Статьи

Home News

Гиалуроновая кислота для суставов: обзор препаратов для уколов в колено

24.12.2017

видео Гиалуроновая кислота для суставов: обзор препаратов для уколов в колено

Укол (блокада) в Колено. Боль в колене. Injections for Knee Pain Relief

Из года в год медицина старается найти абсолютно безопасные и действенные способы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.



К сожалению, на сегодняшний момент еще не удалось изобрести укол или универсальный препарат, который спасет человека от воспаления, деструкции, новообразований в костях и суставах.

Однако разработаны максимально эффективные методы восстановления пораженных суставных тканей, одним из которых можно назвать укол в колено на основе кислот: никотиновой, фолиевой и гиалуроновой.


продлеваем жизнь суставу препаратом synvisc one

Причем последняя получила особенно широкое распространение, как в России, так и за рубежом.

В чем уникальность инъекции гиалуроном натрия?

Уколы гиалуроновой кислотой изначально стали популярны в косметологии. Женщины оценили по достоинству препараты на ее основе и применяют их для омоложения кожи лица и шеи.

Медицинские исследования показали, что на этом возможности гиалурона натрия не заканчиваются, ведь он может благотворно сказываться на состоянии суставов и позвоночника, замораживая патологические деструктивные изменения в них. Причем гиалуроновая кислота – это абсолютно естественный для человеческого организма компонент.

Это важное для здоровья вещество содержится в суставной ткани и принимает активное участие в обмене веществ. В среднем кислоты присутствует в организме человека от 10 до 15 грамм, из которых 5 обновляются ежедневно.

Если происходит снижение этих показателей, то речь идет о развитии проблем со здоровьем. Когда человек страдает остеохондрозом, то будет наблюдаться существенное уменьшение количества гиалуроновой кислоты в суставах, что провоцирует еще и патологии тазобедренного и коленного сустава.

Новости