Статьи

Home News

Боль в плечевом суставе. Лечение различными методами

07.06.2017

видео Боль в плечевом суставе. Лечение различными методами

Болит плечо ? Боль в плечевом суставе. Причины боли в плече.

Содержание статьи:


Боль в плечах, лечение - почему болят плечи, как лечить боли в плечевых суставах.

Если боль беспокоит Вас круглосуточно, то без промедления нужно обратиться к врачу!

Часто люди, испытывающие боль в плечевом суставе начинают лечение этого мучительного симптома только, когда страдания от него становятся совсем уж непереносимыми. Рассчитывать на то, что боль в плече сама пройдет — большая и, увы, довольно распространенная ошибка. На первых порах болезненность, действительно, может стихать самостоятельно. Однако ее возвращение является лишь вопросом времени. Вновь появляющаяся боль с каждым разом будет выражаться с новой силой. И чем дольше пренебрегать врачебной помощью в этой ситуации, тем сложней и длительней окажется последующее лечение.


Метод лечения плечевого сустава

Развитие болевого синдрома в плече может начинаться с чувства дискомфорта и затруднения при боковом отведении руки и внутренней ротации (повороте руки назад). С течением времени эти элементарные движения сопровождаются все более болезненными ощущениями. Грозный признак того, что болезнь зашла слишком далеко — это непрекращающаяся боль: ночами, в состоянии покоя и при любой активности. Больше того, человек с болевым синдромом начинает щадить больное плечо и перегружать здоровую руку. Соответственно, в другом суставе часто развивается такая же патология, как и в плече, где боль дебютировала.

Причины

Плечевой сустав человека — самое широко амплитудное сочленение в скелете. Способность с размахом двигать верхними конечностями во всех направлениях максимально обеспечивает главную функцию руки — трудовую деятельность. Поэтому плечевой сустав имеет особую форму устройства. В нем очень объемная суставная капсула и большое количество мышечных окончаний. Это гарантирует свободу движений руки, но и увеличивает уязвимость самого сочленения. Плечевой сустав чаще всего болит от воспаления и отека окружающих его мягких тканей.

Новости