Статьи

Home News

Кальция глюконат уколы

25.12.2017

видео Кальция глюконат уколы

Полезные свойства глюконата кальция

Инъекционный препарат Кальция глюконат является лекарственным средством, которое относится к фармакологической группе микроэлементы. Он применяется для снижения выраженности аллергических реакций, остановки кровотечения и восстановления других физиологических реакций, требующих участия ионов кальция.



Форма выпуска и состав

Раствор для парентерального введения Кальция глюконат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Основным действующим веществом препарата является кальция глюконат, его содержание в 10 мл раствора составляет 1 г (10% раствор). Раствор находится в запаянной стеклянной ампуле из белого стекла объемом 10 мл. Картонная пачка содержит 10 ампул с раствором и инструкцию по применению препарата.


Кальция глюконат. Инструкция.

Фармакологическое действие

Кальций является микроэлементом, который принимает участие в нормальном течении многих физиологических процессов организма человека. В частности ионы кальция участвуют в передаче нервного импульса в структурах нервной системы, нервно-мышечных синапсах. Также кальций является одним из основных соединений, которые необходимы для нормального свертывания крови. После парентерального введения препарата, он достаточно быстро накапливается в крови, практически равномерно распределяется во всех тканях и включается в минеральный обмен.


Укол в детскую попу глюконата кальция - Доктор Комаровский - Интер

Показания к применению

Парентеральное введение раствора Кальция глюконат показано при некоторых патологических состояниях, сопровождающихся снижением уровня ионов кальция в крови, а также для нормального течения физиологических процессов, которые требуют участия этого микроэлемента. К таким показаниям относятся:

Новости