Статьи

Home News

Гиалуроновая кислота для суставов

24.12.2017

видео Гиалуроновая кислота для суставов

Жить здорово! Остеоартроз колена. (29.01.2016)

Гиалуроновая кислота – это обязательный компонент тканей и синовиальной жидкости суставов. Она принимает участие в метаболизме гиалинового хряща, смягчает скольжение поверхностных частей сустава при движении и обеспечивает необходимую густоту синовиальной жидкости.



Лечебный эффект гиалуроновой кислоты

Значение гиалуроновой кислоты для здоровья суставов

В процессе старения увеличивается количество новых синтезируемых молекул кислоты с небольшим молекулярным весом и понижается ее концентрация в хрящевых тканях. Соответственно, лечебный эффект, который дают препараты, основывается на поддержании необходимой концентрации длинномерных полноценных молекул, которые вводятся извне.


Гиалуроновая кислота для суставов цена

Препараты синтетической формы максимально совершенны и в организме они функционируют подобно собственным комплексам. Поэтому так важно лечение, если есть дефицит гиалуроновой кислоты в организме.

Отзывы большинства пациентов говорят о том, что наступает существенное облегчение после прохождения лечебного курса.

После него снижается хруст и щелканье в процессе разгибания/сгибания конечности. Спустя месяц после инъекции больной чувствует, что патологическое состояние не ухудшается, а потом и вовсе улучшается самочувствие.

Роль гиалуроновой кислоты для здоровья суставов

Здоровый коленный сустав в своем составе имеет суставные костные поверхности, которые окутаны гиалиновым хрящом и синовиальной оболочкой, выстилающей стены в капсулах внутри, а кроме того синовиальной жидкости, продуцирующей синовиальную оболочку.

Питается гиалиновый хрящ из синовиальной жидкости и нижерасположенного пласта ткани костей. В здоровом виде он прочную и упругую структуру . А в нездоровом суставе содержание в синовиальной жидкости гиалуроната значительно снижено. Истонченный хрящ сустава разволокняется, ткани воспаляются, ход суставных поверхностей отличаются трением, возникают болевые ощущения в суставе.

Новости