Статьи

Home News

Болит поджелудочная железа: что делать в домашних условиях, как снять боль?

25.12.2017

видео Болит поджелудочная железа: что делать в домашних условиях, как снять боль?

Панкреатит причины. Симптомы. Лечение. Диета.

Поджелудочная железа играет очень важную роль в организме, это орган эндокринной системы, который отвечает за выработку панкреатического сока. Это вещество необходимо для нормального процесса пищеварения.



Но очень часто, в силу различных факторов, наблюдается расстройство в работе железы, что несет за собой серьезные последствия. При этом чувствуется острая боль в левом боку под ребром. Лечение нужно начинать немедленно, после проявления первых признаков, иначе грозят серьезные осложнения.


Острая боль в Поджелудочной железе.

Почему болит поджелудочная железа и как быстро снять симптомы?

Поджелудочная железа расположена позади желудка, имеет трехсоставную форму: головка, тело, хвост. По своей структуре выступает альвеолярно-трубчастым образованием.

Каждая часть органа имеет протоки, которые соединяются в один и входят в двенадцатиперстную кишку.


Как вылечить поджелудочную железу

Панкреатический сок, что вырабатывается в железе, наполнен ферментами, которые необходимы для переваривания пищи, в особенности, для расщепления органических соединений. Кроме того, тут же вырабатывает инсулин и глюкагон, вещества, которые попадают прямо в кровь, они необходимы для нормального метаболизма в организме.

Процессы, что происходят в железе, просто необходимы для нормального функционирования всего организма. Поэтому любое нарушение в ее работе требует вмешательства. Лечение назначается только после того, как проанализированы все симптомы и установлены причины.

Когда болит живот в левом боку, чаще всего это сигнализирует о расстройстве поджелудочной железы. На ее работу влияет масса факторов, как с внутреннего, так и с внешнего мира.

Новости