Статьи

Home News

Лечение варикоза народными средствами: преимущества и недостатки

21.05.2017

видео Лечение варикоза народными средствами: преимущества и недостатки

Варикоз: способы лечения

Давайте попробуем разобраться из-за чего же возникает болезнь. Если с помощью «чудо-сканера» заглянуть внутрь вены при ходьбе, можно увидеть, что внутри вены есть клапан, кровь толкается вверх, мышцы сокращаются и сокращаются вены. Затем клапаны смыкаются и кровь обратно не течет. Такой вот принцип работы вен.



Вены – это уникальные сосуды, так как имеют клапаны, артерии клапанов не имеют.

Когда мы находимся очень долго без движения, мышцы не сокращаются под силой гравитации, кровь постоянно давит, клапаны расширяются, и появляется недостаточность.

В этот момент, когда появляется недостаточность, постепенно расширяются сосуды и возникает варикозное расширение вен.


Варикозное расширение вен лечение народными средствами

Многие считают, что при легких симптомах болезни не стоит спешить к врачу. Так, при варикозе начальной стадии, когда на ногах появляются сосудистые звездочки или, если появились небольшие бугорки, но нет оттеков на ногах, болей в нижних конечностях к концу дня, а ситуация мешает только эстетически, угрозы здоровью нет.


МАЛОКРОВИЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ МОЖНО И ПРОСТО 6.11.17

На этой стадии домашнее лечение еще возможно.

Все другие ситуации требуют похода к врачу. Это может симптоматическое расширение вен, и пигментация кожи, и жжение по ходу вен, и ночные судороги и отеки в вечернее время.

Набор методик лечения заболевания

Лечение варикоза вен это очень длительный процесс. Методы лечения данной болезни:

хирургические и лазерные, использующиеся чаще всего уже на последних этапах прогрессировавшей болезни; на первоначальных этапах, чтобы избежать хирургического вмешательства, можно использовать специальное белье и изделия; медикаментозную терапию; пиявки; фито рецепты или народную медицину.

Бессмысленно пытаться избавиться от болезни, не устранив при этом ее причины. То же самое касается и варикоза. Одна из причин заболевания состоит в том, что стенки вен теряют свою эластичность. Вторая в том, что происходит загустение крови и в результате уменьшается ее проходимость.

Новости