Статьи

Home News

Диета при заболеваниях печени: меню на каждый день, что можно и нельзя

24.12.2017

видео Диета при заболеваниях печени: меню на каждый день, что можно и нельзя

Что можно есть при панкреатите?

При заболеваниях печени, поджелудочной железы и других органов ЖКТ, важно соблюдать определенную диету в лечении. Также такая диета крайне полезна для профилактики болезней этого органа, помогает при алкогольном отравлении. В общем, рекомендуется придерживаться такого питания не только в лечении недугов, но также для укрепления здоровья в целом. Какой должна быть диета при заболевании печени и почему ее нужно обязательно соблюдать, из каких блюд состоит такое питание?



Примерное меню каждый может составить самостоятельно исходя из общих рекомендаций, от каких продуктов нужно будет избавиться. Это, если говорить вкратце, жирная и жареная пища, а также все продукты желтого цвета. Печень как орган выполняет множество функций, но главное, что нужно отметить, он является фильтром организма, отделяя от поступающей еды токсины и ядовитые вещества. Каждый человек знает, что при алкогольном отравлении особенно страдает именно печень, это происходит и при неправильном питании, длительном лечении антибиотиками.

Диета для очистки печени и поджелудочной железы меню на каждый день

На ранних стадиях развития болезни печени выявить достаточно тяжело. Обратиться к врачу стоит, если беспокоят боли в правом боку, имеется привкус горечи во рту, человек без видимых на то причин постоянно чувствует себя раздражительно.


Диета стол №2 Что можно? Что нельзя? Меню питания при гастрите

Понятное дело, что когда требуется лечение печени или поджелудочной железы, то врач назначает прием соответствующих медикаментов. Но соблюдение определенной диеты также является строгим предписанием на этот период, а не просто рекомендацией. По крайней мере, если человек хочет вылечиться быстро и эффективно. При гепатите, циррозе и холецистите, воспалении поджелудочной железы, проблемами с желчным пузырем нужно обязательно отказаться от жирной пищи и кушать 5-6 раз в день, разбивая количество еды на маленькие порции.

Новости