Статьи

Home News

Повышенная температура, болит голова и ломит суставы: почему возникают симптомы боли и ломоты, лечение

14.06.2017

Боль в суставах – является одним из главных симптомов заболеваний опорно-двигательного аппарата. Симптом может возникать как у пожилых, так и у молодых людей. В зависимости от того в каком возрасте появился болевой синдром, и какими симптомами о н сопровождается (повышенная температура, ломит суставы и болит голова) возможно определить причину и назначить лечение.


ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА БОЛЕЙ В ТЕЛЕ. Как быстро убрать любую боль без лекарств. Николай Пейчев.

Возможные заболевания

Ломота в теле – явление, сопровождающееся разными состояниями и болезнями. Признак сам по себе неприятен, ведь к нему добавляется головная боль, повышенная температура тела. Ломота в суставах сочетается с головной болью – это все свидетельствует о протекании серьезного заболевания разного происхождения.

Инфекция

К этому типу заболевания относится грипп, ОРВИ. Люди, заболевшие вирусом, ощущают головную боль, повышенную температуру тела, слабость в сочленениях, озноб. Простуда может характеризоваться высокой температурой, сигнализирует о наличии вируса в организме.

Симптомами данного заболевания являются:

покраснение кожного покрова; ломота; холодный пот; слабость мышц; увеличенная температура.

Болезни суставов и мышц

Когда воспаляется сустав, проявляется мышечный спазм, нерв защемляется, возникает боль и ломота. Люди, у которых присутствует суставная болезнь, ощущают не только ломоту, но и боль в области головы. Эти симптомы могут быть вызваны артритом, псориазом, подагрой, остеохондрозом и прочем.

Новости