Статьи

Home News

Как лечить бактериальный вагиноз симптомы, причины

24.12.2017

видео Как лечить бактериальный вагиноз симптомы, причины

Жить здорово! Вагинит. Воспаление влагалища.(17.07.2017)

Большинство женских жалоб на приеме у гинеколога связано с таким заболеванием половой системы, как бактериальный вагиноз или гарднереллез. Главная причина этого (в первую очередь, неприятного недуга) заключается в дисбактериозе влагалища.



В нормальной микрофлоре влагалища содержатся полезные и условно-патогенные организмы, в определенный момент времени, например, во время стресса, количество полезных микроорганизмов становится меньше, и они уже не справляются со своей задачей. В этот момент у женщины может начаться молочница.


Бактериальный вагиноз симптомы лечение. Чем лечить бактериальный вагиноз. Как лечить вагин

Здоровая среда влагалища содержит в основном определенный вид бактерий – лактобацилл, которые выполняют защитную функцию и предупреждают патогенных организмов, за счет переработки гликогена в молочную кислоту, которая с вою очередь, и подавляет развитие условно-патогенных бактерий, например Gardnerella vaginalis.


Женское здоровье и бактериальный вагиноз: симптомы и лечение

Причины бактериального вагиноза

Бактериальный вагиноз, или дисбактериоз влагалища возникает не потому, что в организме женщины обнаружены патогенные микробы. Напомним, что они имеются в каждой здоровой микрофлоре влагалища. Ног вот когда их количество перерастает за рамки дозволенного, то это и есть начало самого заболевания. Можно даже сказать, что оно является одним из самых часто встречающихся в гинекологической практике. Причины:

• Частое спринцевание. Таким образом, из влагалища вымывается вся полезная микрофлора, вследствие чего снижается барьер защищенности.

• Смена полового партнера. При этом в организм заносится большое число «чужеродных» микроорганизмов, с которыми местному иммунитету бывает сложно справиться.

Новости