Статьи

Home News

Гайморит без соплей, всегда ли заложен нос и не дышит нос?

26.12.2017

видео Гайморит без соплей, всегда ли заложен нос и не дышит нос?

Хронически заложен нос? Не можете дышать? Мой метод лечения!

Воспаление верхнечелюстных придаточных пазух может протекать по-разному, и потому гайморит без соплей не является редкостью. Многие привыкли к тому, что при гайморите всегда наблюдается чрезмерное выделение слизи из носа, и потому считают, что гайморит без насморка невозможен. Стоит разобраться, в чем же причина гайморита без выделений из носа, как выявить заболевание, когда нужно обратиться к специалисту и какое лечение требуется в подобных случаях.



Основные симптомы патологии

Среди характерных проявлений гайморита без течения из носа выделяют:

Ощущение сдавливания в области переносицы. Этот симптом имеет особенность усиливаться в момент наклона головы вниз. Проявление боли в области носа. Это ощущение имеет особенность распространяться и на другие зоны лица. Подобные ощущения возникают поутру, интенсивность их проявления к вечеру снижается. Незначительное повышение температуры тела. Значения на термометре при сухом гайморите в большинстве случаев не превышают отметки в 38 градусов. Иногда воспаление верхнечелюстных придаточных пазух не сопровождается повышением температуры тела. Головные боли усиливаются, когда пациент принимает лежачее положение. Наблюдается отечность лица. Зубные боли . Заложенность носа. Бессонница проявляется на фоне постоянных головных болей и плохого самочувствия. Повышенная утомляемость. Неприятный запах изо рта . Снижение остроты слуха. Отсутствие аппетита. Снижение качества зрения из-за влияния патогенных микроорганизмов на глазные нервы.

Дышит ли нос при гайморите? Ответ на этот вопрос может быть разным. В большинстве случаев заложенность носа делает невозможным вдох, но на ранних стадиях развития заболевания дыхание может быть просто неполноценным. Это связано с тем, что слизистые оболочки не сильно отечны. Следует помнить о том, что наличие нескольких из перечисленных симптомов – повод для обращения к специалисту.


Если нос не дышит. Массаж пазух. Маргарита Левченко.


Заложенный нос, сода и перекись водорода Alexander Zakurdaev

Новости