Статьи

Home News

Артроз коленного сустава 1, 2 и 3 степени, как и чем лечить разные степени?

24.12.2017

видео Артроз коленного сустава 1, 2 и 3 степени, как и чем лечить разные степени?

Лечение артроза хондропротекторами

Артроз коленного сустава представляет собой заболевание, при котором разрушается хрящ суставных поверхностей, а сам сустав деформируется, его функции нарушаются.



Следует отметить, что это довольно серьезное заболевание, и затягивать с лечением очень опасно. На последней стадии хрящ полностью разрушается, подлежащая кость оголяется, ткани, окружающие сустав, воспаляются. Все это может привести к полной неподвижности больных суставов, и, как следствие, — инвалидности.


Артрит, артроз коленного сустава? Секрет восстановительной ходьбы!

На снимке представлены примеры пораженных артрозом суставов. В правой части показано деформацию в начальной степени заболевания, а слева – поражение сустава второй степени

Артроз коленного сустава 1 степени

Деформирующие признаки на первой стадии заболевания незначительны и на рентгеновском снимке представлены небольшим сужением суставной щели.


Артроз 3 степени FINITI TA 65 от Jeunesse

На этом этапе изменяется только хрящ. Теряется его эластичность, на поверхности появляются небольшие трещины.

У больного при этом наблюдаются такие симптомы:

незначительные болевые ощущения в области колена, которые имеют эпизодический характер; легкое покалывание, хруст в суставах; могут появляться небольшие отеки колена.

На первой стадии болезнь не слишком проявляет себя, поэтому больные часто игнорируют тревожные звоночки и запускают артроз. Артроз первой степени развивается долго и постепенно.

На раннем этапе боли, как правило, носят временный характер и сначала проявляются преимущественно по утрам во время начала движения, а также на протяжении дня  при возобновлении нагрузок на ноги после отдыха. В процессе ходьбы сустав разрабатывается, и боли постепенно уходят. Неприятные ощущения иногда могут беспокоить при поднятии или спуске по лестнице, длительной ходьбе.

Новости