Статьи

Home News

Где лучше делать имплантацию зубов, обзор стоматологических центров Москвы!

06.09.2018

В Москве насчитывается около 2000 стоматологических центров ‑ среди них и крупные сетевые клиники, и многопрофильные медицинские центры, предоставляющие стоматологические услуги, и небольшие частные кабинеты. Кому отдать предпочтение при выборе – разрекламированному учреждению с заоблачными ценами или клинике попроще с более дешевыми услугами – может решить лишь сам пациент, однако всегда следует учитывать несколько факторов, имеющих немаловажное значение.

Как определить, где стоит делать имплантацию зубов: общие критерии выбора

Большинство людей являются визуалами и при выборе любого товара/услуги большое внимание уделяют внешней составляющей. И действительно, намного приятнее посещать клинику с современным ремонтом и самым последним оборудованием – все перечисленное свидетельствует еще и об успешности и посещаемости учреждения, а значит, и высоком уровне предоставляемых услуг.

Стерильность . Перед тем, как окончательно определиться с выбором, необходимо присмотреться к помещениям клиники – помимо того, что везде обязательно должна соблюдаться гигиеническая чистота, предпочтительно еще и максимальное использование одноразовых защитных средств – пакеты с бахилами, масками, шапочками, пеленками, перчатками врача и ассистента должны вскрываться при пациенте.

Обязательно обращайте внимание на «возраст клиники».

Удобство расположения . Даже самая рейтинговая клиника, расположенная на противоположном конце огромного мегаполиса, теряет свою привлекательность, ведь имплантация – это достаточно сложная операция, требующая глубокого обезболивания, поэтому после нее пациенту следует как можно скорее попасть домой и оказаться в спокойной остановке, особенно в холодное время года. Модернизированное оборудование. Оснащение по последнему слову науки является дополнительной гарантией того, что имплантация будет проведена максимально точно и без негативных последствий. «Возраст» клиники. Если стоматологический центр существует хотя бы 10-15 лет, значит, его услуги предоставляются на уровне, заслуживающем внимания пациентов. Стаж хирурга-имплантолога . В зависимости от статуса клиники в ее штате может быть один либо несколько специалистов по имплантации зубов . Оптимально, чтобы его опыт работы именно в этом направлении составлял не менее 10 лет – услуги опытного врача могут обойтись дороже, но и риск осложнений значительно снижается. Предлагаемые импланты . Как правило, один и тот же стоматологический центр может предложить своим пациентам несколько видов имплантов разной ценовой категории – от дорогих израильских и швейцарских до вполне доступных отечественных. Конечно, если есть возможность, то предпочтительнее сделать выбор в пользу проверенного качества, но следует помнить, что и дешевый вариант при правильной установке будет служить так же долго, как более дорогой. Гарантия на импланты и их установку . Это важный пункт, свидетельствующий о том, что клиника готова нести ответственность за работу своих профессионалов и отвечать за качество материалов. Длительность гарантийного срока зависит от стоимости имплантов – на дешевые импланты выдается гарантия 6-12 месяцев, на дорогие – 1-2 года.

Безусловно, найти идеальную клинику, в которой грамотность и опыт имплантолога будет сочетаться с приемлемой ценой, территориальной близостью и всеми остальными параметрами выбора, непросто. Но торопиться не стоит – плохой результат обязательно обернется в лучшем случае дополнительными расходами, а в худшем – подорванным на неопределенное время здоровьем.

Где качественно делают имплантацию зубов: услуги и цены столичных клиник

Сегодня мы имеем возможность экономить свое время, сравнивая услуги клиник онлайн. Вниманию наших читателей предлагается обзор услуг в направлении « имплантация », предоставляемых самыми рейтинговыми стоматологиями Москвы.

Немецкий имплантологический центр – лидер стоматологических клиник Москвы по результатам опросов за разные годы.

Немецкий имплантологический центр — лидер стоматологических услуг.

. Главное преимущество центра – высокая квалификация врачей, регулярно проходящих международную аттестацию, а к относительным минусам можно причислить только отсутствие сети – на всю столицу открыта всего одна клиника. Впрочем, этот недостаток вполне компенсируется удобством расположения.

Адрес: набережная Т.Шевченко, д. 1/2 (м. Киевская). Стоимость имплантации ‑ от 580 USD, а за консультацию врача по вопросам имплантологии придется выложить 25 USD.

Esthetic Classic Dent – клиника, специализирующаяся на имплантации, а потому заслуживающая особенного внимания потенциальных пациентов. Несомненное достоинство этой стоматологии – стремление врачей к идеальному результату, ну а недостатком можно назвать завышенные даже для Москвы цены.

Адрес: ул. Садовая-Черногрязская, д. 3-Б, стр. 1 (м. Красные ворота). Цена имплантации колеблется от 450 до 840 USD.

Илатан – сеть престижных клиник, удобно расположенных в зоне доступа к станциям метро. Они пользуются высоким уровнем доверия посетителей и в полной мере оправдывают его. Дополнительным плюсом отделений является то, что их врачи оказывают также стоматологические услуги пациентам младшего возраста.

Адреса: Марксистский переулок, д. 3, (м. Таганская, Марксистская), проезд. Дежнева, д. 19, корп. 1 (м. Бабушкинская, Отрадное), Коровинское шоссе, д. 3-А, корп. 1 (м. Речной вокзал, Петровско-Разумовская). Стоимость манипуляций приведена в таблице.

Имплантация От 440 USD
Установка формирователя десны От 49 USD
Закрытый синус-лифтинг От 230 USD
АктивСтом – медицинский центр бизнес-класса, предлагающий клиентам широкий выбор качественных немецких, шведских, южнокорейских и американских имплантов средней ценовой категории. Также стоматология может похвастаться гибкостью цен и на прочие услуги.

Адрес: 4-ый Крутицкий переулок, д. 14. (м. Пролетарская).

Имплантация 335-840 USD
Установка коронки с опорой на имплант От 230 USD
Установка формирователя десны 38-76 USD

Будет интересно прочитать:

Новости