Статьи

Home News

Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях, ее симптомы, причины

21.05.2017

видео Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях, ее симптомы, причины

Симптомы и лечение межреберной невралгии

Межреберная невралгия — это недуг, который возникает у человека в связи с ущемленным нервом спинного мозга. Этот нерв защемляется в области ребер слева или справа, поэтому вызывает дискомфорт. Заболевание не опасно и провоцирует осложнения в редких случаях, но боль, которую оно вызывает, выдержать сложно.



Причины возникновения

Причины межреберной невралгии – это защемленный нерв, который локализуется в области правого или левого подреберья.

Заболевание дает о себе знать по разным причинам.

Данное явление имеет место в следующих случаях:

как симптом при остеохондрозе; резкие движения тела; слишком сильные нагрузки; пребывание на сквозняке; простуда; стрессы; переохлаждение; травматизм; нарушенный обмен веществ.

Данный перечень не полный, к основным причинам заболевания относят и иные явления. Боль вызывают в области ребер раздражение нервных окончаний или их сдавливание, а также повышенный тонус мышц. В таком случае боль нарастает при движении, когда мышца, находящаяся в тонусе, растягивается.


САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Невралгия данного вида встречается часто у людей преклонного возраста. Молодые люди болеют ею редко. Причины данного заболевания у людей старшего возраста развиваются на фоне возрастных изменений.

Признаки и симптомы

Симптомы межреберной невралгии выражаются в форме приступов боли, которые имеют непродолжительный характер. В некоторых случаях боль проявляется беспрерывно, тогда человеку нужно употреблять обезболивающие средства. Боль при данном виде заболевания путают с сердечным приступом. Но отличить два вида болевого синдрома можно по тем признакам, что боль при невралгии не исчезает после употребления нитроглицерина и усиливается при движении и дыхании.


Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

Новости