Статьи

Home News

Адреналин — инструкция по применению

25.12.2017

Адреналин это гормональный препарат животного происхождения применяемый для восстановления резко снижающегося артериального давления. Для производства медикаментозной формы этого гормона, его добывают из надпочечников и мозга крупного рогатого скота. Но, в последнее время, все чаще применяется синтетический аналог этого гормона — эпинефрин.

Адреналин формы выпуска

В медицинских целях используют раствор гидрохлорида и гидротартата:

0,1% раствор гидрохлорид. Используется для инъекций и выпускается в ампулах по 1 мл. Также можно приобрести в 30-мл флаконах 0,18% раствор гидротартрат. Выпускается в 1 мл ампулах и используется в качестве раствора для инъекций Эпинефрин – синтетический аналог гормона страха

Гидрохлорид — белый порошок (иногда с розовым оттенком) с кристаллической структурой. Для приготовления раствора для инъекций к нему добавляют хлоридную кислоту и такие консерванты как хлоробутанол и метабисульфит натрия.

Гидротартат – белый порошок (иногда с серым оттенком) с кристаллической структурой. Раствор, получаемый из этого порошка обладает большой стойкостью и по своим свойствам и действию идентичен гидрохлориду.

Также в аптеках можно приобрести это средство в форме гомеопатических гранул D3.

Адреналин показания к применению

Когда необходим адреналин

Описываемый гормон является нейромедиатором. Его главной задачей является перенос электрических импульсов от нервных клеток и нейронов к мышцам. При введении синтетического адреналина активное вещество начинает возбуждать волокна нервной системы.

Новости