Статьи

Способы справиться с пассивным агрессивным супругом

  1. 1. Научитесь определять пассивно-агрессивное поведение вашего супруга.
  2. 2. Понять, откуда приходит пассивная агрессия.
  3. 3. Примите ситуацию такой, какая она есть.
  4. 4. Не оправдывайтесь за супруга и не оправдывайте их поведение.
  5. 5. Установите здоровые границы.

Пассивная агрессия - это общая модель поведения, возникающая во всех видах отношений. Это всегда вредно, но в браках это особенно больно.

Пассивно-агрессивное поведение может быть простым, как нечестное: «У меня все хорошо», за которым следует период надутых губ и неприятного поведения (хлопание шкафами и ящиками, гневное обращение с предметами по дому, бесшумное обращение и т. Д.) , Или это может пойти так же глубоко, как преднамеренный саботаж между супругами.

К счастью, эти вредные паттерны можно преодолеть с помощью наблюдения, самоанализа и готовности получить помощь. И если вы думаете, что ваш супруг может быть пассивно-агрессивным, есть способы справиться с ситуацией, наблюдая за его или ее поведением. Давайте погрузимся в.

1. Научитесь определять пассивно-агрессивное поведение вашего супруга.

Каждый пассивно-агрессивный человек действует немного по-своему, но есть одно правило, которого они все придерживаются: они не явные. Они ведут себя и кажутся внешне благосклонными или содержательными, но они постоянно вредят вам или вашим отношениям способами, которые не всегда легко определить. И глубоко внутри они могут на самом деле обижаться на вас.

Во многих случаях пассивная агрессия идет намного глубже, чем обычный сценарий «я в порядке». Если вы думаете, что у вашего супруга могут быть пассивно-агрессивные тенденции, полезно спросить себя:

  • Независимо от того, кажется ли ваш супруг регулярно подрывает или саботирует важные для вас вещи
  • Если ваш супруг имеет тенденцию отбрасывать свои обидные комментарии или действия как простые «недоразумения», но вы продолжаете чувствовать себя неловко
  • Имеет ли ваш супруг тенденцию «наказывать» вас позже за конфликты, которые вы решили решить вместе
  • Если вы часто злитесь или расстраиваетесь вокруг него или нее, но не знаете почему
  • Чувствуете ли вы, что всегда гуляете с яичной скорлупой или уклоняетесь от мин с этим человеком

Поначалу может быть очень трудно определить пассивную агрессию, пока вы не изучите закономерности вашего супруга, и это нормально - угадывать ваши собственные инстинкты. Но хотя легко убедить себя в том, что ваш супруг не испытывает к вам обид, его поведенческие модели скажут вам обратное.

2. Понять, откуда приходит пассивная агрессия.

Хотя нет никаких оправданий для любого агрессивного поведения, полезно понять, почему ваш супруг повторяет эти шаблоны. На низком уровне пассивная агрессия может быть результатом страха вашего супруга говорить и говорить вам, чего они хотят. Вместо этого они находят закулисные способы получить его, даже если это означает, что это может быть вредным для вас в процессе.

Мы обычно наблюдаем следующие основные проблемы в парах, с которыми мы сталкиваемся, которые имеют дело с пассивно-агрессивными моделями:

  • Низкая самооценка: пассивно-агрессивный человек может чувствовать, что у него вечный, врожденный недостаток. Ваш супруг может проявить менталитет жертвы и действовать из чувства глубокого отсутствия безопасности ... что помогает им оправдать свои коварные методы получения того, что они хотят. Вы можете даже заметить, что ваш супруг сбивает вас с ног, чтобы подняться.
  • Чувство бессилия: это идет рука об руку с менталитетом жертвы. Если ваш супруг (супруга) чувствует себя неконтролируемым в ситуации (или во многих ситуациях), это чувство может подпитывать закулисную тактику или ревность по отношению к вам, особенно если вы наслаждаетесь успехом в той области, которой нет.
  • Скрытые чувства неадекватности и несправедливости: люди, которые действуют пассивно-агрессивно, в глубине души склонны чувствовать, что они получают короткий конец клюшки. Если ваш супруг (супруга) чувствует, что у вас есть какое-то несправедливое преимущество перед ними, когда речь идет о вашей карьере, ваших отношениях или чем-то еще, чего они хотят и не имеют, остерегайтесь. Они могут испытывать глубокое чувство обиды на вас, но никогда не признают этого. По сути, это постоянная истерика «это несправедливо» для взрослых.

3. Примите ситуацию такой, какая она есть.

Вудро Вильсон однажды сказал: «Верность ничего не значит, если в ее основе нет абсолютного принципа самопожертвования». Мы считаем, что это также относится и к бракам. Если вы определили, что ваш супруг ведет себя пассивно-агрессивно, вы также поймете, что действия вашего супруга не приносят себя в жертву. Скорее, они жертвуют частями вас на регулярной основе: ваш мир, ваш прогресс и ваш успех.

Больно признать, что ваш супруг работает в пассивно-агрессивном режиме. В конце концов, они действуют лояльно, любезно и жертвенно. Они говорят, что любят вас, и могут даже хвастаться вами перед друзьями и коллегами. Но если вы заметили, что ваш супруг тогда находит хитрые способы саботировать и подрывать вас, пришло время доверять своим инстинктам и принимать реальность ситуации.

Первое, что нужно сделать, когда вы примете эту реальность, это напомнить себе, что в глубине души мы все можем действовать пассивно-агрессивно. Хотя это не оправдывает вашего супруга, оно помогает развивать эмпатию.

Во-вторых, отпустите то, что, по вашему мнению, должно быть. Хотя в идеале брак должен быть партнером и убежищем для двух людей, которые любят друг друга, существуют ситуации и трудности, которые требуют иной точки зрения.

4. Не оправдывайтесь за супруга и не оправдывайте их поведение.

Часть принятия ситуации за то, что она есть, заключается в том, чтобы не оправдывать поведение вашего супруга, себя или кого-либо еще. Возможно, никто не видит пассивную агрессию; в этом случае приучите себя перестать внутренне оправдывать это. Если кто-то еще наблюдает за поведением и указывает вам на это, не пытайтесь объяснить это.

Люди, которые ведут себя пассивно-агрессивно, ненавидят, когда их «узнают» больше всего на свете. Если у вас есть возможность сообщить своему супругу, что вы знаете, что они делают, делайте это осторожно. Отстаивайте себя или кого-либо еще, затронутого их поведением. Понимание того, какое поведение вы не примете, может привести к некоторым дискуссиям о моделях, которые вы испытывали (и это никогда не помешает найти хорошего терапевта по брачно-семейным отношениям).

5. Установите здоровые границы.

Глубоко больно осознавать, что ваш супруг имеет пассивно-агрессивные тенденции и не всегда может быть в ваших интересах. Как только вы примете динамику в ваших отношениях прямо сейчас, начните предпринимать шаги, чтобы установить границы, которые защищают вас от дальнейшего пассивно-агрессивного поведения.

В зависимости от степени проблемы, вам, возможно, придется начать избирательно относиться к тому, что вы делитесь со своим супругом. Глубокие мысли, чувства и стремления могут быть небезопасными для выражения. Вы знаете своего супруга лучше всех, поэтому используйте свое суждение в будущем. Вы можете обнаружить, что только определенные темы должны быть запрещены, а не вносить значительные изменения в ваше общение.

Мы знаем, что это трудно прочитать, но теперь, когда вы знаете, что имеете дело с пассивной агрессией в браке, важно защитить себя. Защитите свои границы и сделайте все возможное, чтобы получить помощь - для вас обоих.

Также будет важно обратиться к вашему супругу с уязвимостью и сочувствием. Возможно, вы не сможете заставить их признать свою пассивную агрессию, но вы сможете начать разговор, который в конечном итоге приведет к обсуждению чувства неадекватности или потери контроля. Таким образом, вы можете найти возможности говорить правду о способностях и талантах вашего супруга, вдыхая жизнь в те области, где они чувствуют себя менее чем.

При правильном подходе и профессиональной поддержке вы можете преодолеть пассивно-агрессивные модели и построить более счастливый и здоровый брак вместе.

Испытывали ли вы пассивную агрессию в браке? Как вы справились с этим? Вы с супругом обращались за терапией? Мы хотели бы видеть ваши истории в комментариях.

Если вам нужна дополнительная информация, книга Леса, Высокие отношения обслуживания , глубоко погружается в то, как справляться с трудными отношениями всех видов.

Похожие

Фазы Луны не являются тенью Земли
Все говорили о солнечном затмении. Он транслировался в Интернете, и если вы предпочитаете жить, я приглашаю вас в Чили через два года. Но по случаю затмения мой друг провел опрос, который показал, что многие из нас понятия не имеют, откуда происходят лунные фазы. И около 56 по очереди эпизод мира за три минуты. Мы все знаем, что луна выглядит по-разному каждый день. Как только у нас будет полнота, однажды новая, однажды круассан будет направлен в одну сторону, в другой раз - в
Не приходи ко мне с герпесом!
фото: OkiemAdy Я пойду на сверхчувственную панику или кого-нибудь, кто снова угрожает родителям, но если хотя бы одна семья, я осознаю важность вопроса
Мозоли - как их лечить? - Kosmetologa.pl
Мозоли - это дефект кожи, который чаще всего располагается на руках и ногах. Его пренебрежение может привести к болевому дискомфорту и даже воспалению. Проблему появления мозолей особенно следует рассматривать людям с диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Так как лечить эту проблему? Посоветуйте.
... не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Исп...
... не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Использование препарата, который борется с раком предстательной железы на ранней стадии его развития. Программа лекарств также исключает последовательное использование лекарств, что снижает шансы на терапевтический успех. Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ
Вы знаете, почему вы не на 100% прямолинейны? Причина ...
Вы знаете, почему вы не на 100% прямолинейны? Причина проста - вы не дурачитесь по поводу китайских мультфильмов. Во-первых, рисунок всегда подразумевает совершенство, все черты физической привлекательности безупречны на картине. И поэтому в китайских сказках нет дерматологических проблем, а высокая яркость и контрастность позволяют получить максимальный эффект блеска кожи. То же самое относится и к качеству волос, на которые вы, вероятно, не обращаете особого внимания как на обнищавших
Школьная страховка NNW - что она покрывает?
03/10/2018 | 6 минут чтение Школьная страховка - предмет, с которого директор школы моей дочери начал первую встречу с ее родителями. «Школьная страховка, выбранная родительским советом, выплачивается ...» - подождите минутку. Обязательна ли школьная страховка? Какие условия страхования? А исключения? Эта страховка покрывает любительские или соревновательные виды
5 эффективных способов для плоского живота
Каждый из нас мечтает о плоском, спортивном животе - ведь это признак того, что владелец заботится о своем теле, находится в форме и выглядит привлекательно. Но как достичь идеального, плоского живота, не мучая низкокалорийные диеты? Диета для плоского живота С сегодняшнего дня не сказано, что одним из основных путей для плоского живота является здоровое питание. Все зависит от нашего нынешнего состояния желудка -
Они похожи, и их нелегко диагностировать - пищевая аллергия и пищевая непереносимость
... есть преднамеренное введение препарата для выявления симптомов) болезнь), - водород тест дыхание (повышенная концентрация водорода в выдыхаемом воздухе чаще всего указывает на непереносимость лактозы, - анализы крови (чтобы проверить, есть ли повышенная концентрация антител IgE и есть ли те, которые борются с определенным аллергеном), - исследование кала (низкий уровень pH указывает на нарушение)
Вам сказали, что кокосовое масло полезно, НО вы этого не говорили
... не являются орехами, они на самом деле относятся к косточковым фруктам, также известным как костянка. Тип кокоса и его обработка определяют накопление жиров в кокосовом масле. Около 90 процентов Масло состоит из триглицеридов со средней длиной цепи, остальное - из полиненасыщенных жирных кислот и моноеновых кислот. Исследование показало, что ненасыщенные жиры в кокосовом масле помогают расщеплять ЛПНП - плохой холестерин и повышают ЛПВП - хороший холестерин в крови.
Урок смазывания, или как не получить чомпу
В первом случае обычно помогает с обратной засыпкой и обычной профилактикой , то есть мыть каждую орошаемую область кожи чистой водой или смягчающей водой вместо использования смоченных тканей (иногда даже самые деликатные салфетки могут раздражать кожу, и ребенок плачет во время перемотки). Это не особенно удобный способ, но он работает. Однако, когда есть много ошпаривания, обратная засыпка и промывание кожи водой не будут работать при прокрутке. Было
Лазерное удаление рубцов - о чем это?
Возможно, в юности вы страдали от постоянных угрей, что-то сильно порезали или ваша кожа была обожжена, так что теперь вам приходится терпеть рубцы? Современная косметика теперь предлагает это решение - лазерная терапия или лазерное удаление рубцов. В большем и большем количестве мест вы можете быстро и эффективно избавиться от нежелательных рубцов и, таким образом, насладиться гладкой кожей. Однако, прежде чем приступить к такой операции, вы должны узнать о ней несколько вещей. Способы

Комментарии

Заставь свой смартфон работать на тебя, а не против У вас есть смартфон, который вы просто не можете понять?
... не ребенка? Каждый день ребенок может съесть до 20 г сахарозы (две столовые ложки обычного сахара в день) . Помните, однако, что это количество быстро обеспечивает питание, которое кажется «невинным», например, подслащенные фруктовые соки или хлопья для завтрака. В чистом виде 20 г сахарозы - это четыре кубика шоколада, пять кусочков шоколада или больший кусок вафли. Важные правила Не давайте сладкие напитки во время
Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы?
Может ли Lady-Comp обнаружить ситуацию, в которой, несмотря на наши расчеты, мы не можем забеременеть, потому что, например, у нас есть ановуляторные циклы? Насколько это возможно, как Lady-Comp, так и специальная версия Lady-Compa под названием Baby-Comp, которая также включает в себя специальные функции, которые помогут вам забеременеть как можно скорее. Было показано, что Baby-Comp уже помогло огромному количеству пар, которые много лет безуспешно пытались найти ребенка.
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста?
Галетное печенье не любил совсем, ну как можно было есть «дощечку» с почти пресного и безвкусного теста? Ингредиенты (4 порции) Мука 4 стакана Сливочное масло 200 гр Ванилин 1-2 декабря Яйца 2 шт Сахар 1 стакан Сода хрчова 0.5 ч. Л. Уксус 0.5 ч. Л. Смородиновое варенье 1 стакан Масло немного размягчить, но чтобы не растопить, а размягчить. Оставить его при комнатной температуре
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить?
Никто не агитирует за то, что врачам необходимо платить, как в Германии, но когда в Украине их зарплата - одна из самых низких среди других отраслей экономики, то о чем говорить? Харьковщина На Харьковщине укомплектованность врачами вторичного звена оказания медицинской помощи составляет 88,3%, третичной - 91,3%. Младших специалистов с медицинским образованием на вторичной звене несколько больше, но все равно не достигнуто полной укомплектованности: она составляет 94% от потребности,
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены?
Разве эксперты не могли бы с таким же энтузиазмом бороться за оплачиваемый декретный отпуск, благодаря которому матери не были бы так закончены? Вы должны напугать, а не обучать? Тем временем родители спали, спали и спали со своими детьми. Это естественно, здорово и комфортно для многих людей . Совместный сон увеличивает продолжительность грудного вскармливания детей, улучшает качество сна матери и ребенка, сокращает время, затрачиваемое на ночные слезы,
«Когда речь заходит о беременности, она толстеет» - почему парень не хочет иметь с тобой ребенка?
«Когда речь заходит о беременности, она толстеет» - почему парень не хочет иметь с тобой ребенка? Польская актриса Барбара Сенкевич почувствовала его очень поздно. Год назад во всей Польше жила история 60-летней женщины, которая родила двойню . Однако она оказалась в более тяжелом финансовом положении, поскольку ей было отказано в пособии по беременности и родам. Ольгерд Лукашевич, известный и популярный актер и президент Ассоциации польских артистов,
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно?
Я не знаю, понимаете ли вы, что как родитель вы не обязаны страховать своего ребенка в детском саду, школе или детском саду, а страховое покрытие неравномерно? Страхование NNW не является обязательным, поэтому никто не может требовать этого от вас, ожидать от вас полисы копии документов или сертификатов. Конечно, однако, вы не можете отказаться от него. Школьная страховка - что она покрывает? Политики,
Если у вас есть подозрения на проблемы со спермой, кого вы должны увидеть и какие анализы следует сделать?
Если у вас есть подозрения на проблемы со спермой, кого вы должны увидеть и какие анализы следует сделать? функция последних новостей о мужском бесплодии подчеркнуло, что многие мужчины не получают нужного специалиста помощь и поддержка, в которой они нуждаются
Есть ли доказательства того, что существует более широкий смысл снов?
Есть ли доказательства того, что существует более широкий смысл снов? Со времен Аристотеля мы уже изучали значение сна. За все эти сотни лет исследований и исследований мы обнаружили, что мечты служат нескольким целям. Исследователи снов и снов, которые используют сны во время практики психического здоровья, обнаружили, что анализ сновидений является самой глубокой формой терапии, которая доступна. Нейробиология помогла нам понять функционирование мозга, в то
Есть ли какая-нибудь косметика, которую мы должны всегда и абсолютно иметь?
Есть ли какая-нибудь косметика, которую мы должны всегда и абсолютно иметь? В категории ухода за кожей я не имею в виду бальзам или гель для душа, потому что эти продукты ... очевидны. На этот раз я хочу, чтобы вы поняли, как важно иметь дома ... маски для лица. Лучший увлажнитель. Или увлажняющий, регенерирующий и очищающий одновременно. Вы знаете такое? Введите город 🙂 Клише? Ничего более неправильного! У меня, имея дома тонну косметики,
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или звоните 0207 782 4368. Вы можете WhatsApp нас на 07810 791 502. Мы также платим за видео. кликните сюда загрузить свой

Испытывали ли вы пассивную агрессию в браке?
Как вы справились с этим?
Вы с супругом обращались за терапией?
Так как лечить эту проблему?
Вы знаете, почему вы не на 100% прямолинейны?
Обязательна ли школьная страховка?
Какие условия страхования?
А исключения?
Но как достичь идеального, плоского живота, не мучая низкокалорийные диеты?
Возможно, в юности вы страдали от постоянных угрей, что-то сильно порезали или ваша кожа была обожжена, так что теперь вам приходится терпеть рубцы?

Новости