Статьи

Home News

Найти профессионального массажиста в Ростове, частный массажист

03.09.2018

Среди обилия предложений услуг по массажу , найти профессионального массажиста не просто. Понятие хороший (профессиональный) массажист у каждого индивидуальное. На оценку влияют стереотипы и предубеждения клиента. В первую очередь клиент оценивает исходя из личного восприятия как человека, а потом как профессионала.

Поэтому сначала определим понятия кто есть профессиональный массажист и какими качествами обладает.

Базы профессионального массажа к сожалению, переполнены проститутками  барышнями с низкой социальной ответственностью, предлагающие услуги коммерческого секса под маской профессионального массажа. Я  только за не против подобного явления, но для них созданы специализированные площадки в интернете.

Поэтому договоримся что проституток называть массажистами не будем (хотя они так себя называют).

Да Нет
наличие медицинского образования только курсы и я уже все знаю, и умею
практикует, самообучается (книги, семинары) «мануальщик» после курсов или мед. училища — опасно
в речи много «космоса» (аура, поле, чакры и т.д.)
в речи много секса (боди, полное расслабление, индивидуальные vip программы и т.п.)

Личностные качества массажиста

Массажист простой человек, с повседневными житейскими заботами. Так же, занят домашним бытом и повседневными делами. Ходит в гости, морально разлагается и т.п. И это отражается на его внешнем виде.

Но все же при этом если у него:

Хоршо Плохо
Внешний вид чистый, опрятный и здоровый. Воняет сигаретами, перегаром, под ногтями можно сажать картошку.

Не здоровый физически (психический ) внешний вид.

Клиентоориентированность

Потребитель привык что за деньги в борьбе за клиента его целуют в зад идут навстречу капризам. Ожидается что и массажист будет таким «няшкой».

Разочарую, зрелый специалист (думаю не только массажист), не будет «няшным», «слащавым». Запомните, специалист (тем более в медицине) не должен идти на поводу у клиента, массажист сам знает, как работать, вам же лучше будет. Поэтому достаточно если массажист будет просто тактичным и культурным.

Образ профессионального массажиста

И так выяснили, профессиональный массажист как минимум:

С медицинским образованием, мыслит, самообучается, практикует. в личностном плане – чистоплотный, аккуратный, адекватный, тактичный.

Где и как найти профессионального массажиста

Тут ничего не поделаешь, ищем методом перебора. Сперва собираем информацию, источники это:

Лечащий врач Знакомые (которые пробовали) Интернет

На что ориентироваться при сборе информации:

Медицинские дипломы, сертификаты (на сайте или в кабинете) Устные отзывы знакомых, с заключением что : помогло в случае лечебного массажа . Понравилось в случае расслабляющего, гигиенического и т.п.

Отзывы в интернете не дадут правдоподобной информации, т.к. это искусственно созданные отзывы, их пишут модераторы сайтов, форумов, сео-оптимизаторы, 70% отзывов в интернете это заказные отзывы. Поэтому ориентируйтесь на устные отзывы своих знакомых.

И так нашли телефон, набираем номерок. По разговору так же можно сформировать мнение о массажисте.

Да Нет
попросят данные обследований (если речь о лечебном массаже) сразу скажут сколько сеансов необходимо.
выяснят потребности, подробно расспросят о целях и задачах. дадут 100% гарантию результата
поинтересуется общим состоянием здоровья (даже если это расслабляющий массаж) манипуляции – срочностью, драматизацией (если не сделать массаж, то …)
услышите внятную грамотную речь

 Первая встреча

Пришли в кабинет, или пригласили массажиста на дом. Если к вам приехал профессиональный массажист:

Привез с собой массажный стол (если у вас нет своего, или  это не специальные виды массажа, которые делают на полу). На диване, кровати профессиональный массаж не делают. Массажист моет руки до и после процедуры. Массаж приятный и комфортный, без боли . Телевизор и др. отвлекающие факторы лучше исключить, разговоры сократить.

Главный момент, по которому окончательно поймете, что это профессионал. Если после массажа, почувствуете себя по-другому (в лучшую строну). Тело будет вас «благодарить», это легко почувствовать, тогда можно сказать вы нашли хорошего массажиста.

Новости