Статьи

Home News

Монурал при цистите: каким действие обладает и как принимать

26.12.2017

видео Монурал при цистите: каким действие обладает и как принимать

Чем лечить цистит

Каждый человек мечтает принять одну-две таблетки и пойти на поправку. Как ни странно, но так бывает. На это способен антибиотик Монурал (Фосфомицин), который назначается при цистите и не требует длительного курса лечения.


Отзывы врача о препарате Фурагин: показания, прием, побочные действия, аналоги

Препаратом быстрого действия при цистите является Монурал

На что способен Монурал

Средство отличается от своих «коллег» кратностью и быстро помогает при заболевании мочевого пузыря. При остром цистите на фоне инфекции достаточно принять одну дозу (3 грамма) и симптомы заболевания уходят. Меньше чем через 2-3 часа концентрация порошка от цистита доходит до максимума в мочевыделительных отделах и человек чувствует значительное улучшение.

Однократная дозировка – это не единственное преимущество лекарства. Антибиотик еще и безопасен, поскольку действующее вещество не синхронизирует с белками крови и основная часть препарата выходить с уриной, не оказывая негативного воздействия на близлежащие органы. Благодаря этому препарат можно пить детям, начиная с пяти лет.

Он помогает беременным женщинам и назначается при отсутствии эффективности других лекарств. Антибиотик может попасть в грудное молоко и оказать негативное воздействие на плод. Однако категорического запрета к использованию Монурала беременными нет, а вот кормящим матерям стоит отказаться от лечения этим препаратом на время грудного вскармливания, поскольку через молоко препарат действует отрицательно.

Порошок Монурала имеет способность поддерживать иммунную систему в отличие от аналогичных лекарств.

Беременным разрешено назначать препарат, но кормящим он не прописывается

Новости