Статьи

Home News

Аллергические высыпания

25.12.2017

видео Аллергические высыпания

Аллергическая сыпь, как с ней бороться

Аллергические высыпания являются одним из самых ранних и распространенных симптомов повышенной чувствительности к чужеродным веществам. Тем не менее, не всегда такие кожные проявления говорят о наличии аллергии. Они могут быть признаком и ряда других заболеваний. Важно правильно установить причины высыпаний, проанализировав их форму, размеры и окраску. Как это сделать правильно? Какое лечение самое эффективное?



Виды аллергической сыпи

Несмотря на то, что еще с 1906 года в стране активно проводятся исследования аллергии, на сегодняшний день конкретных данных о том, что именно ее вызывает, пока нет. У людей в связи с непереносимостью определенных веществ проявляются характерные симптомы, среди которых зуд, насморк, отечность, слезоточивость. Вместе с тем на коже появляются аллергические высыпания нескольких видов у детей и взрослых.


Лечение распространённых проблем кожи и аллергических реакций

Крапивница

Она может проявляться на коже на фоне воздействия различных раздражителей. Часто ее провоцируют укусы насекомых или соприкосновение с некоторыми растениями (например, крапивой), ожоги медуз. В виде крапивницы у детей и уже во взрослом возрасте проявляется реакция на продукты питания – цитрусовые, шоколад, клубнику, яйца, рыбу, грибы и многие другие.


Аллергия на коже

Внимание: Высыпания на теле и лице в виде крапивницы могут быть симптомом непереносимости лекарственного препарата. Если причины именно в этом, то дальнейшее лечение нужно согласовывать со специалистом.

Также крапивница может возникать под действием ряда механических факторов. Среди них влияние солнечных лучей, высоких или низких температур, трении. Кожные реакции аллергической природы бывают следствием попадания в организм человека токсинов. Важно как можно быстрее установить причины этого симптома, чтобы устранить ее.

Новости