Статьи

Home News

Как быстро вылечить простуду? Конкретные советы и рекомендации ЛОР врача

24.12.2017

видео Как быстро вылечить простуду? Конкретные советы и рекомендации ЛОР врача

ПРОСТУДА - ВСЯ ПРАВДА! Чем лечить простуду? Грипп, ОРВИ, ОРЗ

Мороз и солнце; день чудесный!



Еще ты дремлешь, друг прелестный —

Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры,

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!

А.С. Пушкин

Вот такими красивыми словами в свое время в стихотворении «Зимнее утро» Александр Сергеевич Пушкин описывал прекрасную пору года – зиму. В тоже время зима для многих людей ассоциируется не только морозным утром и белым пушистым снегом, а с вечными простудными заболеваниями. И для того, уважаемые читатели, чтобы Вы были максимально защищены, или, по крайней мере, хорошо осведомлены  в вопросах о простуде или ОРВИ, я и написал эту статью.


Вода и Простуда. Вылечился за один день.

Содержание

Для начала предлагаю разобрать, что же такое “простуда” и откуда появилось это выражение?  На самом деле такое понятие как »простуда» не существует в официальной медицинской терминологии.  Этим словом в народе обычно обозначают острую респираторную вирусную инфекцию или аббревиатура ОРВИ. Также существует понятие “простуды на губах”, которое значит обычный герпес или herpes labialis. Сегодня мы будем говорить об острой респираторной вирусной инфекции или ОРВИ.

Основные причины простуды, или ОРВИ

Вирус гриппа под электронным микроскопом


Жить здорово! Простуда и грипп. (18.02.2016)

Итак, ОРВИ – это ряд острых вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, вызываемых различными вирусами: риновирусом, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, вирусом парагриппа, и прочими. Думаю, в этом аспекте также следует разобрать грипп. По сути, грипп – это тоже ОРВИ, только вызванное вирусом гриппа. Вирусов гриппа, их подтипов, в мире существует великое множество. Начиная от всем известных типа А, который поделяется на подтипы A(H1N1) и A(H3N2), тип В, и заканчивая типом С – менее распространенным, чем первые два.

Новости