Статьи

Болезнь почек у кошек

  1. Острая болезнь почек
  2. Хроническая почечная недостаточность
  3. Врожденная поликистозная болезнь почек

Заболевание почек является одним из наиболее распространенных серьезных заболеваний у кошек. К сожалению, они часто являются причиной смерти , особенно среди пожилых животных. Почки играют очень важную роль в каждом организме. В клубочках происходит отделение питательных веществ, остающихся в крови, от вредных продуктов обмена веществ, поэтому ни один организм не может функционировать без эффективного функционирования этого органа . Нарушения функции почек приводят к тяжелой интоксикации и не могут быть проигнорированы . Моча кошки имеет специфический, интенсивный запах, среди прочего высоким содержанием азота , который является побочным продуктом переваривания белков. Азот является токсичным веществом для клеток и поэтому должен эффективно удаляться из крови . В дополнение к азоту в моче также удаляются значительные количества фосфора.

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Кошачья диета должно быть богато белком

, большое количество этого ингредиента, потребляемого с пищей, не вредно , а эффективные почки справятся с удалением избыточного азота, образующегося при его распаде . Следует подчеркнуть, что столь высокое содержание белка в рационе не способствует развитию заболеваний почек , некоторые эксперты утверждают, что проблемой может быть некачественный белок (овощной), переработка которого может привести к перегрузке почек. Поэтому здоровая кошачья диета может и даже должна содержать много белка при условии, что она хорошее качество , В профилактике заболеваний почек и мочевого пузыря очень важно обеспечить организм необходимым количеством воды. Мы должны помнить, что клубки питаются сухой корм они должны выпивать около 150-200 мл воды в день (в случае кошки весом 3-5 кг). Еда кошек влажная пища они пьют меньше, потому что немного воды снабжается пищей, но они должны иметь постоянный доступ к чистой, свежей воде.

Можно выделить три основные группы заболеваний, которые чаще всего поражают почки наших миндалин: острая и хроническая болезнь почек и врожденная поликистозная болезнь. Конечно, помимо них у кошек могут также падать и другие заболевания этого органа, например, опухоли.

Острая болезнь почек

Заболевание почек является одним из наиболее распространенных серьезных заболеваний у кошек

Не забудьте проконсультироваться с ветеринаром, если какие-либо изменения в здоровье кошки.

Острые состояния обычно проявляются довольно быстро , и почечная функция может быть нарушена в случае бактериальных инфекций, например, вторичных или бактериальный цистит отравить химикатами или лекарствами . Болезни почек чаще всего проявляются язвой во рту, рвотой, коллапсом, судорогами, петехиями . Кроме того, поврежденные почки не могут эффективно регулировать уровень воды, удерживаемой в организме, и происходит обезвоживание . У обезвоженных кошек сухие или липкие десны и негибкая кожа . При здоровых мучениях кожа быстро возвращается в прежнее положение после того, как мы поднимаем ее пальцами, в случае обезвоживания это не происходит. Моча кошки с заболеванием почек разбавлена, животные дают ее много, и часто они также могут пить намного больше .

Если вы подозреваете острую почечную недостаточность, вам следует немедленно обратиться к ветеринарному хирургу , потому что только он может попросить вас сделать надлежащие анализы (в основном анализы крови и мочи ) и пройти правильное лечение. Во многих случаях причина такого острого состояния может быть определена, и домашнее животное может быть вылечено. Важно действовать быстро, потому что только это может предотвратить серьезное повреждение почек . Лечение зависит от потенциальной причины острой недостаточности; Наиболее распространенным действием является внутривенное введение жидкости для очищения почек и борьбы с обезвоживанием. Кроме того, в зависимости от того, подозреваем ли мы, например, бактерии или отравления, мы даем антибиотики или пытаемся вывести токсины из организма. В Польше у нас все еще есть диализные аппараты в очень немногих клиниках, но стоит спросить у ветеринара о возможных выгодах от диализа больной кошки и найти подходящее устройство в этом районе.

В случае больных миндалин также очень важно заставить их есть , кошки с заболеванием почек часто теряют аппетит, особенно если у них есть язвы во рту. Полезны специальные высокоэнергетические бумаги, доступные в клинике, которые мы можем поднести животному прямо в рот.

Хроническая почечная недостаточность

Причины этого заболевания часто очень трудно определить, и само заболевание развивается медленно и вначале не дает серьезных симптомов . Очень часто причины связаны с пожилым возрастом питомца и ухудшением почечной фильтрационной способности. Почечные клубочки могут погибнуть или быть повреждены, а остальные не всегда достаточны для удаления токсичных веществ из крови, что приводит к отравлению организма и к вышеуказанному обезвоживанию вследствие выброса большого количества воды.

На начальном этапе заболевание практически незаметно, очень часто дает симптомы только тогда, когда большая часть почек (около 75%) уже повреждена . Поэтому важно проводить периодические анализы крови , особенно у пожилых кошек, так как часто только такое обследование позволяет обнаружить первые отклонения , такие как повышение уровня мочевины и креатинина. Также важно давать здоровым пожилым животным (от 7-8 лет) питание с контролируемым уровнем фосфора. Большинство производителей качественной пищи предлагают еду для сидячих мучений, например, Роял Канин Крытый Зрелые , Роял Канин Старший , Хилл старший , Санабель Старший , ProPlan Vital Age ,

Хроническая почечная недостаточность развивается медленно, первым симптомом заболевания может быть частое введение больших количеств очень разведенной мочи и усиление жажды . Здоровая кошка дает около 30-50 мл / кг массы тела мочи в течение дня, относительная плотность которой определяется в случае стандартного анализа мочи, должна составлять около 1,015-1,060 кг / л. Во время анализа крови мы также можем обнаружить слегка повышенные уровни мочевины и креатинина.

Позже кошки теряют вес, появляются язвы во рту, ухудшается их аппетит, у черных кошек может развиться мех, а дыхание нашего дурака может иметь очень сильный, неприятный запах . Симптомы хронической почечной недостаточности, таким образом, похожи на симптомы острых состояний, но они появляются медленно и часто могут быть упущены владельцами в начальный период. В случае каких-либо сомнений, анализы крови и мочи должны быть выполнены как можно скорее, и, конечно, проконсультироваться с ветеринаром.

К сожалению, описанная здесь болезнь необратима, и кошки с хронической почечной недостаточностью являются неизлечимо больными животными. С небольшой степенью повреждения органов мы, конечно, можем эффективно продлить их жизнь, применяя лекарства и подходящие диеты s например. Royal Canin Renal , Однако изменения в почках носят постоянный характер, и все действия направлены на то, чтобы остановить дальнейшее прогрессирование заболевания . Кошки с хронической почечной недостаточностью должны оставаться на специальной диете, в основном с низким содержанием белка, до конца жизни . Эта диета позволяет снизить количество азота, образующегося при переваривании белков.

Очень часто первое действие после обнаружения заболевания почек - дать серию капель, чтобы ополоснуть и промыть кочки. Также важно уменьшить симптомы, такие как язвы во рту, которые приводят к отсутствию аппетита. Кошки с поврежденными почками, как уже упоминалось, часто отказываются от еды, становятся привередливыми, в крайних случаях их нужно кормить некоторое время. Каждый раз, когда вы выбираете лекарства и методы лечения, мы должны проконсультироваться с ветеринаром . Также стоит спросить о возможности вышеупомянутого диализа домашнего животного.

При многих миндалинах в начале заболевания проводится соответствующее лечение и диета позволяют эффективно останавливать его развитие и обеспечивают нормальное функционирование животного даже в течение нескольких лет. В случае значительного повреждения органов большинство шумов умирает. Повреждение почек является одной из наиболее распространенных причин смерти кошки , поскольку в их случае орган менее устойчив, чем, например, сердце.

Врожденная поликистозная болезнь почек

Хронические заболевания почек чаще всего встречаются у животных пожилого и среднего возраста, тогда как цистебрит является врожденным заболеванием, поражающим молодых людей . Это заболевание встречается не часто, но оно может быть наследственным, более того, оно часто поражает кошек определенных пород, например, мейн-кун или норвежский лес, например: Персия. Болезнь состоит в образовании заполненных жидкостью кист, которые сжимают почечную ткань, заставляя клетки умирать, и орган теряет свою способность нормально функционировать.

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на Facebook.

Симптомы заболевания похожи, как и в случае хронической недостаточности, описанной выше, однако они встречаются у относительно молодых людей, чаще всего появляются в первые два года жизни

. К сожалению, в случае кошек, страдающих врожденной поликистозной болезнью почек, долгосрочный прогноз обычно неблагоприятен, потому что это необратимое и смертельное заболевание. Конечно, в зависимости от степени повреждения органов, вы можете продлить жизнь своей кошке с помощью правильной диеты и лечения, разработанного индивидуально ветеринаром.

Почки являются очень важным органом, обеспечивающим нормальное функционирование организма кошки, необходимо удалять избыток азота и фосфора, а также регулировать количество выделяемой воды. К сожалению, заболевание почек всегда является серьезным заболеванием, которое может закончиться смертью домашнего животного. Хроническая почечная недостаточность влияет на многие шумы. Поэтому в случае кошек среднего и старшего возраста очень важно наблюдать любые изменения, такие как потеря аппетита и веса или усиление жажды . Также очень важно периодически проводить анализы мочи и крови , которые позволят нам обнаружить любые нарушения достаточно рано. кроме того питание наши здоровые пожилые муки должны содержать контролируемый уровень фосфора.

Похожие

Стерилизация или контрацепция для кошек
Стерилизация или гормональная контрацепция - о методах и методах профилактики беременности у кошек мы спрашиваем у ветеринарного врача Роберта Журавского из варшавской клиники «Макси-Мок». В каком возрасте появляется первая руя у кошек? От 6 до 9 месяцев, хотя некоторые кошки созревают раньше. Как часто у котенка может быть баран? Цикл размножения кошек занимает целый год. Ружа может происходить даже каждые две недели. Это занимает около 10 дней,
Приходите к нам
Все посетители могут посетить национальный парк Буррен. Это место спокойствия и тишины. В парке есть пять отмеченных пешеходных маршрутов, которые проведут вас по разным захватывающим и красивым местам обитания, таким как богатые видами известняковые луга, орехово-пепельные леса и известняковые тротуары. Национальный парк Буррен имеет площадь 15 км2 (1500 га) и расположен в юго-восточной части нагорной области Буррен, которая простирается на 360 км2. Он был основан в 1991 году и является
Канадский сфинкс - цена, разведение, описание породы - блог Krakvet
питание Кормление этих кошек должно строго зависеть от их возраста. Маленькие котята растут очень интенсивно, поэтому они должны иметь постоянный доступ к корму. Они любят получать хорошее количество еды и вкусностей в течение дня. Безусловно, основой питания канадского сфинкса станет качественный корм, богатый всеми необходимыми питательными веществами и минералами. Кроме того, питание пожилых кошек также можно обогащать специально приготовленными блюдами. Эти кошки любят куриное
Профилактика рака молочной железы. Можем ли мы предотвратить болезнь?
Факторы риска рака Ответ на заглавный вопрос довольно сложен, потому что даже избегание всех факторов риска развития рака не даст нам безопасности. Что такое фактор риска? Это любое воздействие вещества, переменной, обстоятельств или деятельности, которые могут увеличить шансы заболеть. Рак часто основан на спонтанной мутации, независимо от воздействия канцерогенов (факторов риска развития рака). Также факт, что в группах, не подверженных угрозам, описанным учеными, число диагнозов
Нарушение функции печени
... почек, поджелудочной железы, селезенки, сердца и головного мозга и т. Д. Высокая концентрация ГГТП в сыворотке имеет ограничения для клинического применения; потому что, хотя чувствительность высока, специфичность низка для гепатобилиарных заболеваний. Увеличение GGTP может быть обнаружено у пациентов, принимающих фенитоин и барбитураты. 5'-Нуклеотидаза 5'-NT связан с канальцем среди гепатоцитов и с синусоидальной плазматической мембраной соседних гепатоцитов. Функция
Готу Кола - Оздоровительный эффект, дозировка, побочные эффекты
Готу Кола является одним из важнейших аюрведических лекарственных растений. эффект: Увеличение умственных способностей (ноотропный) Готу кола может подавить страхи и сделать вас более устойчивым к стрессу Это может ингибировать воспаление Может использоваться для заживления ран и против рубцов Обладает противовирусными и антибактериальными свойствами Возможные применения:
Лазерная Стоматология | Cornerstone Dental Arts
Благодаря лазерной стоматологии команда в Cornerstone Dental Arts теперь может выполнять множество процедур с большей точностью и эффективностью, чем когда-либо. Помимо того, что они помогают вам проводить меньше времени в кресле стоматолога,
Рвота и диарея у собак ➤ JOSERA
Добра и зла - именно в таких ситуациях вы должны быть со своим питомцем. Как владелец, вы обязаны заботиться о своих питомцах в любой ситуации, особенно когда вы заболели. Диарея или расстройство желудка у собаки - неприятная ситуация как для владельца, так и для домашнего животного. Более того - вам нужно обратить особое внимание на питомца, чтобы исключить возможную болезнь. Из нашего материала вы узнаете, что может вызвать диарею у питомца, и как позаботиться о его правильном питании,
Прививки поросят: нужны ли они?
Постоянный мониторинг здоровья и соблюдение программы биобезопасности являются очень важными факторами, влияющими на результаты выращивания поросят. Все это окупается при дальнейшем производстве. Прививки являются важными элементами охраны здоровья животных. Когда и во сколько стоит вакцинировать поросят? Что нужно знать перед принятием решения о вакцинации? Как работает вакцинация Защитные
Годжи Бери. Преимущества еды. Принимая сухофрукты, цена
... почек. В цистите. При пиелонефрите. С подагрой. Передозировка вреда. На болгарском рынке уже есть некоторые из так называемых суперпродуктов, которые, если вы регулярно пользуетесь своим ежедневным меню, почувствуют их магическое воздействие на ваше тело. Это способ держать болезни подальше от вас. Теперь мы подробно расскажем о такой супер-еде - GODZ BERIE. Другие популярные

Комментарии

Как долго длится беременность для кошек?
Как долго длится беременность для кошек? Диагноз беременности у кошки возможен с использованием ультразвука с 20-го дня и с помощью рентгеновского снимка с 50-го дня после укрытия. У кошек из-за их небольшого размера вам очень легко подтвердить свою беременность, дотронувшись до живота. Между 17 и 30 днями после укрытия появляются ощутимые ампулы, свидетельствующие о развитии эмбрионов.
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов?
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов? Пренебрежение зубами может привести к развитию опасных заболеваний по всему организму. Они так называемые защитные заболевания , Некоторые из этих заболеваний могут быть опасными для жизни пациента и редко связаны с изменениями в полости рта. Если у вас одно из перечисленных заболеваний,
Вы были с ветеринаром вместе с ним, и он исключил серьезную болезнь?
Вы были с ветеринаром вместе с ним, и он исключил серьезную болезнь? Несмотря на это, конечно, все еще трудно нести вид вашего питомца, который понос печально известен во время прогулок. Неудивительно, ведь каждый владелец заботится о судьбе своего питомца и любой ценой хотел бы избавить его от ненужных страданий или ситуаций, которые будут неудобны как для вас, так и для питомца. Вы, вероятно, понимаете, что расстройство желудка у собаки и диарея - это сигнал тела, заявляющий,
И есть ли такая болезнь как ревматизм?
И есть ли такая болезнь как ревматизм? Проверьте 12 самых появляющихся мифов ... Первые симптомы ревматизма Почти каждый четвертый поляк страдает ревматическими заболеваниями. Следствием нелеченных ревматических заболеваний может быть постоянная нетрудоспособность или

Вам нравятся наши статьи?
В каком возрасте появляется первая руя у кошек?
Как часто у котенка может быть баран?
Можем ли мы предотвратить болезнь?
Что такое фактор риска?
Когда и во сколько стоит вакцинировать поросят?
Что нужно знать перед принятием решения о вакцинации?
Как долго длится беременность для кошек?
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов?
Знаете ли вы, что воспалительные очаги во рту могут вызывать изменения кожи, проблемы с глазами, гипертонию, болезни сердца, почек или суставов?

Новости