоит ли пить?
Обычные магазинные соки, подвергаются пастеризации, чтобы они могли лежать на прилавках магазинов месяцами. Высокая температура во время этого процесса лишает соки большинства питательных веществ. Кроме того, их очень часто разбавляют водой, получают
Так ли страшен гаджет, как его малюют?
Факты и мифы о вреде гаджетов для здоровья: рак, импотенция, морщины. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 2014 года было зарегистрировано 6,9 миллиарда пользователей смартфонов. Именно потому, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни, люди начали задаваться вопросом о вреде удобного гаджета,
Архиепископ Генрих Хозер , несомненно, является одним из самых медийных священнослужителей, главны...
Архиепископ Генрих Хозер , несомненно, является одним из самых медийных священнослужителей, главным образом благодаря своим мнениям,
Общая информация - Могут ли женщины мочиться, как парни?
В последние годы на рынке появился ряд продуктов, которые позволяют женщинам мочиться стоя. Эти продукты чаще всего имеют вид пластиковых или картонных воронок, которые подходят как гуакамоле к старому доброму розовому тако (в сленге гуакамоле может означать менструацию или следовые количества стула во влагалище, розовый тако - это широко известный эвфемизм, означающий просто влагалище) , Они находка
Профессор Яшина: Астму нельзя вылечить, но можно контролировать
Бронхиальная астма является одним из самых распространенных хронических заболеваний, в основе которого лежит воспаление слизистой оболочки бронхов или их повышенная раздражительность / Фото: health365.com.au Бронхиальная астма является одним из самых распространенных хронических
Все более тупые «вызовы» и «шутки» в Интернете вызывают не только противоречивые ситуации, но и собира...
Все более тупые «вызовы» и «шутки» в Интернете вызывают не только противоречивые ситуации, но и собирают кровавый урожай, когда изуродованные люди идут
Борьба с туберкулезом в Украине: будет решена проблема финансирования?
Как уже неоднократно сообщал «Еженедельник АПТЕКА» (см., Например, http://www.apteka.ua/article/28561 ), Сейчас Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (далее - Глобальный фонд) рассматривает заявление Украины о предоставлении ей гранта в

Комментарии

Можно ли очистить организм от токсинов?
Можно ли очистить организм от токсинов? Вы можете сделать это дома, самостоятельно? Как помочь себе естественными и самыми эффективными методами? Очищение организма от токсинов и ежедневное питание Большое количество доставлено к телу токсины приходит с повседневной едой. Мы едим слишком много продуктов, которые содержат большое количество химических добавок, жиров, сахара, красителей, ароматов и т. Д. Чтобы
Так, когда храп нормален и вызывает ли храп недостаток кислорода и нарушения сна?
Так, когда храп нормален и вызывает ли храп недостаток кислорода и нарушения сна? Исследования предполагают что 60% мужчин и 40% женщин храпят, когда им исполняется 60 лет. 35% людей которые храпят, имеют обструктивное апноэ во сне. Первичные симптомы апноэ во сне - это паузы в дыхании во
Правильно ли я понимаю, что главный здесь такой злодей - это сахар и простые углеводы?
Правильно ли я понимаю, что главный здесь такой злодей - это сахар и простые углеводы? Да, когда дело доходит до особенно грибкового стоматита. Это довольно распространенное и фактически одно из самых распространенных заболеваний. Особенно у детей развивается этот грибковый стоматит, а также афтозный стоматит, где мы можем наблюдать такие белые бляшки на языке и на слизистой оболочке полости рта. А вот например Эта диета очень важна. Это также диета, которая должна облегчить симптомы,
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее?
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее? Решительный вопрос для всех, кто не принимает ванну дома. Обязательно погружение и расслабление в пенной ароматической ванне, на фоне музыки и свечей, окажут больший психологический и антистрессовый эффект. Но тепло одинаково доставляется через душу. После полного прогрева переключитесь на использование движущегося душа. Направьте прыжок в области живота и малого таза.
На самом деле вопрос заключается в следующем: можно ли решить эти проблемы по-другому?
На самом деле вопрос заключается в следующем: можно ли решить эти проблемы по-другому? Какая у тебя причина? Взвесьте в комментариях ниже! Преимущества остановки или сокращения вашего периода Нет никаких сомнений в том, что остановка или сокращение вашего периода действительно дает некоторые встроенные преимущества, такие как возможность носить то, что вы хотите, путешествовать с легкостью и пользоваться туалетом где угодно. Если вы страдаете от сильных спазмов
Контролируете ли вы зубы своего ребенка и проверяете, тщательно ли он чистит зубы?
Контролируете ли вы зубы своего ребенка и проверяете, тщательно ли он чистит зубы? Из-за своего возраста дети не очень аккуратны и спешат чистить зубы. Кариес в течение месяца может разрушить молочные зубы. В рамках акции Академия Здоровой Улыбки гигиенисты нашего стоматологического кабинета осмотрели зубы 1000 дошкольников из провинции Силезия. Родители детей получали схемы зубов с помеченными
Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются?
Значит ли это, однако, что энтузиасты ввоза автомобилей из-за границы правы, а скептики ошибаются? К сожалению нет Польский клиент обманул курс, но по-другому. Как нечестно обманывать дилеров подержанных автомобилей? Сервис infor.pl подготовил для нескольких моделей автомобилей сравнение предложений копий с одинаковым пробегом в Германии и Польше. Какие результаты были получены? Audi A8 с дизельным двигателем мощностью 4 л и мощностью 275 л.с. при пробеге 105 тысяч. км в
Пренатальные тесты - подходит ли мне тест Панорама?
Пренатальные тесты - подходит ли мне тест Панорама? Согласно Международному обществу пренатальной диагностики (ISPD), неинвазивные пренатальные тесты , которые включают тест Panorama , должны предлагаться всем женщинам независимо от их возраста. Некоторые генетические дефекты, такие как синдром Дауна, чаще встречаются у матерей старше 35 лет. Другие расстройства, обследуемые с помощью теста «Панорама», возникают с одинаковой частотой,
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук?
Часто ли возникает инфекция у новорожденного после родов через контакт с изменениями лица или рук? Нет, это случается редко, один раз каждые 32 000 рождений [ 9 ]. Но это не причина игнорировать их, так как этого легко избежать! Стоит знать, что если только герпетические высыпания не локализуются на груди матери, герпетическая инфекция не является противопоказанием к грудному вскармливанию
Необходимо ли, однако, когда оказывается, что домашние методы целлюлита столь же эффективны?
Необходимо ли, однако, когда оказывается, что домашние методы целлюлита столь же эффективны? Обязательно прочитайте все о лучших самодельных способах получения целлюлита. Попробуйте некоторые из них сегодня и проверьте, как бороться с целлюлитом. Целлюлит был известен женщинам во всем мире на протяжении веков Целлюлит, также называемый апельсиновой коркой, является сферой в основном женщин, потому что пол красивых имеет больше жира, чем мужчины. У некоторых женщин вы никогда не
Знаете ли вы, что лучший способ съесть чернику - это съесть ее с листьями?
Знаете ли вы, что лучший способ съесть чернику - это съесть ее с листьями? Попробуй это! В нашем продукте сто процентов скандинавских ягод, собранных вручную для вас. Наслаждайтесь ими, желательно с небольшим солнцем и улыбкой.

Quot;Тихий голос" благотворительности замолкает?
Quot;Тихий голос" благотворительности замолкает?
Можно ли очистить организм от токсинов?
Вы можете сделать это дома, самостоятельно?
Как помочь себе естественными и самыми эффективными методами?
Так, когда храп нормален и вызывает ли храп недостаток кислорода и нарушения сна?
Правильно ли я понимаю, что главный здесь такой злодей - это сахар и простые углеводы?
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее?
На самом деле вопрос заключается в следующем: можно ли решить эти проблемы по-другому?
На самом деле вопрос заключается в следующем: можно ли решить эти проблемы по-другому?

Новости