Статьи

Размытие фона и блики

  1. Создать размытие на заднем плане
  2. Создание искусственных бликов линз
  3. вывод

Эта статья доступна на следующих языках: Эта статья доступна на следующих языках:   Italiano   Термин «боке» по-японски означает нечеткий и размытый Italiano

Термин «боке» по-японски означает нечеткий и размытый. В фотографии этот термин используется для описания эстетики размытых областей изображения на снимке. С точки зрения эффекта изображения, эффект боке помогает подчеркнуть основной объект снимка.

Этот эффект создается широкой апертурой, которая поддерживает низкую глубину резкости изображения. Если условия объектива не позволяют использовать эффект размытия или его недостаточно, это также можно создать ретроспективно с помощью Photoshop. Мы покажем вам, как.

Создать размытие на заднем плане

Когда вы начинаете редактирование, вы должны защищать основную тему вашей записи от любого будущего редактирования. Для этого выберите инструмент быстрого выбора на левой боковой панели.

Если объект был грубо ограничен, «режим выбора и маски» можно использовать для уточнения выделения. Используйте вид «Наложение». Это сделает все невыбранные лица красными. Затем вы можете использовать кисть, «Инструмент быстрого выбора» или «Инструмент« Кисть для улучшения контура »», чтобы четко определить ваш объект. Если вас устраивает выбор, вы можете выйти из «Режим выбора и маски».

При выборе объекта все дальнейшие этапы обработки теперь будут относиться к выбранной области. Однако цель состоит в том, чтобы оставить выбранный объект нетронутым. Чтобы выбрать все, кроме объекта, перейдите на вкладку «Выбор» в меню и «Инвертировать выбор» в контекстном меню.

Если выбор был отменен, теперь можно использовать фильтр «Tilt-Shift». Вы найдете его в меню «Фильтр» в галерее Blur.

Фильтр наклона-сдвига состоит из круга, двух сплошных линий и двух пунктирных линий. Две сплошные линии указывают на область, которая не смягчается. Между сплошными линиями и пунктирными линиями создается переход от резкого к размытому.

Между сплошными линиями и пунктирными линиями создается переход от резкого к размытому

В начале поместите круг на свой объект. Белая заливка круга указывает на степень размытия. Это можно изменить движением круга или ползунком в настройках инструмента мягкой фокусировки. Имеет смысл увеличить эффект размытия непосредственно в начале, чтобы лучше распознать эффект изменения положения линий.

Выровняйте линии на вашем изображении. В этом примере размытие ниже объекта нежелательно, поэтому нижние линии перемещаются за край изображения.

Помимо областей размытия, вы можете вносить дальнейшие изменения в настройки инструмента размытия. Таким образом, можно создавать бликовые пятна с помощью ручек «Bokeh lights» и «Brightness range», тем самым усиливая эффект боке.

Таким образом, можно создавать бликовые пятна с помощью ручек «Bokeh lights» и «Brightness range», тем самым усиливая эффект боке

Снимок слева был сделан с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм, широко открытой диафрагмой и коротким временем экспозиции. В результате эффект размытия уже возник во время записи. На правом изображении показан эффект размытия, вызванный Photoshop.

Создание искусственных бликов линз

Если Bledenflecken недостаточно, что вызвано настройками инструмента мягкого фокуса, они также могут быть созданы искусственно.

Как и на первом этапе редактирования, вы должны защищать области, которые вы не хотите редактировать. На этот раз выберите весь передний план, так как блики объектива должны быть только на заднем плане изображения.

Используйте режим «выберите и маски» и создайте новый слой на этот раз. В нижней части настроек (справа) установите флажок «Обеззараживать цвета» и выберите «Новый слой с маской слоя». Переименуйте их в «Передний план». Снова выберите уровень 0 (фоновый слой) и создайте новый слой между фоном и передним планом. Это называется в этом примере "блики объектива".

Выберите инструмент Brush и откройте настройки. На вкладке «Форма кисти» выберите жесткую круглую кисть и отрегулируйте размер кисти в соответствии с вашим изображением. В этом примере требуется размер кисти 500 пикселей. Перемещайте ползунок «Расстояние», пока не увидите отдельные круги вместо линии в окне предварительного просмотра кисти.

Перемещайте ползунок «Расстояние», пока не увидите отдельные круги вместо линии в окне предварительного просмотра кисти

Перейдите на вкладку «Свойства формы» и увеличьте значение «Размер джиттера» до 70–80 процентов. Этот ползунок определяет разность размеров каждого круга. В разделе «Рассеяние» необходимо установить флажок «обе оси», а в разделе «Передача» определить непрозрачность линии или окружностей. В правом нижнем углу настроек кисти вы можете сохранить этот шаблон кисти. Назовите это «боке» или «блики».

Убедитесь, что кисть настроена на белый цвет и что слой «Lens Flare» отмечен. Теперь рисуйте на этом уровне, как с линией. Для этого зажмите левый курсор мыши и переместите мышь изогнутыми линиями над областью, в которой должны быть блики объектива.

Щелкните правой кнопкой мыши слой бликов объектива, чтобы открыть контекстное меню, и выберите «Преобразовать в смарт-объект». Затем выберите в «Смешанном режиме» копирование друг друга. В меню «Фильтр» в разделе «Фильтр рендеринга» вы найдете приложение Application Lens Flares. Если блики объектива слишком сильны для вас, вы можете легко уменьшить непрозрачность уровня бликов объектива.

Создайте еще один слой выше уровня Lens Flare, в примере Lens Flare 2, и повторите процесс. При этом изменяйте непрозрачность для получения разных уровней бликов объектива.

вывод

Если у вас нет объектива для рук, который может быть создан с помощью широко открытой диафрагмы с хорошим эффектом боке, Photoshop может помочь.

Используя приложение размытия, обычно не очень сложно создать хорошее размытие на заднем плане. Часто этот эффект размытия уже достаточен, чтобы положительно влиять на эффект изображения. Для еще большей изощренности фон с бликами от объектива можно сделать более захватывающим.

Получайте удовольствие, пробуя это!

Похожие

ТЕСТ: LG G2 Mini
Это начинается некоторое время, так как мини-издание LG G2 появился на рынке, и с этой весны цена упала на несколько сотых - так что теперь вы можете купить телефон под двумя тысячами крон в нескольких местах (источник: Prisguide.no ). Мы пользовались телефоном все лето, и вот что мы думаем об этом. Нет мини Несмотря
Уличный смартфон Caterpillar CAT S50: тест на выносливость # 3
... вывод Так как же прийти к выводу после этого детального и изнурительного теста на выносливость? Что ж, CAT S50 - действительно чрезвычайно прочный смартфон, который действительно делает практически все и не может справиться даже с самыми серьезными сбоями. Технически, теперь он принадлежит к низшему среднему классу, но благодаря тонкой флешке Android и небольшому количеству вредоносных программ смартфон по-прежнему работает без сбоев и может удовлетворить практически все требования.
Линзы для детей
Линзы для детей применяются для новорожденных или маленьких детей с различными заболеваниями глаз, чтобы они могли правильно развивать зрительную систему. Зрительная система маленьких детей еще не полностью образована. Он достигает своей зрелости только в возрасте восьми
Microsoft Lumia 650 - дешевый смартфон для Windows Mobile в тесте - geekSTR.de
Многие уже называют Lumia 650 последним смартфоном Lumia. Или, по крайней мере, последний смартфон Lumia в 2016 году. Так что теперь у меня есть «последняя Lumia» здесь и сейчас я хотел бы высказать свое мнение о «конце». Дизайн и ощущение Lumia 650 с фронта На первый взгляд смартфон
Украшения для спальни - какие выбрать?
Отделка спальни, хотя она кажется довольно простой и очень приятной, на самом деле может представлять некоторые проблемы. Почему? Ну, в основном потому, что спальня - это особенное место, требующее много интуитивности и умеренности во время обустройства. Конечно, декор спальни должен, насколько это возможно, соответствовать вашим ожиданиям, вкусу и стилю, которые вам нравятся, но вы должны помнить, что эта комната должна обеспечить вам здоровый, спокойный сон. Декоративный хаос, слишком

Комментарии

Вывод?
Вывод? Лучше всего столкнуться с тем, что является самым сложным для нас . Если в компании других людей вам хочется встать на ноги, старайтесь встречаться с другими как можно чаще. Постепенно вы обнаружите, что ситуация вам не угрожает. Расслабься и расслабься Каждая форма невротических расстройств сопровождается очень высоким напряжением. Обучение отдыху и расслаблению является отличным терапевтическим методом, который позволяет перенаправить
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего?
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего? Спальня - это место, где вы должны иметь возможность расслабиться и выспаться в долгом спокойном сне. Поэтому важно создать правильное настроение. Они будут хороши для этой цели свечи и

Вывод Так как же прийти к выводу после этого детального и изнурительного теста на выносливость?
Почему?
Вывод?
Создание настроения - какие украшения для спальни подойдут лучше всего?

Новости