Статьи

Home News

Белок в моче: лечение народными средствами, причины

14.06.2017

видео Белок в моче: лечение народными средствами, причины

Народное средство при лечении от камней в почках.

Белки участвуют практически во всех процессах, происходящих в организме. В моче белок присутствует даже у здорового человека, но его не должно быть более 0,033 г/л в утреннем анализе.



Почему повышается белок

Первопричина временной протеинурии - повышенные физические нагрузки, недавние простудные и инфекционные заболевания, аллергия. У новорожденных после появления на свет наблюдается незначительное повышение белка в урине. Белок может повышаться после употребления сырых белковых продуктов, после приёма молока и сырых яиц.


Глюкоза в моче - что это значит?

Протеинурия на стабильной основе присутствует у людей с патологией почек. В период вынашивания плода у женщин может повышаться белок из-за механического давления на почки увеличивающейся в размерах матки.

Причиной плохих анализов может быть и наличие опухолей и инфекционных заболеваний в половой сфере. Эпилепсия и сотрясение мозга также могут стать причиной повышения белка.

Сильные эмоциональные переживания и стрессы также вызывают увеличение белка.

Симптомы протеинурии

Помимо лабораторного исследования, повышенный белок можно определить по косвенным признакам:

- миеломная болезнь;

- сонливость;

- повышенная усталость;

- головокружение.

Лечебные мероприятия

Задача любого человека самостоятельно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу. Прежде всего важно выявить причину и устранить ее.

Лечение белка в моче народными средствами

Повышенный белок можно снизить народными средствами. Естественно, что любой рецепт и срок использования лучше всего согласовать с лечащим врачом.

Новости