Статьи

Гражданский проект отменяет обязательство по вакцинации комиссии

230 депутатов проголосовали против отказа в первом чтении гражданского проекта по введению добровольной вакцинации. 252 поддержали просьбу PiS передать проект на дальнейшую работу в сеймские комитеты. Проект был поддержан почти всем клубом «Право и справедливость», Kukiz'15 и неприсоединившимися членами. 230 депутатов проголосовали против отказа в первом чтении гражданского проекта по введению добровольной вакцинации

Рис. Славомир Каминский / Agencja Gazeta

Утром в радиопередачах министр здравоохранения Лукаш Шумовский и министр труда и социальной политики Эльжбета Рафальска подвергли резкой критике идею отмены обязательства профилактической вакцинации детей. Они напомнили, что правительство четко оценило проект граждан негативно. Однако это не помешало Закону и Правосудию (PiS) голосовать против позиции правительства.

При большом единогласии депутатов PiS (хотя, как показывают результаты голосования, были исключения) и клуба Kukiz'15, отправка проекта в комиссию была практически предрешена. И поэтому при первом голосовании - по предложению отклонить проект в первом чтении - 202 члена «Закона и справедливости» проголосовали против, 28 не проголосовали (включая многих членов правительства), пять проголосовали вместе с оппозицией. Среди них - сюрприз - Патрик Яки, которого в среду Бартош Арлукович вспомнил о связи с antyszczepionkowcami (с. Сейм разделил вакцинацию ). Более того, Джаки не участвовал во втором голосовании (то есть для отправки проекта на дальнейшую работу). Возможно, дело в том, что с точки зрения местных выборов оппозиции потенциально угрожает потенциально опасное оружие. Отказ от проекта в первом чтении также поддержал заместитель министра здравоохранения Юзеф Щурек-Желязко, который не принимал участие во втором голосовании. Отказ от проекта, иными словами, на практике для направления его на дальнейшую работу в сеймские комитеты, был поддержан Томашем Латосом и Анджеем Сонежем - врачами, постоянными членами Комитета здравоохранения. Однако Томаш Латос не принял участия во втором голосовании.

Она также поддержала проект против вакцин Депутат Анна Собецкая, которая в конце августа обратилась к министру здравоохранения с просьбой сообщить о риске кори. «Присутствие многочисленных иностранцев и отказ большой группы родителей от вакцинации своих детей делают возможной опасность вспышки. Согласно оценкам, число вакцинированных людей в Польше опасно приближается к уровню 95 процентов вакцинированной популяции, что является пределом, когда речь идет об обеспечении устойчивости населения. В этом году в Европе от кори умерло 37 человек, и известно, что эта болезнь очень заразна. Даже прививки не полностью устраняют опасность заболеть, хотя и значительно снижают риск », - написал депутат, попросив министра ответить, какие меры принимает министерство для обеспечения эпидемиологической безопасности.

Отношение депутатов от других клубов было менее важным в этой ситуации. Чрезвычайно дисциплинированным образом проголосовала Модерна (депутаты проголосовали против проекта), почти полностью Платформа Обивательская (в противном случае проголосовали несколько депутатов, в том числе Магдалена Кочан, известная своими социальными мероприятиями для детей, за которые она была награждена несколько раз, среди других Орден Улыбки). ). Наряду с PiS и Kukiz'15 треть клуба PSL-UED проголосовала за запуск проекта по борьбе с вакцинами для работы в комитетах.

Стоит помнить, что решение Сейма передать проект на дальнейшее разбирательство не обязывает членов Европарламента приступить к работе над проектом. Только через несколько или несколько недель можно будет оценить, какие практические последствия будет иметь голосование сегодня. Однако, даже если дальнейших действий не будет, и комитеты Сейма окажутся эффективным замораживателем и для этого проекта, решение большинства Сейма, принятое против всех голосов экспертов и в негативной позиции правительства, должно вызывать обеспокоенность. Даже если это не - по политическим причинам - сюрприз.

Похожие

Новый проект для больницы - Повята Горлицкий
Новый проект для больницы. Редактор: Ewa arnowska
Безопасность иммунопрофилактики: как обеспечивается контроль за последствиями вакцинации?
12 октября 2016 в рамках IV Научно-практической конференции «Безопасность и нормативно-правовое сопровождение лекарственных средств: от разработки до медицинского применения», посвященной памяти профессора, доктора медицинских наук Алексея Павловича Викторова, был проведен семинар «Безопасность иммунопрофилактики» по участием международного эксперта Всемирной организации здравоохранения. Во время мероприятия рассматривался широкий круг вопросов безопасности вакцин, в частности определение неблагоприятных
Прививки поросят: нужны ли они?
Постоянный мониторинг здоровья и соблюдение программы биобезопасности являются очень важными факторами, влияющими на результаты выращивания поросят. Все это окупается при дальнейшем производстве. Прививки являются важными элементами охраны здоровья животных. Когда и во сколько стоит вакцинировать поросят? Что нужно знать перед принятием решения о вакцинации? Как работает вакцинация Защитные
Вакцинировать или не вакцинировать?
... политике. Тема сопровождается крайними эмоциями, и взгляды на эту тему считаются неотделимыми от их авторов. Они должны составлять свет или отсталость людей, цитирующих их. В этой статье мы попытаемся взглянуть на тему вакцинации рациональным взглядом, без лишних эмоций и без искушения искать сенсацию. Несколько договоренностей для начинающих Вакцинация детей - сложная тема и дилемма, с которой сталкиваются современные родители.
Как часто возникают нежелательные поствакцинальные реакции?
Вакцинация и аллергия Аллергические реакции особенно уязвимы для нежелательных поствакцинальных реакций. Это связано с ингредиентами, которые использовались для приготовления вакцины, в основном с дополнительными (консервирующими) ингредиентами, такими как тиомерсал, неомицин, желатин или яичный белок. Эти ингредиенты дополнительно вызывают аллергические реакции, шок, крапивницу, поэтому вы должны быть особенно осторожны
Когда и во сколько стоит вакцинировать поросят?
Что нужно знать перед принятием решения о вакцинации?
Как часто возникают нежелательные поствакцинальные реакции?

Новости