Статьи

Home News

Как выбрать градусник для новорожденного

25.12.2017

видео Как выбрать градусник для новорожденного

Выбираем термометр для домашнего использования - Доктор Комаровский

Градусник – это тот предмет, который обязательно должен находиться в аптечке, предназначенной для новорожденного ребёнка. К сожалению, многие мамочки об этом забывают. Да, они покупают крем бепантен , чтобы предотвратить опрелости и боботик , который помогает справиться с коликами в первые месяцы жизни. Покупают називин от насморка, салфетки , памперсы и многое другое. А вот про градусник почему-то забывают, хотя во время болезни градусник – одна из самых необходимых вещей.



Но даже если градусник есть в списке необходимых покупок, то перед родителями встаёт другой вопрос – как выбрать градусник для новорожденного? Давайте же посмотрим, чем сегодня располагают наши аптеки, и подберём самый идеальный термометр для малыша.

Классический ртутный вариант

Классический ртутный термометр – это медицинский прибор, который есть практически в каждом доме. Как мерить температуру таким градусником тоже рассказывать не надо. Но вот подходит ли данный прибор для измерения температуры у малышей?


Какой термометр выбрать для ребенка?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте постараемся понять, какие плюсы и какие минусы есть у классического ртутного градусника.

Преимущества

Самая высокая точность измерения. Практически все знают, как использовать такой градусник и нет необходимости каждый раз читать инструкцию. Можно мерить температуру как в области подмышек, так и в прямой кишке. Цена в аптеках составляет от 50 до 150 рублей.

Недостатки

Классический ртутный градусник – очень хрупкий прибор. Разбить его можно даже случайно. А ртуть, которая используется в нём и после разбивания оказывает на полу, довольно ядовитое вещество. Да и собрать эти капельки ртути не так уж и просто. Градусник необходимо держать в подмышечной впадине не менее 10 минут, а это невероятно неудобно.

Вывод

Этот градусник — идеальное решения для взрослых людей и для деток старше 5 лет. А вот для малышей лучше всего выбирать другие модели – не такие хрупкие и не содержащие ртути и других ядовитых веществ.


Какой термометр купить? Обзор градусников для детей. Ушной инфракрасный термометр.

Новости