Статьи

Home News

Вирус папилломы человека у женщин

25.12.2017

видео Вирус папилломы человека у женщин

Вирус папилломы человека у женщин. Часть 1

На сегодняшний день вирус папилломы человека (HPV — human papilloma virus) – это довольно широко распространённый вирус, который вызывает разнообразные заболевания у женщин. Сейчас науке известно порядка 100 различных типов ВПЧ, из которых изучены в полном мере только 80, при этом каждый тип вируса вызывает своё заболевание. Примерно 30 видов вируса вызывает заболевания у женщин .



...

К примеру, вирус папилломы человека ответственен за развитие остроконечных кондилом, рака шейки матки, воспаления половых органов, опухолей шейки матки, ВПЧ является главной причиной появления бородавок у женщин на различных участках тела, в том числе на руках.

Как передается вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека живёт и проявляет себя на коже и на слизистых оболочках, передаётся при непосредственном контакте с инфицированным и больным человеком, так как вирус может передаваться не только при половом акте, но и бытовым путём.


Как лечить ВПЧ?

Кроме того, ВПЧ может находиться в организме женщины с самого момента рождения, но проявить себя только лишь при снижении иммунитета. При этом проявления вируса нельзя связывать с недавним заражением, так как между инфицированием и моментом проявления вируса на коже или на слизистых оболочках может пройти продолжительный промежуток времени.

Согласно статистическим данным, 70-90% женщин, находящихся в репродуктивном возрасте, инфицированы ВПЧ. Но следует заметить, что инфицирование вирусом не всегда приводит к развитию соответствующего заболевания. Так, только лишь у 50% инфицированных женщин отмечаются различные проявления вирусной инфекции.

Новости