Статьи

Home News

Дипроспан

25.12.2017

видео Дипроспан

Лекция Лечение боли в спине Дипроспан Часть 1

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием контролируемых исследований безопасности применения препарата Дипроспан® при беременности, в случае необходимости назначения препарата беременным или женщинам детородного возраста требуется предварительная оценка предполагаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода.



Новорожденные, матери которых получали терапевтические дозы ГКС при беременности, должны находиться под медицинским контролем (для раннего выявления признаков надпочечниковой недостаточности).

При необходимости назначения препарата Дипроспан® в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, принимая во внимание важность терапии для матери (из-за возможных побочных эффектов у детей).


Ужасающий укол лекарства! Дипроспан при боли в плечевом суставе

Применение при нарушениях функции печени

Применять с осторожностью при тяжелой хронической печеночной недостаточности, циррозе печени.

Применение при нарушениях функции почек

Применять с осторожностью при тяжелой хронической почечной недостаточности.

Применение у детей

Дети, у которых проводится терапия препаратом Дипроспан® (особенно длительная), должны находиться под тщательным медицинским наблюдением на предмет возможного отставания в росте и развития вторичной недостаточности коры надпочечников.

Особые указания

Режим дозирования и способ введения устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, тяжести заболевания и реакции пациента.


Дипроспан. Введение внутримышечно.

Препарат следует применять в минимальной эффективной дозе, период применения должен быть как можно короче.

Новости