Статьи

Home News

Диета при ишемической болезни сердца - правильное питание и продукты при ишемии

25.12.2017

видео Диета при ишемической болезни сердца - правильное питание и продукты при ишемии

Спирулина

Проблемы с сердечно-сосудистой системой – это частое явление современности. Заболевания с каждым годом становятся моложе. Загрязненная экология, вредные привычки, ожирение и многие другие факторы могут привести к стремительному развитию патологий сердца. Ишемическая болезнь – в их числе. Методики лечения включают медикаментозную терапию, рецепты народной медицины, фитотерапию, а также специальную диету. Это одна из основных мер в общем комплексе лечения заболевания.



Общие принципы питания

Ишемия сердца – это сбой в работе коронарного кровообращения, поражение среднего слоя сердечной мышцы, которое возникает из-за недостаточного уровня кислорода в крови и его поступления в миокард. При первых признаках патологии необходимо принять рациональные меры по ее устранению. Правильное питание при ишемической болезни сердца играет одну из главных ролей в борьбе с недугом.


Очищение печени, восстановление нервной системы, снижение холестерина и сахара в крови, лечение ВСД

Основные принципы построения рациона больного – это умеренное питание с исключением продуктов, насыщенных животными жирами, холестерином и солью. Диета при ишемической болезни сердца – это сбалансированное питание продуктами, которые полностью насыщают организм необходимыми витаминами и минералами. Основным элементом в диете является аскорбиновая кислота, которая есть в составе многих продуктов растительного происхождения.


Разжижение густой крови Диабет Ишемическая болезнь сердца

Медики рекомендуют питаться при ишемии сердца маленькими и частыми порциями. К примеру, в течение дня необходимо совершить не менее пяти приемов пищи, по 200 мл. за каждый. При этом устанавливается временное ограничение трапезы в вечернее время. Ужин должен состоятся как минимум за 3 часа до сна.

Новости