Статьи

Home News

Возможность лечения без операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

25.12.2017

видео Возможность лечения без операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Стентирование холедоха саморасширяющимся стентом

Если диагностирована грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, лечение без операции возможно? Подобная грыжа — это тяжелое заболевание, которое к тому же очень сложно диагностировать. Если врач поставил диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД), лечить без операции ее в принципе возможно, но чаще всего пациентам приходится соглашаться на хирургическое вмешательство. Устранить ГПОД в домашних условия возможно только на начальной стадии заболевания, но из-за того, что диагностика проводится не всегда своевременно, то сроки терапевтического лечения уже упущены.



Кроме того, консервативный способ лечения ГПОД может как исцелить больного, так и нанести ему вред. Поэтому устранять грыжу медикаментозно рекомендуется только на 1 или 2 стадии болезни.

Описание грыжи

Грыжа — это смещение и выпячивание органов. В диафрагме, которая отделяет грудную клетку от желудка, имеется отверстие для пищевода. По нему еда поступает в желудок. Если процессы проходят нормально, то в желудке пища переваривается и продвигается дальше. Но когда диафрагмальные и ленточные мышцы ослабевают и перестают поддерживать внутренние органы, появляется заболевание пищеводного отверстия диафрагмы. К примеру, из своих границ может выйти желудок и его верхняя часть оказывается в грудной клетке, что негативно отражается на его работе и на состоянии здоровья человека. У пациента с диагнозом ГПОД могут возникать трудности с дыханием, тошнота и прочие неприятные симптомы.


Параэзофагеальная грыжа - лапароскопия (без монтажа)

Причины ГПОД

Причин, вследствие которых может возникнуть грыжа, много, но основными требуется назвать:

Новости